Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

После замены ремня ГРМ появилось.......

  • Добрый день всем!
    Машина Toyota Cresta GX90 1G-FE
    Сегодня на Авторейде заменил ГРМ - поставили SUN ГРМ ремень, Koyo - ролики,
    Dayco - приводные ремни, промыл двигатель - так как решил перейти с Castrol полусинтетики
    на синтетику Neste. Заменили сальники валов и маслянного насоса.

    Результат замены - уменьшилась вибрация (практически ушла на нет), когда стоишь на светофоре с D
    и нажатым тормозом. Руль стал более, как сказать "сбитый" - не жесткий - а усилие на руле стало
    одинаковым . Но есть одно но....

    Приехал на станцию - машину забирать - сделали все часа за 2 до приезда - станция закрывалась
    Расчитался - забрал машину с парковки. Завел...Открыл капот - и услышал непонятный какой то звук
    в работе мотора. (За столько лет к звуку двигателя привыкаешь!!!) Звук не металлический, не звонкий,
    и не глухой, частота появления не равномерно - он как бы сказать - " пластмассовый" что ли...
    Чет ко слышно как работают инжектора- слышно ремни - ну тут еще появился вот этот звук.

    В гараже попробовал погазовать - после 2000 оборотов (сказать точно не могу - добавлял сам газу
    дроссельной заслонкой в моторном отсеке ) он вроде как пропадает....

    На счет исчезновения вибрации - я думаю замена приводных ремней (старые были в плохом состоянии)
    привела к более сбалансированной работе двигателя - руль - замена ремня ГУРа... но вот этот звучок???

    Или мне кажется- что это может быть - ремни как говорится приработаются и он пропадет ???

    или у кого есть в Новосибе спец - кто может послушать звук движка ????

    Хотелось бы услышать мнения участников форума по этому вопросу....

  • сложно сказать... я думаю надо для начала к этим парням съездить, что тебе меняли и сказать: вот - какой то звук посторонний после замены, что за фигня...?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Попробуй сделать следующее : возьми одноразовый шприц(кубов на 5) набери в него воды ,на работающем двигателе аккуратно побрызгай на каждый ремень ,если те звуки которые ты описываешь являются скрипами новых ремней по ролика то при смачивании звуки прекратятся совсем или затихнут значительно,если звуки исходят из новых роликов (в последнее время огромное количество подделок) то ничего не изменится.Это самый простой и недорогой способ.
    Сложнее,дороже,но надежнее это снимать поочередно ремни и слушать...

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Могли тупо защиту, где нибудь, забыть прикрутить.

  • Была такая же проблема в прошлом году. После замены ремня ГРМ и ролика появился новый звук. Не от ремня. От ролика. Мастер сказал, что прикатается. Пробежал 1500 км. Не прикатался.
    Однозначно ехать к мастерам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: