Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Решетка для защиты радиатора

  • надо поставить решетку от пыли, мух, комаров, грязи, тополиного пуха....................... :o. До этого какая то "марля" болталась :ха-ха!:И вот где - незнаю . я думала, что без проблем, а вчера оказалось что нет ни где. Может я не там ищу :not_i:

  • Поставить другую "марлю" - москитную сетку. Есть почти во всех хозяйственных магазинах. Расцветочку тоже можно подобрать приблизительно под цвет авто. И стоит 30 руб метр.

  • на димитровском хозяйствнном рынке, прям недалеко от входа. куча всяких сеток.

  • еще вот такая сеточка - это из воздушного фильтра от камаза БУ по моему сделали :хехе:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да в такую сетку голова собаки пролезет, а уж пыль и насекомые...

  • она от камушков в первую очередь

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • о блин где бы мне такую сеточку взять... тоже хочу воздухозаборник закрыть.
    Камаза не имею, БУ:улыб:

  • а че все нормальные люди ставят сеточки? :а\?:

    не, я правда не в курсе. я никогда не пользовался. надо? я один тут такой?:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • может, по причине частой смены машин :umnik:
    хотя я тоже не делаю сеточки (и зимние защиты тоже) но за городом редко езжу.
    А сетки на хоз.рынке точно есть, я видел, и металлические, и капроновые :спок:

  • В ответ на: а че все нормальные люди ставят сеточки? :а\?:

    не, я правда не в курсе. я никогда не пользовался. надо? я один тут такой?:улыб:
    Смотря как часто за городом ездишь.... Я себе сетку натянул непосредственно перед радиатором (в общем не видно её). Зато по осени можно изучать разновидности насекомых, обитающих в НСО. Опять же забитый (снаружи) радиатор не надо прочищать...

    Wir werden alle sterben

  • Такую сетку, если нет Камаза можно взять на авторынке на Петухова, еще видел в Автограде на Доватора, 11, продаются кусками размером 1м на 40 см, бывают еще и цветов разных. Ценник от 200 до 300 рублей за 1 шт.

  • я просто думала что есть что то более подходящее, чем просто сеточка купленная в хоз товарах :not_i:

  • Нафик сеточку, при заезде на мойку попросите что бы вам радиатор продули-промыли :спок:

  • В ответ на: Нафик сеточку, при заезде на мойку попросите что бы вам радиатор продули-промыли :спок:
    Привет, залитый генератор и свечи... Это уже, ИМХО, из оперы по "мытью движка"

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на:
    В ответ на: Нафик сеточку, при заезде на мойку попросите что бы вам радиатор продули-промыли :спок:
    Привет, залитый генератор и свечи... Это уже, ИМХО, из оперы по "мытью движка"
    :а\?: :безум: :eek: ?????
    Это ИМХО из оперы "кривые руки" :спок:

  • Да нет. Залить то может и не зальют. Это как сам проследишь.
    Сейчас в жару все сохнет быстро.
    Вот сегодня промывали на мойке радиатор. Без приключений вышло.

    Дело в другом. Ведь летом не намоешься. Только выедешь из моки и тут же всяка кака
    тут же место в радиаторе свое найдет. Сейчас еще и пух с тополей полетит.
    Вариант оптимальный, на мой взгляд, это помыть радиатор и одеть ту же хоз.сеточку.
    Сезон она всяко свое отработает. Может еще и на следующий год хватит. Проверено.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • У мя сетка уже второй сезон ездит... На зиму даже не снимал..

    Wir werden alle sterben

  • О чем и речь.
    :agree:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вот я и не понимаю, почему автор топика так не хочет эту сетку использовать.... Естетический вид не портит. Да по сути её даже не видно...

    Wir werden alle sterben

  • никогда сетку не натягивал, на мойке карчером радиатор промывал перед летом и после сезона пуха. И пару раз на шиномонтажке дунул, но карчер лучше. ничего не заливалось и работало, я так понимаю двигатль мыть одно, а радиатор сполоснуть -другое. :ухмылка:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Дело в том, что мойками я не пользуюсь. Уже на второй машине. А личный кёрхер иметь слишком геморно (траблы с наличием отсутствия воды в нужный момент, напор слабый и т.д.). В общем всё своими ручками...

    Опять же судя по тому, что даже с ЛКП отодрать/отмыть мух/кузнечиков довольно проблематично, то напор в радиатор врядли вымоет эти "пробки" - поверхность-то посложнее, нежели на бампере/капоте...

    Wir werden alle sterben

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: