Погода: 22 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

у друга проблема с замком! чинить? менять?

  • вобщем, звонит сегодня товарищ. гворит, ключ не поворачивается в замке зажигания...ну я говорю, ты руль подергай:улыб:он дергает. не получается...
    чертыхаясь, приезжаю:улыб:
    ловко открываю его дверцу и со словами "Смотри как надо!" :ха-ха!: дергаю руль с ключом...и нифига! :eek:
    короче, и так и сяк. замок заблокирован.

    решили, что дело в самом замке. доехали до ближайшего СТО. там сказали. что надо менять замок.
    работу в высверлдивание старого и вставку нового оценили в 1500 рублей.
    сам замок было предложено поисать на разборе.
    он обзвонил разборы. Замка нет! странно, они что пользуются спросом? или их не хотят продавать отдельно?
    вобщем, предложили дуругу этот замок ПОЧИНИТЬ! а не менять.

    теперь вопросы:
    1. правильно ли вынесен диагноз?
    2. неужели замок действительно дефицит?
    3. имеет ли смысл чинить старый?

    Скорый 007:улыб:

  • Не факт конечно, но возможно дело не в замке а в ключе - под определенный секретик в замке сточился участок ключа!
    ИМХО попробуй сделать дубль ключа и поковырять им, или еще вариант налить вэдэхи в замок - туда куда ключ вставляется и поковырять родным ключом и дублем!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Машина с АКПП?

    Может проблема в блокировке ключа в замке если селектор коробки не в положении P.

    Попробовать проверить это защиту связанную с АКПП

  • ключик двери открывал. я так понимаю, что личинка на зажигание и на дверь одинаковая идет? дверь открывалась без проблем.
    хотя, он мне вечером звонил и говорил, что вторым ключом он долго возился. но таки смог завести машину...не знаю получится ли у него это еще раз.

    Скорый 007:улыб:

  • я АКПП первым делом перевел в Нейтраль. бесполезно.
    да и насколько я помню, если АКПП, то она просто не дает завести. а тут даже зажигание не дает включить....

    Скорый 007:улыб:

  • Как только удалось повернуть ключ , личинку сразу надо вынуть из механизма замка,и быстренько ,быстренько на Восход.
    Если скажешь о каком автомобиле идет речь - попробую подсказать как вынуть личинку собственными силами.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • а на Восход куда ехать надо?
    Машина Марк 2 96 года выпуска, в 100м кузове.

    Скорый 007:улыб:

  • Нужно добраться до корпуса личинки замка,если не ошибаюсь на Марке нужно снять щиток приборов.на корпусеесть оверстие диаметром 3 мм в котором виден стальной блестящий штифт слегка утопленный относительно корпуса,вот этот штифт и нужно надавить для вынимания личинки (обязательное условие - ключ нужно повернуть в замке иначе штифт не надавится)
    Личинку вместе с замком отвезти на Восход 1а вход со двора.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • да...парень в машинах полный ноль. не сможет этого сделать...
    а у меня сейчас нет времени этим заниматься..:хммм:придется ему на СТО видимо, ехать...

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: Личинку вместе с замком отвезти на Восход 1а вход со двора.
    А не на Восход, 5?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • может быть....

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Раньше эти ребята с Восхода 5 замки сами снимали и чинили,при потере ключа ещё и новый делали.Думаю что стоит попробовать на бибике до них домчать.Или в Ермак на Челюскинцев 9,там можно попробовать разжиться комплектом новых замков. :agree:

  • если еще актуально - по телефону скажу координаты мастера, что эти проблемы на выезде решает.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • было бы шоколадно:улыб:
    в личку жду:улыб:

    Скорый 007:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: