Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Может глупый вопрос, но все же. Вчера полдня эксперементировал: стою на ровной дороге (без наклона, без колей), отпускаю руль, жму газ (не резко, но и не сильно плавно), руль резко отклоняется вправо, потом сразу возвращается на центр, при этом машина чуть-чуть вильнет. Далее едет прямо.
    Греть голову или не мешать машине ездить?
    Машина в подписи.

  • У меня ровно стартует вроде - ТРК и пр. приблуд нет. Но есть смежный вопрос - если я еду придавливая газ и отпускаю руль - едет прямо. Если бросаю газ руль начинает медленно крутиться вправо, при торможении ещё сильнее крутиться. сход-развал в норме, колодки новые... передние...

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: У меня ровно стартует вроде - ТРК и пр. приблуд нет. Но есть смежный вопрос - если я еду придавливая газ и отпускаю руль - едет прямо. Если бросаю газ руль начинает медленно крутиться вправо, при торможении ещё сильнее крутиться. сход-развал в норме, колодки новые... передние...
    Ну если при торможении уводит то это скорее всего тормозная система шалит и даже если колодки новые. Можно подшипники ступицы ещё глянуть.
    А вообще, всётаки развал-схождение ещё раз проверить.

  • Это приколы переднеприводных авто. Разная длина приводов приводит к паразитным моментам, к тому же износ узлов только усугубляет картину. Но схождение надо таки проверить.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Резина не кушается. Кстати, через сколько км по нормативам нужно делать развал-схождение? Делал последний раз 14 тыс. км. назад.

  • Это зависит от количества ударов по подвеске, износа ее узлов и заменяемых в процессе ремонта деталей.
    А так углы должны проверяться при каждом ТО - т.е. каждые 10-20 тыс км., смотря у кого какие рекомендации.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Это приколы переднеприводных авто. Разная длина приводов приводит к паразитным моментам, к тому же износ узлов только усугубляет картину. Но схождение надо таки проверить.
    Хотел написать тоже самое, только не занл какими паразитами назвать "паразитные моменты" :спок:

  • по моему такое у всех авто, где длинный привод без доп. шарнира (колена). у меня таковой есть , поэтому у себя сего эффекта не наблюдал. а вот на зубиле руль в бок рвет очень конкретно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: