Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Накрылась АКПП: менять или ремонтировать?

  • Вчера на трассе из Кузни свершилось: начала дергаться на холостом ходу (когда стоишь, выжав тормоз), переключается рывками, плавно идет только когда "тапку в пол". Вопрос - брать контрактную или отдать на восстановление?
    ЗЫ: масло в коробке сменил недели три назад.

  • какая машинато хоть для начала?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: какая машинато хоть для начала?
    Есть предложение, такие вот "абстрактные" темы удалять сразу, а то может у этого юзера автобус Лиаз с автоматом :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Да в п о и с к же!!!
    Если на поиск не хватает - то вот, например, и вот! И еще есть!!!
    Внимательное чтение, как правило, приводит к искомому результату...

  • Спасибо всем "гуру" и "ветеранам" - что ожидал, то и получил. Ребята, нимбы над головой за косяк не цепляются? Может к Вам только после 1000 написанных сообщений можно будет обратиться? Ну не отвечай ты... Так нет - желание покрасоваться перевешивает. Обещаю - больше вопросы не задаю. Мусольте "свои" темы (шашлыки, коврики в салон и пр. возвышенную ерунду).

  • Предлагаю сделать сд, на который скинуть весь автофорум, поскольку все темы уже обсуждались.
    На все новые посты отвечать: "купи диск, первыйнах".....итд. Весело будет :ха-ха!:.
    По теме, контрактная как правило дешевле выходит.

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • давай я тоже скажу:улыб:
    Снимай коробку и смотри - стоит делать или нет.
    Например на короллу коробка стоит 6000 руб. Снять-поставить еще 1500.
    С работы парень делал в Кэнси на камри в 20 кузове за 16 000.
    Только опять же с заменой не лоханись - знакомый делал в СТО "Вся Япония" - наделали ему...
    Если хочешь сделать хорошо - пиши в личку дам координаты путевой станции с гарантией что сделают хорошо. Находится на Кошурникова.
    Такой вот расклад на данный момент.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • ну симптомов для смерти коробки маловато .
    а масло менял - какие-то поводы были?
    я просто никогда не слышал, чтобы коробка вот так сразу и вдруг полезли косяки.
    про торомз+драйв - а причем здесь плавание оборотов и коробка? какими бы сношенными фрикционы не были, такого явного эффекта проскальзывания + плавание олоротов они никогда не дадут...
    более того, режим тапка - в пол - и все нормально - именно в этой ситуации обычно "скрадываются" косяки двигателя - он работает наиболее беспроблемно и выгодно.
    ИМХО - я бы с коробкой не спешил ( опять же, если нет иных неописанных и давно наблюдаемых симптомов)

    Пример: в прошлом году мне на глазок приговорили коробку. Сильные рывки при переключении драйв-реар-парк, вой со стороны коробки.... я проклял все и готовился к контрактной.
    пока знакомый механик не залез и за 15 сек не сдиагностировал износ приводов. разборка показала - точно - износ по шлицам . итог - 2500 два привода в сборе+целые внешние гранаты на запчасти.
    другой вопрос, что для 11-летней тойоты это обидная поломка - но всеж-таки не коробка...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Нарушу обещание не писАть. Снова воскресла вера в существование вменяемых форумчан. Огромное спасибо за советы (byurokrat - отдельное :respect:)
    В понедельник вплотную займусь проблемой.

  • Написал в личку.

  • Значит так. Внимание, правильный ответ.:улыб:
    Но сначала лирика. Вы гур не судите, они на то и гуры, чтобы везде что нибудь, да написать. Правда не все. и это радует. И учитесь задавать вопросы - указывайте машину, год, двигатель хотя бы. Ибо людям, которые действительно хотят помочь очень сложно угадывать ваш авто по нику.
    А теперь вернемся к задаче. Если вы ТОЧНО уверены, что это коробка, то меняйте на контракт. Это, практически, единственный выход. Поскольку практика многих последних лет показывает, что чинить сложные устройства у нас не умеют, либо это просто невозможно сделать.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Еще раз спасибо за ответ. Только чтобы поменялось в нем, если бы я указал марку, год, двигатель? Смысл тот же, видимо остался бы? Я указал, что коробка-автомат. Кроме одного ГУРУ никто не тупил в ответах.

  • и чего все свалку на пустом месте устроили ?
    ЕСЛИ ТОЧО КОРОБКА-только контракт! грубо говоря, в случае контракта у тебя 90% шансов , что за 8-12 тыров (машину вообще-то стоит указывать) ты получишь коробку, которая твое владение авто точно переживет. отдав в ремонт- за 15 - 40 тыров - получмшь дикого кота в мешке с вероятным отказом и последующим ремонтом. пока деньги у вас не кончмтся, ремонт коробки может продолжаться.
    а вообще имхо - в сложившейся сейчас на нашем рынке ситуации с ремонтом распространенных праворуких иномарок - выгоднее всего заменять на б\у детали, даже требующие небольшого ремонта - дешевле и надежнее будет (хотя мне лично агрегатная замена претит - но по нефинансовым соображениям - а возвышенным - машина, в которой меняются не только расходники - это не машина :))

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В прошлом году ремонтировал коробку у Кэнси. Пока без проблем, хотя и покатался с ней уже прилично.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: Еще раз спасибо за ответ. Только чтобы поменялось в нем, если бы я указал марку, год, двигатель? Смысл тот же, видимо остался бы? Я указал, что коробка-автомат. Кроме одного ГУРУ никто не тупил в ответах.
    Разница в том, что есть коробки контрактные за 300 баксов, а есть за 3000.
    Если с первым случаем все понятно, то во втором 10 раз репу почешешь, прежде чем не глядя коробку менять.

  • вот именно по этому и надо указывать марку машины и год.

    До всплытия!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: