Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
  • Господа, нужен хелп! После того как разбил свой бампер, я решил его самостоятельно переделать, ручонки растут с нужного места-)))) все получается замечательно, если не одно но..... мои поставщик расходных материалов начал динамить, то у него того нет, то того, поставщика надо менять. Поэтому вопрос в студию - где можно купить полимерную или эпоксидную смолу, закрепители, стекломат, стеклоткань. Смолу порциями литров по 5-10, а не маленькими шприцами, после бампера буду лепить пороги и спойлер. Вроде как вопрос к ремонту бампера относится поэтому я сюда сунулся. Хелп!!! :ха-ха!:

  • Есть много мест:улыб:
    я смолу и резину формовочную брал у Пента-Сибирь (Pentasib@penta-91.ru) находятся на Бердском Шоссе 61, телефоны находятся в Дубль-Гисе. Только одна проблема, они с частными лицами не работают. Ассортимент заточен под искуственный камень и всякие автомобильные прибамбасы.

    Еще есть контора ООО "Лассо-Нск"
    630005, г. Новосибирск, ул. Фрунзе 142/1
    тел (383) 357-28-98
    факс (383) 211-23-51
    e-mail: lasso-nsk@mail.ru
    С ними не работал еще... И ассортимент у них заточен под ювелиров.

  • Roman, спасибки огромные, позвонил в Пента Сибирь, они уже и с частниками работают, говорят хоть 1 кг смолы могут продать, вообще не вопрос. Так что процесс у меня пойдет дальше. :respect:

  • Слушай подскажи вообще где можно почитать про там свойства этой смолы. Тоже хочется попробовать. Ну вообще при каких условиях с ней работать?

  • Рад!
    В апреле они работали только с юр лицами.
    Молодцы ребята, растут:улыб:

  • В инете много статей есть, у меня и ссылки были, но меняли учетную запись и избранное забыли сохранить. Статейка называлась - Как сделать обвесы собственными руками или как убить свободное время-)))). В поисковиках что нибудь поищи, думаю много что найдешь. А если вкратце, то слухай, как делаю я. Есть два варианта - слепить матрицу (потом можно сколько угодно слепить образцов) или лепить в единственном экземпляре (как делаю я). Сделал каркасик, очень хорошо использовать пенопласт, легкий и легко режется. Если хочешь на существующий бампер что нибудь приклеить то пенопласт самый раз, еще использую пену монтажную, не жмись, бери Макрофлекс, бери на рынках, дешевле выходит. Макрофлекс рулит, остальные разочаровали. Наливаешь пены, когда застынет - вырезай все что угодно-)))) Можно частями, потом соединить проволокой. Можешь использовать пластилин, но немного, он тяжелый, так переходики плавные сделать. Когда сделаешь бампер, порог или спойлер из пенопласта, пены, можешь обклеивать стеклотканью. Я бзял стекломат, он без пропитки, толстый, в два слоя клеишь и хрен пробьешь молотком - испытано 100% мной. Смолу можно использовать полиэфирную или эпоксидную, их свойства можно найти в инете. Я бзял полиэфирку. гы попалась такая, прочностью доволен. Время просыхания (или если умно сказать - полимеризация) зависит от температуры, влажности и количества отвердителя, который ты добавляешь в смолу. С отвердителем не переборщи, может пластик хрупким получится. Короче на поллитра смолы где то 1-1,5 кубика отвердителя. Хорошо промачивай смолой стекловолокно, чтобы пропитано было хорошо, без косяков, и потом прокатывай валиком, что бы убрать воздух и выдавить лишную смолу. Желательно чтобы температура была выше 17 градусов, иначе ахтунг получается. Когда получившееся чудо высохнет - обзаведишь шлифмашинкой, а то нафиг руки отвалятся шлифовать. Но можешь помучаться-))))Зашлифовал - получается зеркально ровно, шпаклюешь и красишь. Все зависит от твоей фантазии - как и что придумать, но перед тем как начинать, ты должен реально представлять себе что хочешь сделать - иначе гемор будет, поверь на слово, как можно чаще примеряй на авто, старайся геометрию соблюсти, потому как потом уже хрен исправишь. Ну и запасись временем, его надо до одного органа много, и терпением. Было время когда я готов был облить полуготовый бампер бензом и спалить, так задолбало, но постоянные издевки и подколы знакомых, типа ну и когда же ты его сделаешь придавали мне сил, и сново за дело. Бампер скоро будет готов, уже шлифую. Сделаю - забацаю отчет с фото. Зато такого бампера нет ни у кого, он идивиндуален-)))) Будут вопросы пиши, спрашивай - отвечу, помогу советом. Дерзай!!! Да прибудет с тобой сила Джедая в твоих помыслах и начинаниях-)))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: