Погода: 12 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Водители рессорных КАЛДИН поделитесь опытом!

  • Имею рессорную калдину полторашку 2001года выпуска , отъездил год не могу ничего придумать с жёсткой задней подвеской :а\?:, возможно кто нибудь каким-то образом модернизировал свою в сторону мягкости. Поделитесь опытом или помогите в модернизации за разумные деньги или :pivo:

  • Мешок песка назад кидаешь и балдеешь от плавности хода:улыб:

  • Реально плавный ход возникает про погрузке в багажный отсек порядка 200кг. Но гружёным постоянно как-то не хочется ездить, хотелос-бы придумать что-то с самими рессорами, потому как гружёная она не такая приёмистая, всётаки полторашка.

  • Лист один убери

  • как его убрать не знаю, и не просядет ли она после такой модернизации?

  • Я на грузопассажирской Дюне один лист убирал. Ее кидало пустую, будь здоров.Убирал на СТО.Грузоподъемнасть конечно уменьшилась,но и плавность хода увеличилась.Стала почти как легковая :улыб:

  • на каком сто делал? Спасибо за совет, будем попробовать:улыб:

  • В ответ на: Я на грузопассажирской Дюне один лист убирал.
    где лист? :спок:
    целы или где? у мменя лопнули средние... найти в городе не смог... через пару часов еду заказывать, но привезут через 2-3 недели... 4400р. - за лист...

  • Не заморачивайся... она и должна быть такой... все же 500 кг таскает... внесение самостоятельных изменений в ходовку в виде перебора рессор - до добра не доведет...

  • спасиб за разумный совет. я решил заделать шумоизоляцию багажного отсека. как тебе такое решение?

  • Заедь еще на вибростенд,пусть всю подвеску проверят.И обрати внимание на задние амортизаторы,может они уже скончались.

  • спасибо за совет, но как я понял вибростенд в рессорной подвеске результата не даст, у всех рессорок одна проблема - пустые они очень жёсткие и шумные :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: