Погода: 20 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Замена антифриза 7А двигатель,как?

  • Хочу поменять антифриз на своей машинке, но блин не могу найти гайку на блоке чтоб слить с движки. На 21099 было все на виду, но тут так упакованно .....
    Двигатель 7А, машин Корона премио .......

  • В самом начале блока, с той стороны где масляный фильтр.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Здесь обсуждали 5а. Там должно быть тоже самое.
    Я вчера доменял антифриз. Рассказываю как делал.
    1. Слил то что там есть путём откручивания пробки на двигателе и на радиаторе.
    2. Завёл машину на несколько секунд и немного погазовал (печка должна быть на максимуме!!!).
    3. Завернул все пробки на место. Залил раствор лис воды и винса - моющего какого-то.
    4. Завёл машину и дал ей немного поработать, чтобы прогрелась. Попутно доливал моющее средство. Пену выливал на улицу.
    5. Слил всё как указано в п 1 и 2. Залил просто дис воду. Прогрел (т.е. прополоскал).
    6. Повторил ещё раз п.5
    7. Залил собственно ОЖ. Залил несте зелёненький концентрат. Разбавил его в пропорции 3л концентрата/2,5 л дис воды.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Привет. Лишний, воздух как выпускал из системы? Совершал оное раньше, при прогреве в салоне в печке чебурляло, думаю воздух не вышел...

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • как менять то я знаю, спасибо :)) не раз это делал на своей девятке, просто пробку не мог найти вот ....
    вроде вот все пишут что она находится возле маслянного фильтра .... как говориться бум искать:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: