Погода: 15 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Добрый день!
    Понимаю, что не первый спрашиваю, но все же попрошу совета. Машина toyota corolla fielder, двигадель 1NZ-FE 1500. На СТО насоветовали залить у них масло Mobil1 5w50. Залил. Теперь вот прочитал, что рекомендуется масло 5w30, а у 5w50 вязкость слишком большая. Тем более что этот движок чувствителен к маслу. Что мне делать: заменять масло, ехать ругаться с СТО'шниками или забить, на этом зиму докататься?

  • я всегда лью 5W40, и знакомые мои все так делают... пока всё нормуль было

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • Единственный разумный вариант в вашем случае - это искатать залитое масло, а на будущее лить 5-30 либо 5-40.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Залил недавно в такой же автомобиль (только с 1ZZ-FE - 1,8 л.) Castrol Magnatec 5w40. Полет нормальный.

  • Думаю что 5В50 сильно уж через чур. такое льют только для сильной жары и очень интенсивного кручения двигателя. Если машинка достаточно новая то 5В30. Если чуть поездившая, то 5в40. Но по идее ничего двигателю не должно стать за одну заправку.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Я думаю вы только переплачиваете.
    Как уже заметили, 5w40 - оптимальный вариант.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • конечно 5w40 - оптимально для наших магазинов, но все же лейте то, что доктор, то есть производитель прописал...тридцатка, значит ищите тридцатку....у меня для 2NZ-FE - Xw30 или Xw20. Смотрите последнюю линейку масел neste city pro (standard) 5w30, 0w30, bp visco fe 5000 5w30, mobil и т.д. обращайте внимаение на маркировку FE, LL.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: