Погода: 26 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

МОСКВИЧ 2140 - восстановление, продажа, помогите?

  • есть Москвич-2140.
    выпуск 1983 года.
    двигатель - кап.ремонт (просто ,без аварии и поломок).
    80-100 км.час по трассе с полной нагрузкой (3 человека и 5-6 мешков с картошкой перед тем как постаили на прикол).
    стоял из них лет 10-15 и последние 3 года.
    что делать?
    1.восстановить (нужна помощь в запуске)
    2.продать и забыть (такииие копеечные деньги)

  • Хороший машин. В чем вопрос-то? Если хочешь сам ездить, ну и ездий. Был бы у меня второй гараж, (чтоб зимой хранить) сам бы може такого взял. По 412 - ностальгия :спок:
    Помощь при запуске? как я понимаю аккумулятор надо новый, нового -нет, есть старый, возможно, если зарядить, то ненадолго хватит.
    Озвучь хотя бы в каком районе обитаешь и где машин, тады может кто и помогут.

  • А нафиг ему капремонт уже зделали если он стоял?
    Какой пробег то?

  • А в чем помощь то - не уловил... Если он заводился перед "приколом"7??? Эти машины заводятся, если есть чуть-чуть бенза, и немного искры..))) Сам 6 лет на М 412 откатался - ТАНК!!! Если надо рабочую лошадку - хорошая вестч!.. а продавать - слышал я где то , что на алтае шибко любят Чарлики.... И много деньгов за них отваливают...

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • По поводу запуска...
    Мою ласточку запустили практически с полпинка, через три года простоя в металлическом гараже, куда она попала после лобового, все 3 года в системе охлаждения была вода ... так что машина зверь, и очень непредсказуема, в хорошем плане :ха-ха!:
    Мой совет, если не в напряг будет содержать эту машину (например для детей, жены или для себя если другой нет) то поменять все резинки и ездить:улыб:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Сейчас ты ее не продашь. Сначала нужно восстановить (вернее, просто завести и устранить проблемы - то есть поставить ее на колеса) а потом продавать. Или не продавать...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: Сейчас ты ее не продашь. Сначала нужно восстановить (вернее, просто завести и устранить проблемы - то есть поставить ее на колеса) а потом продавать. Или не продавать...
    и началось: "буть проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)
    а починишь, уже и продавать жалко...:хммм:
    плавализнаем... если продавать, то в том виде в каком есть.

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Ну прямо все все знают. А ты попробуй продать "Москвич. Не на ходу. 84г.в."
    Все покупатели твои!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • ну задорого конешно не получится :ухмылка:
    тут надо решить чего хочешь.
    ну пускай цена ему скажем 10 тыров (точно не знаю, сказал на угад). начнешь на колеса ставить - денег влупишь кучу. а потом сможешь эти вложения опровдать, продать его подороже этих самых 10 тыров? :ухмылка:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Выкладки нереальные..

    Товарищ, пойми, что если он не на ходу, то ты (или он) его не продашь. Ни за 10, ни за 5, ни даром.

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Спасибо.
    Район Октябрьский , около Шевченковского жм, ст.метро Октябрьская.
    Проблему сужаю-стоит машина третий год, мне нужна практика вождения.
    Чтобы этак практика была-надо заставить машину двигаться.
    Она не заводится.
    Согласен с резинками , бензином ,искрой и ценой.
    Сам , если не показать или сделать ее - не смогу.
    Выбрасывать и продавать успеется.
    Просто нужен специалист (кажется из тех ,кто с Лексусом на ты ,здесь не пойдет).
    Не за так.
    -----------------------------------------------------
    гайке подходит болт, если на гайке есть резьба
    (старинная токарная мудрость)

  • Достать свечи - почистить, поменять уже наверно аккумулятор, проверить наличие бензина (если карбюратор старый - там окошечко есть- нужно подкочать с помощью ручки бенза насоса).
    Она должна завестись - если заехала в гараж своим ходом.
    А вообще я в городе нашел только одно СТО "Версия" где не чураються москвичей и чинят их!

  • Могу еще посоветовать чуть ли не единственный магазинчик спеиализирующийся на москвичах на фабричной 6.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • телефончи-адресочек этой Версии можно?
    про фабричную 6 спасибо!
    говорят еще Товарищь балуется запчастями для москвичей и ОлимпЪ...

  • В ответ на: Могу еще посоветовать чуть ли не единственный магазинчик спеиализирующийся на москвичах на фабричной 6.
    на никитина, 100 есть запчасти для москвичей, на горской 30 специализирущийся на них отдел

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Написал в личку
    Теперь москвичи стали самыми угоняемыми машинами!
    ngs news

  • bravot, а можно мне в личку продублировать адрес/телефон СТО "Версия"?

    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

  • Отправил в личку
    Информация для владельцев сервисов.
    На москвичи садиться третье поколение владельцев! Которое не хочет копаться в гараже и готовы за ремонт платить деньги - меняйте отношения к мосвичам!!

  • Хех вот когда 4-5 поколение будет тогда уже можно ретро клуб по восстановлению открывать :ха-ха!:

    По поводу угона: желательно конечно пугалку какую нибудь от шпаны поставить, или держать все время машину на видном месте.

    Мою уже два раза открывали один раз магнитолу стащили, оба раза приходилось замки менять 40-100 руб.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • какую пугалку можно установить на Москвич?

    (тут видел одну "копейку" убитейщую... покрашенную чуть ли не кисточкой в белый цвет, тонированные стекла, магнитола + ЦЗ (центр.замок)... и написано на стекле ПРОДАМ :улыб:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ну вот видел как то советскую еще сигналку, на ней устанавливаешь контакты на двери, плюс внутри блока контакт на "толчки" с настройкой чувствительности, прячешь этот блок куда нибудь под крыло и все.

    ПС сам хотел такую поискать-поставить, но когда оценил смысл и объем работ то передумал :ха-ха!:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • В ответ на: и написано на стекле ПРОДАМ
    И продаст. Причем легко рублей за 10 - 15, потому как колеса они и есть колёса, для такой машины главное чтобы хоть немного сама ездила ну а музыка и ЦЗ - это вообще немалый плюс. Пацаны купят.

  • А какую угодно наверно.
    Я поставил обычную за 1500р. Какая-то APS из младших моделей. Замок тоже предлажили сделать - рублей по 500 за каждую дверь по причине не стандартных у нас замков.
    А сейчас когда ставлю на сигнализацию - у народа глаза на выворот вылазят!
    А мою попытались угнать в прошлом году на третьи сутки ночовки около дома, тогда сработала дедовская противоугонка - замок на педали. Мальчиши даже и не поняли что он там есть - машину откатили и попытались завести - а что тормоза и сцепления нету это им уже без разницы наверно было.

  • bravot, не подскажешь где делал? сам устанавливал? в принципе 4 тр отдать можно за такую вещь. Только вот действительно лень возиться:улыб:
    ПС А угнать пытались еще без сигнализации?

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • 1.5 тыс стоил блок сигнализации.
    Покупал в автомастере.
    Установка в прошлом году обошлась 1100 помойму. Делал на пересечении ипподромской державина.
    ЦЗ установить не предлагали - хотя теоретически рублей 500-600 за замко на одну дверь можно было сделать.
    Угнать пытались с дедовской противоугонкой - капкан на педали - после этого и поставил сигнализацию. Больше попыток не было тук-тук...
    Хотя до сих пор на ночь в том числе и одеваю скобу на педали.

  • В Ельцовке. после моста. поворачиваешь в гаражи, и метров через 500 будет гараж, где мужичёк береться за установку любой сигналки на любую ванну. В прошлом году APS+4замка обошлась в 3200 с установкой. правда провозюкался он целый день

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: