Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • В общем на днях оставил стояночный свет на ночь (забыл), с утра сел - выключил, но состояние габаритов не видел, т.к. светило солнце, а я спешил! И вот позавчера замечаю, что при включенных габаритах/ближнем/дальнем/туманках сзади я не "свечусь". Вышел - пошёл глядеть... оказалось сами габариты тоже не горят и вместе с ними не горят доп.огни на туманках.
    Вообще построение системы такое:
    * включаешь габариты - загораются (вернее должны загораться) габариты передние/задние + доп. свет на туманках.
    * при включенных габаритах при нажатии кнопки "туманки", они загораются (из чего был сделан вывод, что сам переключатель нагабариты работает исправно)
    * ну и далее стандарт: ближний / дальний.

    Первая мысль (как у любого разумного человека) - сгорел предохранитель, но поиски оного не дали ничего, кроме приятного удивления: оказывается конструктора Субару для бестолковых автовладельцев в блок с предохранителями положили 3 запасных на разный ток!
    Ну да это не так важно! Неприятный факт в том, что я не нашёл неполадки и теперь обращаюсь к Вам, господа! Кто, что может предложить/посоветовать??? Автомобиль Subaru Impreza 1999 г/в.
    Буду благодарен за любую помощь! За мной не заржавеет!!!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • можт просто лампочки перегорели?
    как-то на королле нашей разом оба стоп-сигнала сдохли - оказалось, лампочки.

    п.5

  • Я сомневаюсь, хотя эта мысль посещала мою больную голову, но согласись: чтобы перегорело разом 6 лампочек (габариты передние, габариты задние, доп.свет на туманках) - должно произойти необыкновенное совпадение!:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: оказывается конструктора Субару для бестолковых автовладельцев в блок с предохранителями положили 3 запасных на разный ток!
    Ты сейчас удивишься, но конструктора ВАЗа пошли еще дальше, они не только кладут в блок запасные предохранители, но еще и пинцетик, чтобы их вытаскивать :ха-ха!:
    Обратись к Лису по проводке, он здесь баальшой специалист. :улыб:

  • Искренне удивлён ибо на пршлых авто может быть и должны были быть запасные, но их успешно спёрли:улыб:
    Ну и спасибо за наводку!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • в субаре тоже пинцетик есть

  • Отлично!!! Спасибо... вечерком покопаюсь! А то желания как-то мало ездить без света!
    Кстати подсветка знака работает нормально!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Конечно всем спасибо! Сгорел 10-и амперник в подрулевом блоке!
    НО!!!!!!!!
    Заменил его.... прошло 2 дня и он сгорел, поставил ещё один - сдох как только завёл машину!!! В чём может быть загвоздка??? Просто пока нет времени съездить на СТО, потому буду рад любым советам!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Коротит гдето, может под стеклом влага? окислился патрон или цоколь. Хотя на иипошках это бААльшая редкость.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: