Погода: 19 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите пожалуйста. У меня перестал заводиться автомобиль - пропала искра. Снял трамблер с датчиком Холла, попробовал проводком соеденить + и - на разьеме (на прямую без датчика, имитируя прерывание контактов) искра появляется. Но смущает вот что: я уже перепробовал три трамблера с разборов, но искры через него всё равно нет. Может кто знает, что там еще может быть? Заранее спасибо. P.S. Питание на датчик Холла приходит 10В, напряжение + - 12В.

  • А с седьмого цилиндра сигнал синхронизации приходит?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • А откуда узнал что это V8 ?

  • может еще V12 быть:улыб:

    Автор, что за машина-то хоть?
    И за замыкание + и - ставлю зачОт:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • И про W12 не забывайте,если честно - то сильно нервирует когда вопрос почти не содержит вопроса,а когда находятся желающие ответить...

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста. У меня перестал заводиться автомобиль - пропала искра. Снял трамблер с датчиком Холла, попробовал проводком соеденить + и - на разьеме (на прямую без датчика, имитируя прерывание контактов) искра появляется. Но смущает вот что: я уже перепробовал три трамблера с разборов, но искры через него всё равно нет. Может кто знает, что там еще может быть? Заранее спасибо. P.S. Питание на датчик Холла приходит 10В, напряжение + - 12В.
    Если что, то нельзя бесконтактную систему зажигания проверять на "искру" - плохеет от этого датчику Холла. Только контролькой!

    Исправлено пользователем Olg2000 (05.06.06 09:45)

  • Я вообще разъем с трамблера снял и замыкал крайние контакты + и - (средний обозначен 0 на него приходит 10В, а на + 12-12,5) при этом появляется искра, а с датчиком (когда просто крутишь ротор) искры нет.
    Кто то спрашивал что за машина. Отвечаю - Форд Скорпио 2,0i однораспредвальный 8-ми клапанный.

  • у меня слов нет! :)))
    Автор, а еще аккумулятор бы позамыкать! Была бы искра или нет? :))))
    а по делу - вот как раз центральный провод надо замыкать на "массу" и смотреть - есть ли искра или нет.
    + и - замыкать - так и до убийства компа недалеко.

    ЗЫ не занимайтесь самолечением, а? :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Лис, ну сказал хоть бы "через лампочку"
    а то ведь и аккум накоротко замкнут :))))

  • Вчера пригласил автоэлектрика, он всю машину облазил и не нашел неисправности. Но меня посетила мысль: "А может ли сигналка заблокировать двигатель? (Может там реле какое-нибудь там вздулось или еще что). Меня интересует вопрос как узнать что блокирует сигнализация - стартер или зажигание. В инструкции ничего не написанно. Написано только что есть одна блокировка двигателя и одно какое то внешнее реле блокировки двигателя. Сигналка самая простая CENMAX HIT 320. Поставил в апреле.
    И еще воросик если это из-за сигналки то как отключить эту блокировку, чтобы завести машину и перегнать её в установочный сервис (она у меня на гарантии).

  • садимся в машину, ставим на охрану и пытаемся заводить.
    Если стартером крутит - то блокирует зажигание. Если нет - то стартер.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Понимаете, у вас скорпио. Это почти приговор по электрике. Там может случиться ВСЕ ЧТО УГОДНО. Угадать по интернету маловероятно.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: