Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Как часто менять топливный фильтр?

  • Собственно субж. Поменял год назад, проехал ок 10 000км. Какой интервал замены в среднем?
    По каким признакам можно определить нужно ли менять.

  • Тоже задался таким вопросом. В субботу поменял, на упаковке фильтра было написано: "Интервал замены 5-7 тыс. км". Вот и задумался...

  • чтобы не задаваться таким вопросом, для себя решил менять все фильтра вместе с маслом, получается вместе с СеО, т.е. весна-осень :спок:
    Меня устраивает... и судя по автомобилю... автомобилям бывшим... - их тоже... устраивает...

  • спасибо.

  • В ответ на: чтобы не задаваться таким вопросом, для себя решил менять все фильтра вместе с маслом, получается вместе с СеО, т.е. весна-осень :спок:
    Меня устраивает... и судя по автомобилю... автомобилям бывшим... - их тоже... устраивает...
    Можно и раз в неделю менять, автомобиль устроит.
    Согласно моему мануалу на короллу, топливный фильтр меняется раз в 20 тык, что в 2 раза реже чем маслянный, который меняется по мануалу через 10 тык. Я меняю маслянный по сезонам, то бишь 2 раза в год, топливный соответственно раз в год, во время зимней подготовки автомобиля.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • У меня в карте ТО написано раз в 120 тысяч
    :ха-ха!:

  • В ответ на: У меня в карте ТО написано раз в 120 тысяч
    :ха-ха!:
    вот и я про это... наше топливо и условия эксплуатации несколько разнятся с японскими... посему и выбрал для себя, выше озвученный режим...

  • А какие последствия могут быть :а\?:
    Мой уже шестой десяток тыщ. разменял :а\?:
    5A-FE

  • форсунки загадит...
    зимой не зоведется(вода- например)
    бензонасос загнется(ему же тяжело через забитый фильтр топливо продавливать)
    да и машинка могет приемистость потерять...
    сам прикинь, если тебе горлышко передавить и заставить побегать... в жару... да еще и с рюкзаком(кондиционер - для машины)... :миг:

  • С ближайшей зарплаты обязательно поменяю :спок:
    А бегает вроде ничего...тьфу, тьфу..., хотя я мог постепенно привыкнуть к ухудшению. Надо будет сравнить приемистость после замены...

  • может и ничего не изменится...
    у меня на Висте с 2S, фильтр прошел 50 тыр. я его даже мыть пытался :ха-ха!:, раньше тяжко было с деталюшками... потом решил прикупить(много деньгов стоил) и нифига... никакой разницы не почувствовал:улыб:

  • Не со всем согласен
    В ответ на: форсунки загадит...
    Если порвется,качественный не порвется.
    В ответ на: зимой не зоведется(вода- например)
    От чистоты фильтра не зависит.
    В ответ на: бензонасос загнется(ему же тяжело через забитый фильтр топливо продавливать)
    На Toyote не загнется,в нем нет трущихся частей и есть редукционный клапан который сбросит лишнее давление если фильтр перестанет пропускать топливо.
    В ответ на: да и машинка могет приемистость потерять...
    А вот с этим согласен....

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • все правильно... но видите ли... машины бывают разные... и читают форум владельцы разных автомобилей(как марок, так и годов выпусков) и говорить, что от того, есть ли вода в фильтре(которая зимой замерзла) - независит заводка автомобиля, будет не правильно
    Пример - мой трактор, Тойота Дюна, дизель :спок:

  • Я писал про конкретный двигатель на конкрктном автомобиле

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Собственно субж. Поменял год назад, проехал ок 10 000км. Какой интервал замены в среднем? По каким признакам можно определить нужно ли менять.
    Могу сказать, что ВАЗ рекомендует на инжекторных машинах менять топливный фильтр раз в 30 тыс. км. Что я и делаю, и никаких проблем, вызываемых засором фильтра не было.
    Я полагаю ВАЗовцы знают о наших "стандартах качества топлива" непонаслышке.

    Хотя лучше поищите, что рекомендуют по новым машинам вашей марки "официалы".
    Печальный пример - работающие на одном и том же бензине свечи Форда Фокуса не доживают и до 10 тыс, в то время как на той же "десятке" спокойно выхаживают 20 и более. :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: