Погода: 15 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Проблема - плохо греет печка

  • Собственно авто: Калдина `94, в сейчашние ноль и минус небольшой появилась необходимость включать печку, а она зараза дует чуть тёплым воздухом. Знаю что до меня в радиатор заливался герметик с целью заделать маленькую трещину, может он забил чего-то там? Что вообще смотреть, или куда обратиться, подскажите пожалуйста?

    п.3

  • ПРОМЫВАТЬ! Если нужно тепло. Там на стенках столько грязи!

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • и мне подскажите.На Военной в "Долине СТО" там за 1200р перебераю ее.А где еще? Молодца,актуальный топ.

  • Залить бензина в воздухозаборник и поджечь :-))
    А по сути - герметик и причина проблемы. Надо мыть всю систему, причём скорее всего со снятием и химически активными веществами. И то не факт что поможет. Возможно что проще будет заменить радиатор печки и радиатор охлаждения.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Промывать что? Радиатор?

    п.3

  • Готов отдать 1200 запросто, если поможет. Расскажи плиз что именно они там перебирают?

    п.3

  • Так уже ответили - всю систему. Ибо герметик забивает все, что может. В идеале - с частичной разборкой. Накрайняк - просто какой-нибудь химической гадостью и погонять ее по системе подольше.
    Цвет и консистенция сливаемого г. не поддаются описанию.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Промывать всё. Я вот тут подумал и вспомнил. Могет получится и без разбора. Вроде как на некоторых СТО делают промывку под давлением. Как - незнаю. Поможет ли - вопрос. Но если всё так плохо попробовать стоит. По крайней мере печку, возможно, снимать не придётся. А радиатор если текёт, то обязательно стоит заменить.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • на "7 ключей" была установка для промывки системы охлаждения... Работа + 10л дистиллированной воды + специальная Винсовская присадка + новый антифриз + новый термостат...

    Вряд ли в 1200 уложишься! Но это того стоит...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Проблема! Печка греет хорошо, из нее то ли пыль валит, то ли дым. Больше похоже на пыль. Машина ТАЗ 2108, где ее промыть можно и за сколько?
    И может вообще самому это сделать, никто не пробовал?

  • присоединяюсь к вопросу. всегда было все путем, а вот вторую зиму замечаю, что сстекла стало затягивать и ногам холодно... что делать? :dnknow:

  • Мероприятия по мере сложности:
    1. Заменить ОЖ с промывкой, при этом частично промоется изнутри и радиатор печки. Не требуется (почти) ничего разбирать, делается на многих СТО, цена вопроса - 1200-1500
    2. Продуть-промыть снаружи радиатор печки. придется снимать переднюю панель (или - не снимать, от машины зависит). Цена вопроса - как получится.
    3. Промыть радиатор печки изнутри и снаружи со снятием. Самый радикальный способ. Заодно можно промыть всю систему и всяко поменять ОЖ. Цена - опять же, как получится.

  • аналогичная ситуация, греет но не так как хотелось. Не на правах рекламы, но Авторейд закупает установочку по промыванию радиатора отопителя. Короче на днях будет испытание, и я свою машинку отдаю на тестовое испытание :ха-ха!: с промывкой всяческой ..... посмотрим на результат, что из этого получиться. Как сделаю так отпишусь.

    -------------------
    Corona Premio 7A 99гв

  • Очень жду полного отчета.
    Тоже нуждаюсь в чистке печки, а сам не умею:-))

    choose the life (c)

  • :agree:

  • Рассказываю. Мои симптомы - плохо стало дуть , стекла стали затягиваться, вентилятор работает в 4 скоростях,так на первой практически воздух не поступал из диффлекторов. Поехал на СТО, рассказал что да как. Разобрали торпеду, сняли вентилятор, добрались до бачка кондиционера или как его еще там, сказали чтобы я накрыл сидения чем-нибудь,а то пыли будет много,не поверил и не стал накрывать. Засунули туба трубку из-под компрессора да как включили его......мама дорогая, что только оттуда не повылетало, листья, пух, грязь, в общем фигни этак с килограмм. Сиденья все в хлам пыльные стали. Собрали на место, сказали теперь будет Ташкент, т.к. причиной холодного воздуха и слабого потока была вся эта грязь,которая забила всю систему. Теперь в машине действительно Ташкент.Правда. Кстати, такую же процедуру прошел MegaMax!!!

  • Если не трудно, отпиши в личку, что за СТО и во сколь обошелся такой продув с разбором, пожалуйста.

    choose the life (c)

  • И мне, если не сложно...
    самое главное - сколько стоит, время простоя, и где сидят!

  • А че, в личку-то??? :шок: Давай сюда. Мне например тоже интересно. Вернее, актуально..

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • Все сделали за 500р.,СТО Лабиринт. Директор пообещал что рассмотрит вариант предоставления скидок НГС-авто.Так что может и дадут скидку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: