Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Ну вот и настал этот момент...Жестокое 3-летнее насилования машины в наших условиях дали о себе знать...конечно я в прнципе представлял что состояние плачевное, но пока ничего не беспокоило слух, ничего не делал, ну кроме замены амортиазотаров 2 года назад, а тут захрустел левый ШРУС:улыб: Поехал на Байконур и вот приговор :
    - сайлентблоки задних продольных рычагов
    - сайлентблоки задних поперечных рычагов
    - задние сайлентблоки передних нижних рычагов
    - центральные втулки заднего стабилизатора
    - стойки заднего стабилизатора
    - передние стойки
    - левая внешняя граната привода
    - пыльники на гранаты

    В связи со всем ентим и так как особого опыта покупки запчастей нет (кроме расходников)..пока нет :D...встал вопрос: где можно приобрести эти самые сайлентблоки и гранату..позвонил в Хоккайдо у них всt тока в сборе - сайленты с рычагами, граната со всем приводом..где-нить есть хлебные места где можно поиметь это все поотдельности ? Машина Sprinter AE110
    Где-то слышал, что для сайлентов делают вроде как дубликаты полиуретановые - это правда? И если да, то не фуфло ли это все? В общем буду рад любой информации и любым советам..
    З.Ы. мож кто-нить по цене вопроса примерно сориентрирует? :улыб:по з/ч..по работе сказали около 3тыров

  • В Автограде все вышеперечисленное можно приобрести в один заход. :dnknow:
    Машинка распространенная - все это есть. Может не в одном месте купишь - но оно там есть.
    По поводу Хоккайдо - иногда покупая у них рычак (контрактный) выигрываешь по стоимости. Допустим - рычаг со двумя сайлентблоками - 600 руб, а каждый новый (Корея и т.д.) - по 700. Такое бывает.
    Проедься -приценись. Торгуйся. :dnknow:
    Кроме того - менять рычагами - бюджетней, так как не приходиться перепрессовывать сайлентблоки, по принципу- открутил-снял-поставил.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: - сайлентблоки задних продольных рычагов
    - сайлентблоки задних поперечных рычагов
    - задние сайлентблоки передних нижних рычагов
    А вот меня интересует, как они определяют эти неисправности?

    Так если ответ будет не по теме: тогда два варианта: 1. развод. 2. флейм.

  • а чего там определять - три года хороший срок, даже для новых.

    а по поводу "где взять" - да зарядить тот же самый Байконур, они-то знают где брать. Нехай берут и ставят.

  • В ответ на: а по поводу "где взять" - да зарядить тот же самый Байконур, они-то знают где брать. Нехай берут и ставят.
    Вот-вот. Сам так и делал. Сэкономил кучу времени.

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Когда год назад перебирал себе ходовку дешевле запчастей, чем на Гаранина 15 не нашел, были и оригинальные, и дубликаты

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Там несколько магазинов, будь добр уточни. :live:

  • гм, а я и не заметил :а\?: . Длинный такой кирпичный магазин, вход со стороны Гаранина, в магазине в левую сторону ЗЧ на нашимарки и магнитолы, в правую сторону всякие шерушки, типа свечей, наклеек, и т.д, а вот прямо - отдел с запчастями, начиная от торм. шлангов заканчивая кольцами, поршнями и т.д. Вот там я и отоваривался.

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Сенкс.

  • Недалеко от Байконура ...там же на территории есть контора МИКАС (MIKAS) - у них тоже много что есть !

  • В общем еще одна веха в истории владения авто пройдена..надеюсь что удачно :улыб:
    Так как на Байконур ехать очень неудобно, точнее пешком оттуда выбираться, поехал я что ближе до меня - в Плутон. Перед этим им звонил , сказали что все детальки у них есть. Плюнул на более высокие цены и поехал, все таки время дороже :), с Байконуровским пригоровом.
    Короче, отдал машину..через часа 3 звонок : у вас все сайленты на поперечных рычагах нормальные, менять не надо, а вот шланги тормозные потресканые...Короче не знаю кто есть м***ки, то ли байконуровцы приговорив 8 живых сайлентов, то ли плутовновцы которым в падлу было их менять :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: