Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
  • Это я все-таки про машину. :улыб:Помогите, знающие люди. Ладно я, но в моей машине не может разобраться даже мастер, который уже два года ей занимается. Машина- Ниссан Марч, год 99.
    Случилось так, что пришлось ей простоять 2 месяца без движения в сыром (как оказалось) сьемном гараже. Результат: поменяны все 4 стойки, опорные подшибники (за правильность написания всех этих терминов не ручаюсь), саленблоки, пыльники (это только те слова, что я запомнила). Вообщем он перебрал почти всю ходовку. Шлифовали тормозные диски (передние), так как сильно заржавели. Колодки меняла за два месяца до вынужденной стоячки, проверили и их - в норме. А вопрос то вот в чем! Когда тормоз нажимаю, появляется стук под ногами как кажется (хотя ощущение может быть обманчивым), причем чем сильнее торможение, тем соответсвенно сильнее и громче стук. Колеса прикручены хорошо, проверяли!
    Может кто узнал ситуацию, а то ездить страшно.
    П.С. Тормозит хорошо, и свиста колодок нет.

    Я вернулась)

  • Чет не просматривается связи между сырым гаражом и полной сменой ходовки... Тем более диски точить... Они насквозь что-ли прогнили за два месяца? А пыльникам то что сделается?
    Развели вас...
    Ну а "за два месяца до вынужденной стоячки" эт зачот однозначный :ха-ха!:
    Про стук же толком по инету не скажешь - это надо кататься и слушать, остальное из области догадок только. Хотя может это водяной там завелся:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Это я все-таки про машину. :улыб:.... за два месяца до вынужденной стоячки...
    Это круто! :live: :спок:
    Результаты СТОЯЧКИ надо вживую смотреть...

    REGION54

  • Возможно, это просто срабатывает АБС.

  • Хорошо вам шутить, когда вы знаете, что такое пыльники и как они выглядят. Я может сумбурно выразила свои мысли, просто пыталась дать максимум информации. А гараж очень сырой был (как в парилке) мне диски показывали - на них ржавчины было как на трубах в древнем туалете. :хммм:

    Я вернулась)

  • Хорошо вам шутить, когда вы знаете, что такое пыльники и как они выглядят. Я может сумбурно выразила свои мысли, просто пыталась дать максимум информации. А гараж очень сырой был (как в парилке) мне диски показывали - на них ржавчины было как на трубах в древнем туалете. :хммм:
    Я конечно чайник в этих вопросах, но смысла меня разводить не было, т.к. повторюсь этот мастер два года нами занимается, а во вторых он и так уже поменял все что мог!

    Я вернулась)

  • Пыльники однозначно не должны были заржаветь.

    REGION54

  • Ваша проблема связана не с сырым гаражом, а с мастером вашим. Ибо то, что вы тут приводите, есть ни что иное как развод. На деньги.
    Ржавчина на дисках будет даже если вы просто под дождем поездите и оставите машину на день. Стирается от пары торможений.
    В общем, приезжайте послушаем вместе:-)

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

    Исправлено пользователем Борт 247 (21.06.06 13:35)

  • Не мешайте "мастеру" зарабатывать деньги:улыб:
    Вот он ходовку всю перебрал, диски спецово криво проточил, теперь у него опять есть работа - будет менять гранаты, подшипники, ступицы, полуоси, может быть даже дифференциал, особое внимание уделит колодкам, датчикам абс и может быть даже на замену компа разведёт!
    :миг:Не судите строго, у меня сегодня настроение такое.

  • обращаясь сюда, я расчитывала на помощь, а посмешищем я могу стать на любой СТО! Спасибо за участие!

    Я вернулась)

  • Я Вам честно предложил подъехать, я послушаю что там.
    Поверьте, по интернету это не лечится.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Куда и когда?

    Я вернулась)

  • Почему сразу развод?
    Что машина в сырой гараж из салона пригнана была?
    Что никто никогда у себя сайленты не меняет?
    Ну стал мастер заниматься машиной - видит ходовка убитая, почему б не сделать?
    Странные вы какие-то, озлобленные:улыб:
    П.С. я машины не чиню.

  • Развал схождение делали после ремонта ходовки?
    От этого стучать вряд ли будет, но делать надо и повод к другим мастерам обратиться.

  • 100% АБС-ка "пинается",это нормальное явление прои интенсивном торможении!!!

  • КАК?!! А жидкость в поворотниках он вам не заменил?!! Она же очень гигроскопична!!! Если туда вода попадет - это же ВСЁ!!!
    А если по делу - мадам! Вы являетесь конкретным примером того, за что не очень любят работников автосервиса, а именно - устранение проблемы, но не машины, а финасов "мастера".
    Доверие - штука хорошая, но при этом должна быть и честность.
    Эхх, Гаврила... Сорри за флуд....

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • как то все свелось к обсуждению нечестности мастера. Да Бог с ним, это его работа, я буду умнее. Но мне то другая помощь нужна. Осознать какой я лох вы мне уже помогли, но я не узнала что стучит в результате. Собственно уже наверное и не узнаю.

    Я вернулась)

  • Несколькими постами выше Борт 247 предлагал конкретную помощь. Отпишите ему в личку, раз уж он "назвался груздем". А по переписке - только в шахматы играют. Единственное предположение уже было высказано - при достаточно резком торможении стучать и "пинать" в педаль тормоза может АБС. Но это норма.

  • 90% всего две причины - либо АБС отбивает (хотя не пойму, почему так сильно), либо криво проточенный тормозной диск. Скорее всего второе. В остальном действительно нужно смотреть, хотя больше причин даже в голову не приходит.
    Но "мастер" развел классически, извините за лишнее напоминание. Видимо, за два года понял, что Вы ему полностью доверяете и больше ни с кем не консультируетесь. Эх, русский бизнес.:хммм:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы ему полностью доверяете и больше ни с кем не консультируетесь. Эх, русский бизнес.:хммм:
    Вы работаете и получаете денги то есть ЗП
    Мастер работает получать деньги должен.
    Устранит и продиагностирует - это разные вещи...

  • Приезжайте,послушаем.
    За "прокатитьтя-послушать" денег не возьму ,за "поговорить" тоже.
    Контакты в профиле.
    Ближайшие дни работы - пн,вт.
    .
    .
    Не судите,да не судимы будете(отношу ко многим высказываниям выше)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Вы работаете и получаете денги то есть ЗП
    Мастер работает получать деньги должен.
    Устранит и продиагностирует - это разные вещи...
    Автором было сказано, что все замененные детали - РЕЗУЛЬТАТ стояния в гараже. Если это ей быто так преподнесено мастером, то развод очевиден. Если не так - значит автор неправильно преподнес информацию. Думаю, тут всё предельно ясно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • если "пинки" все-таки поебедили, то прошу огласить причину. На папкиной пятерке то же самое, а АБС там впомине не было.
    Я уже все обнюхал, кроме колдуна. Сдается мне, что он колдует.

  • Т.к. машина стояла в сыром гараже, то причина может быть в тормозном суппорте, там есть два "поршня", если их так можно назвать, и если на них пыльники порвались, то соответсвенно они заржавели и перестали ходить. У меня было такое же когда менял тормозные колодки и обнаружил, что суппорт помер (а старые колодки были сточены неравномерно, на одном крае больше, на другом меньше). После замены колодок один день проездил на старом суппорте, и была такая "шляпа".:улыб:

  • у меня на барже такое было из-за изношенных колодок. странно, но факт :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: