Погода: 21 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Некий Василий Карданов восстанавливает лямбды.Отзы

  • Некий Василий Карданов восстанавливает лямбда-зонды. Нет ли у кого отзывов?..

    А то дорого это...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Ну, эт дешевле, чем саму лямбду купить )
    Хотя грят фуфел..

    Toyota Celica ST185RC

  • Вот Петр Лямбда-Зондов восстанавливает карданы просто на ура - проверено! :ха-ха!:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Илья, а не стыдно? Иль ты всерьез?:улыб: :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • в ортофосфорной кислоте вымачивает? не на долго этого хватает.
    выгоднее NTK купить

  • Всерьез. Есть такой мастер. Коллега хочет к нему обратиться. Его интересуют отзывы. :р

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Нет. Сказал, что не вымачивает...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • на exist универсальная Bosch стоит 1400 руб. - недавно брали. вот номер: 0 258 986 502 - на exist можно посмотреть список двигателей к которым он подходит - список большой, а восстанавливать - ИМХО баловство и вытягивание денег.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Илья! Взрослый же вроде, а в сказки до сих пор веруешь... Эхх...:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: выгоднее NTK купить
    Вот это уж точно выбрасыванье денег

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Вот это уж точно выбрасыванье денег
    А что NGK\NTK быстро выходят из строя? Или что с ними не так?

  • У меня NTK однопроводной стоит с весны. Расход теперь 10 л. Пока доволен и цена 550 рублей.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: выгоднее NTK купить
    Вот это уж точно выбрасыванье денег
    левак покупать не надо и деньги не про... потеряются:улыб:

  • Если правильно использовать BOSCH-евский каталог, то можно найти ЛЗ с нужной длиной кабеля и разъемом практически на любую модель. Ну или в крайнем случае использовать универсальный.

  • В ответ на: Илья! Взрослый же вроде, а в сказки до сих пор веруешь... Эхх...:хехе:
    Боже упаси! Ни Боже мой! Это не я. Это товарищ. Он форумом не пользуется, вот я и написал, что он просил. А мне эта лямбда ваще ни к черту...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    выгоднее NTK купить
    --------------------------------------------------------------------------------


    Вот это уж точно выбрасыванье денег
    ______________________________________________
    а можно аргументировать как то ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Если правильно использовать BOSCH-евский каталог, то можно найти ЛЗ с нужной длиной кабеля и разъемом практически на любую модель. Ну или в крайнем случае использовать универсальный.
    ___________________________________________________

    не подскажете как правильно использовать какталог и где ?
    и где можно найти / купить Бошевскую лямбду ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Вот ссылка на BOSCH-евский on-line каталог. Там соответственно можно найти з/ч только на а/м выпущенные для Европы. Но если машинка, например, внутреннего рынка Японии, то можно немного логически помыслить и подобрать з/ч идущие на родственные модели для Европы. Я всегда вначале выясняю по EPC-шным каталогам на какие модели ставилась та или иная з/ч, а затем ищу соответствия на машинах выпущенных для Европы.

    А заказать BOSCH-евские з/ч можно через exist. Тем более что срок поставки на них небольшой.

  • Конечно можно.
    Установил уже некоторое количество(клиенты привозят)после установки проверял работу,не по расходу топлива ,как это делают практически все участники форума ,а по приборам.
    Имею сказать следующее - из всех мною установленных датчиков NTK видел всего два нормально работающих.
    Судьба одного мне не известна,а второй подох через два месяца.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Имею сказать следующее - из всех мною установленных датчиков NTK видел всего два нормально работающих.
    Судьба одного мне не известна,а второй подох через два месяца.
    А что показывали приборы на проверяемых датчиках? Что неправильно было в работе?
    Я себе поставил 12.04 NGK датчик, вроде работает отлично все.

  • здесь кой чего написано

  • В ответ на: А что показывали приборы на проверяемых датчиках? Что неправильно было в работе?
    Некоторые образцы никак не хотели работать до тех пор пока резко не поднимешь обороты,некоторые прогревались по 10- 15 минут,У некоторых скорости катострофически не хватало.
    Но прошу учесть , во всем вышесказанном есть некоторая доля необъективности - я ставил разные датчики на разные автомобили,дальнейшая судьба большинства из них мне не известна,поручится за оригинальность привозимых мне датчиков я тоже не могу.
    Для меня объективно одно - если я устанавливаю оригинал то проверяю я его только для того,чтобы лишний раз убедиться как он должен работать правильно.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • понятно. Я подумал там фатальные неисправности :спок: У меня 1 проводная лямбда, поставил NGK как выше писал, все работает. нагревается за минуту приблизительно.

    DeHuC: ну в статье товарищ вместо 13.7 ом подогревателя ставит 5.8 с резистором 10 ом, то что с грется датчик будет дольше и так понятно.
    А вот результат совпадает: " авто реально поехал веселее, появилось больше тяги внизу..." :спок:
    Правда я высоковольтную часть одновременно поменял, так что эффект совместный:)

    Исправлено пользователем lendik (14.06.06 14:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: