Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Выбор стоек и пружин на 9-ку

  • В общем вопрос к знатокам.

    Надо поменять вкруговую все стойки и пружины на 9-ку. Какие будут советы по производителям?

    Два года назад ставил Плазу-Арктику, вроде как убились только за два года. С учётом того, что я ямы особо не обьезжаю, считаю, что это неплохо.
    Вот и думаю, что взять? Плазу-Арктику или Плазу Сэйф-Трэк Арктику - что лучше? Первые газомаслянные с газовой полостью высокого давления, вторые с газовым подпором низкого давления?

    Или всё таки Монро? Как они себя ведут в наших условиях и реагируют на езду без обьезда ям? Может ещё что посоветуете?

    Ну и по пружинам - какие брать? ВАЗовские стоят 570 пара - цена прям радует, а как по качеству? Узнавал, Килен стоит 890, Мнорно 1350 - и это всё за одну пружину = дороговато будет.

    Ну и где брать тоже посоветуйте.

    С уважением, PhoeniX

  • Кажись на Островского-49 открылся магазинчик разничной продажи аммортов Плаза.
    Это дилеры производителя. Они находяться в новом здании в тертьем подъезде по ходу. Подниматься на последний этаж.
    Если что, можно охранника спросить.
    Но обещали вывеску повесить.

    Если Плаза себя зарекомендовала у тебя, то бери ее.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Про Островского в курсе.

    Ну я просто не знаю, во-первых, нормально ли - 2 года для амортизаторов(с учётом такой зимы, как была + то, что ямы не обьезжаю, только большие :)); во-вторых как у них сейчас с качеством.

    Ну и в третьих может что получше появилось из аналогов?

    А что по поводу KYB ?

    С уважением, PhoeniX

  • Два года назад ставил Плазу-Арктику, вроде как убились только за два года. С учётом того, что я ямы особо не обьезжаю, считаю, что это неплохо.

    Ну так ставь еще раз. Оптимальное соотношение цена/качество.

    Монро-рефлекс я убил за месяцев семь. Хотя у других ходят гораздо дольше.
    Ну тут вина водителя, скорее всего. :спок:
    Сейчас второй год я на "Бильштайне". Претензий нет.

    Узнавал, Килен стоит 890, Мнорно 1350 - и это всё за одну пружину = дороговато будет.
    Цена соответствует качеству.

    Где брать Монро-Килен - у представителей, на Писарева.

    ВАЗовские - море подделок, не обольщайся ценой. Набольшая вероятность взять "оригинальные" - на "Новосибирск-Ладе".

    REGION54

  • В ответ на: Сейчас второй год я на "Бильштайне". Претензий нет.
    Сколько они стоят примерно?! Где-то как Монро?

    В ответ на: ВАЗовские - море подделок, не обольщайся ценой. Набольшая вероятность взять "оригинальные" - на "Новосибирск-Ладе".
    А если в Хоттабыче на Писарев брать? Не, ну я всё понимаю, но 890 за пружину - дороговато помойму.

    С уважением, PhoeniX

  • Ну и кстати что кто может по поводу опор стоек передних подсказать - какие и где ? или пофиг какие и где? :спок:

    С уважением, PhoeniX

  • Опорные подшипники у меня стоят десяточные, правда, передок немного приподнимается. Когда поставил - уже не помню, давно очень, Даже рулевые наконечники загибал на трамплинах - а они выдержали... :спок:

    Сколько они стоят примерно?! Где-то как Монро?
    Подороже. Около 2000 за штуку.

    А если в Хоттабыче на Писарев брать?

    Ну тоже неплохой вариант. Кстати, пружины ВАЗовские идут нескольких модификаций. Маркировка разная на них. Где-то в "ЗР" видел статью с год назад.

    REGION54

  • В ответ на: Опорные подшипники у меня стоят десяточные, правда, передок немного приподнимается.
    Ну я думаю, цены там сопоставими с 9-шными. Мне кстати тоже говорили, что 10-шные получше будут.

    В ответ на: Кстати, пружины ВАЗовские идут нескольких модификаций.
    И есть принципиальная какая-то между ними разница?

    С уважением, PhoeniX

  • Разница есть по жёсткости и высоте. В зависимости от "направления" поставки автомобиля - для экспортных и для российского рынка.

    REGION54

  • По поводу опор - если менять с 9-шных на 10-шные, надо менять крепление верхнее пружины?

    С уважением, PhoeniX

  • у меня у друга на 9ке стояли (пока не разбил) стойки какие-то усиленные-спортивне. названия он не знает, т.к. они и до него отъездили года два. и он два года. так он ямы вприцнипе не объезжал, несколько раз залетали в такие ночьь на трассе, что вообще машина должна развалиться - а они целехонькие. правда жестокковаты...

    у второго друга турбоВ4. на ней Бильштайн. так он вообще ямы не объезжает. стойки супер!

    Скорый 007:улыб:

  • Да вроде ничего, кроме опор, не менял...

    REGION54

  • Езжу 3 года на Бильштайне, опоры ss20, и укороченные передние пружины с переменными витками. Претензий нет.

  • Наборчик неплохой.
    Укороченные пружины - вопрос спорный. Не могу точно сказать как это на просвете сказывается....
    И озвучь цену на ss70 в Новосибирске. Что б народ не обольщался. :спок:

    REGION54

  • Я сначала ставил на обычных пружинах, в ямах стойка "стреляла", поэтому поставил укороченые.
    SS-20, брал 3года назад за 2500р. Кстати эта фирма не только опорные делают. Найду сайт выложу.

  • http://www.autosystem.ru/ Вот собственно.

  • да-да

    опоры за 2000р это то что мне нужно! :хехе:

    С уважением, PhoeniX

  • Вот-вот.
    Хотя ничего плохого про них не скажу.
    На западе установка подобных вещей - обычное дело. Ну и уровень дохода другой. Если к нам даже оригинальные глушаки не возят....
    Поэтому у меня и не стоят.

    REGION54

  • В ответ на: Я сначала ставил на обычных пружинах, в ямах стойка "стреляла", поэтому поставил укороченые.
    SS-20, брал 3года назад за 2500р. Кстати эта фирма не только опорные делают. Найду сайт выложу.
    С этой фирмой хорошо знаком.
    Не думаю, что "стреляет" от пружин. Это - работа амортизатора.

    REGION54

  • 1. Прошлые амо. тоже били Бильштайн.
    2. Разделить хотябы 3 года на ценник и совсем другое получается, к тому же еще не известно когда их менять, + изменение ездовых качеств.
    3. Кроме ss20 еще есть АСОМИ http://www.asomi.ru/
    PS. В общем каждому свое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: