Погода: 12 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

скоропостижно сдох кондюк, требуется совет

  • скоропостижно помер кондиционер. еще вчера он радовал прохладой, а сегодня гонит по кругу горячий воздух. так как мне до ближайших кондерщиков пилить 60 км, попробую полечить заочно.
    приехал с обеда и минут двадцать наблюдал за работающей машиной с включенным на максимум кондиционером.
    что заметил: вентилятор радиатора кондиционера не включился ни разу, шланги до и после компрессора горячие. давление в системе есть (проверил на клапанах). шкив компрессора крутится, работает ли сам компрессор не ясно. при изменении заданной температуры кондер меняет поток воздуха.
    как можно локализовать проблему? хотя бы определиться куда ехать, к электронщикам или кондерщикам...

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Ты давление померил? или просто посмотрел, что что-то выходит?

  • просто посмотрел. ткнул в клапан ключем. где ж я манометр возьму...

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Может статься, что и просто давление ниже нормы, вот и не включается. Хотя конечно за 1 день странновато.

  • проблема локализовалась и решилась. кондей работает, можно прибивать топик.
    проблема оказалась в индикаторе работы кондея - горит, зараза, в любом случае, если включаешь климат-контроль. и когда кондей включен, и когда выключен. то есть приседал я вокруг кондея зря, все что требовалось - ткнуть пару раз кнопку...

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: