Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Греются ступицы передние Спринт АЕ-95

  • Греются в общем. Еще в прошлом году заметил. Но сейчас после часа поездки по городу притронуться невозможно.
    Подшипники поменяны один в прошлом году весной, другой летом.
    Тормозная жидкость ни разу не менялась вообще.
    Колодки меняны этой весной.
    Подклинивает суппорта ?
    Можно ли поменять мои ступицы (аналог кариба 95) на ступицы от кариба 115 ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В сборе можно.

  • Не грейте голову товарищ, грется они и должны от тормозных усилий на колодки и диски тормозные причем вплоть до 200 градусов (тормозные диски), что на ощупь весьма горячо! Я владею 95 кузовом 2 года и поверь моему слову что причин для беспокойства нет!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А если к примеру направляющие суппортов заклинило ?

  • тогда колодки с одной стороны снашиываются гооораздо быстроее.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Как бы греются очень сильно !
    Например после долгих поездок чувстуется запах горячего. В дождь едешь по лужам - от ступиц пар!
    Короче в выходные буду смотреть на предмет неравномерной изношенности колодок.
    А может влиять старая тормозуха на нагрев ? Может она какая-нить не такая и не возвращает направляющие ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Оттормозитесь до остнаовки, поставтье нейтралку и попробуйте катнуть машину в одиночку. Если покатится достаточно легко - ничего там не подклинивает.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Не подклинивает ! Проверял.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Не страдай фигней, посмотри направляюшие на предмер заклинивания и все! Нагрев и ДОЛЖЕН БЫТЬ! Открути нижний болт направляюшей, подними суппорт и подвигай туда-суда вдоль верхней направляющей, потом отдельно нижнюю направляющую подвигай туда-сюда. Если и то и другое двигается, то все в поряде!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: тогда колодки с одной стороны снашиываются гооораздо быстроее.
    Вот поэтому и нужно все исследовать :спок:

  • температура суппорта и соответственно ступицы зависит от производителя колодок которые стоят на машине. все колодки греются по разному и не всегда степень нагрева влияет на эффективность торможения :спок:
    какие колодки-то стоят на машине сейчас ?

  • Встречалась такая штука - суппорт не подклинивает, а поршень на суппорте вылез в положение, будто ты педаль придавил, и так и остался (манжета раскисла). Вроде как и диска не касался, на первый взгляд, когда толкали машинку, катилась неплохо. Когда поддомкратили и крутанули колесо - стало яснее. Оказалось, диск повело заодно.
    А ступица греться должна по всем законам физики, но чтоб от нее плевок отлетал - это только после раллийных покатушек, когда то и дело тормозом пользуешься. Это не утюг, так что надо искать причину.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Да Забыл спросить - а смазка в них имеется? В ступичных подшипниках?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ипонских машинах смазка ??? Как бы поставили и не трогали вообще.
    Колодки стоят какие-то русские за 350 рублей.
    В прошлом году стояли нихишимбо.
    Разницы никакой - что в прошлом году грелось, что нынче.
    Крутится легко.
    Думаю наверное поменяю ступицы на новые от кариба 115. Чтобы не мучаться.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • я те могу суппорта контрактные за пиво отдать если надо, у тебя кстати вентилейтед диск или нет?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Хммм.. интересно, а на НИВЕ тоже это нормальная ситуация?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я считаю, что нормальная. Тестились колодки тормозные, температура их нагрева от 190 до 210 градусов примерно, соответственно и тормозных дисков тож такая температура, ну у колесных дисков поменьше градусов на 30-40, получаем около 150 градусов. Вода кипит при 100, разница ощутима.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да, вентилируемый диск.
    На выходных наверное разберу. И скажу что-нить. Все-таки я хочу от нового карибаса поставить ступицы.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • На ниве это не нормальная ситуация. Диски и в меньшей мере ступица должны греться, но не так чтобы горелым пахло. У меня когда была нива даже в жару такого не было. Вот если, например, подшипник ступицы перетянут, то греется будь здоров.

  • ну горелым-то оно не пахнет, слава б-гу. Но обжегся недавно. %(

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: