Погода: 12 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
  • Утром пришел на стоянку, проверил уровень - где то на 5 мм выше отметки MAX. что делать :а\?:
    сливать
    или
    так и ездить?

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • У меня тоже малец перелито после замены перелито было - так сожрал и ещё просит :хммм:Помоему это точно для афтоматов вредно... мож и для двигов тоже :dnknow:

  • Может через сальники давить сильнее начать.
    Я в свое время, когда перелил, то посчитал нужным слить, не так уж это трудно. Хотя может 5мм и не существенно.

  • масло то она не ест в принципе. так что уровень этот может сохраняться доволно долго. единственно, это да - сальники. что через них давить начнет и тд... :cray-1:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Купи в аптеке здоровый шприц и трубочку от капельницы, засовываешь трубку в отвестие для щупа и откачиваешь излишки.

  • В ответ на: Купи в аптеке здоровый шприц и трубочку от капельницы, засовываешь трубку в отвестие для щупа и откачиваешь излишки.
    хм.. а что, идея. шоб под машину не залезать лишний раз. спасибо :respect:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Ничего не делать. Если б сломался, то сразу.
    Катайтесь себе спокойно.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А пробку сливную не проще немного открутить ?
    Или ямы нет ?

    Команда Экстремального Автотуризма
    УАЗ-469Б

  • В ответ на: А пробку сливную не проще немного открутить ?
    Или ямы нет ?
    ямы нет.:хммм:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: А пробку сливную не проще немного открутить ?
    И что будет если пробку немного открутить? У меня пока совсем пробку не вывернешь ни капельки ни капнет, а вот как отвернёшь, так сразу ниагара.

  • В ответ на: Утром пришел на стоянку, проверил уровень - где то на 5 мм выше отметки MAX.
    А вообще маслицо давно доливали?
    Я к тому, что не попал ли туда бензинчик или тосол, вызвав при этом повышение уровня.

  • да неееет, не бенз и не тосол :). после замены. поменял на СТО, на след день посмотрел на холодном моторе - маловат уровень, ну и плесканул. седня поглядел - дофея получилось. :хммм:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Машина ездит? Ездит. Чего вы голову греете...
    Само сгорит это мало со временем. Ну или покатайтесь недельку в боевом режиме, еще и доливать придется. :ухмылка:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Так пробку надо руками придержать. Откручена-то полностью, а убирать совсем не надо.

  • Аккуратно откручиваешь - придерживая руками.
    У меня на примерно на последнем витке начинает сочится.

    Команда Экстремального Автотуризма
    УАЗ-469Б

  • если всетаки решишь сливать...
    Я это делал колбой от старого ариометра (с грушей, плотность мерять), и шланчиком, типа как от стеклоомывателя. Все это нашел среди прочего гаражного хлама:миг:

  • В ответ на: Аккуратно откручиваешь - придерживая руками.
    У меня на примерно на последнем витке начинает сочится.
    Точный результат получится только при натурном испытании.
    Или просочится немного или ливанет от души. :спок:
    Забить и ездить. Правильно Борт сказал - можно тапку порезче повтапливать, где возможность для этого будет.

    REGION54

  • В ответ на: Правильно Борт сказал - можно тапку порезче повтапливать, где возможность для этого будет.
    а... это... мож я глупость щас скажу и меня попинают, но все равно. я так понимайн, шо ежели масла больше, то соответственно и давление масла высокое. а если еще и тапку утопить, не повыдавливает ли к чертям сальники и проч. ???

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Давление масла никак не связано с его количеством. Никак. Ну кроме полного его отстутствия, либо если залить по крышку грм:улыб:А сальники выдавливает не из-за масла, а по причине забитой вентиляции или износа двигателя.
    Причем это происходит весьма быстро.
    У вас никаких негативных симптомов перелива нет - катайтесь спокойно.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

    Исправлено пользователем Борт 247 (22.06.06 18:19)

  • Меня вот тоже всегда удивляло это - как связано давление масла с его уровнем?

  • грубо говоря...
    Масло плещется в картере. Типа в тазике. А оттуда его всякие хитрые приспособы засасывют-очищают-направляют в горячую зону. Где оно, в общем, и работает. И умирает постепенно...

    REGION54

  • если на машине просто "ездишь" - оставь как еть, еслю "любишь" - сливай, я бы слил, иначе нахрен отметку "мах" рисовать? написать только "мин" и всё - а там, лей - не хочу

  • лана, тему закрываем..
    принято решение пока не сливать :))
    всем пасибо за участие и советы

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: