Погода: 15 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
  • Подскажите пожалуйста где можно продиагностироваться на предмет уменьшения расхода топлива. Той сприн110 двиг 5а-фе. засек свой расход получилось где то в районе 16 литров!!!! из проехавших 100 км- поменял масло9соответственно пока стояла на промывке 15 минут), плюс утрами работала минут по 20 на ХХ. в совокупности прогревалки общии 1 час, плюс пробки? это много или стоит все же ехать и если ехать то куда в районе горского?

  • У меня за последние пару дней 20 л на 100!!!!!!!!!!!!! Ну дык... как сегодня ехал - так и все 50 будут.....
    если 5 км 2 часа ехать....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ага - и еще перед трамвайными путями шлифануть:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ага - и еще перед трамвайными путями шлифануть:улыб:
    и на ледяных шышках исчо :миг:

    у меня тоже в последние дни расход ниже 12л не падал, а то и все 15 жрала. Двиг тотже, что и у афтара:миг:

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • Я бы принял это за норму. Особенно, если учесть, что машина нифига не новая, что со свечами - неизвестно, лямбда, фильтры тоже, подшипники не едут, насос не давит и компрессия наверняка тоже не фонтан. В общем расход это тема обширная, велкам как грится:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • а я то на таком же двигле думал расход у меня бешеный - 12,5 л/100... ездил на диагностику, сказали что кислородный датчик не устойчиво работает, можно поменять, а можно и на таком ездить....
    почитав форум забил... летом около 9 жрала...

  • По-моему, это очень много, если, конечно, расход был измерен правильно...
    У меня такой же двигатель был на королле -
    зимой больше 9-ти не выходило...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Правда оговорюсь что и манера езды у меня активная:) наверное так и должно быть! а то чтог некоторые говорят я многому неверю! например у меня племяник мне лапшу вешал что типа масло не менял 40000 км! гон полный! бенза ест литров 8 на пульсаре сейчас тоже не верю! С расходом смерился. На трассе где то получил в холодное время литров 8-9 с летними 6.6. так что не поеду ни на какое СТО. У сестры королка ВД та немного больше моей ест так что наверное нормально!

  • Оффигеть! 12л, 15л... Никогда зажигалку не возьму. Вот изьезжу етого камаза и следующего опять камаза брать буду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: