Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Вообщем не часто но бывает, едешь с одной скоростью и вдруг машина теряет обороты, стрелка тахометра подает но ноль, но машина не глохнет, затем начанает дергаться и едет потом нормально.
    Что может быть? Фильтр отчистки бензина или бензонасос?
    Машина карбюраторная

  • В ответ на: стрелка тахометра подает но ноль
    у меня такое было - поменял трамблер - все стало ОК, разбираться со старым не хотелось да и убитый он был.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Я бы, первым делом, посмотрел на качество бензина.

  • И - что?
    И как, вообще, на него посмотреть? :dnknow:

  • как посмотреть это просто сменить заправку.
    потом уже смотреть воздушный фильтр...
    а там и дальше...

  • Совет один-Негреть голову и ехать на станцию там точно найдут причину провалов.А диагноз по интернету тебе никто не поставит потому что в двух похожих случаях причины могут быть разные!!!

  • Дело в том, что когда я приехал на СТО все стало нормально. Это проявляется временами а не постоянно

  • 99% - трамблер!!!

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • ага, от качества бензина стрелка тахометра будет на ноль падать!:улыб:в курсе откуда тахометр сигнал берет в жигулях?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: там точно найдут причину провалов
    Эти найдут!!! попутно пол двига предложат заменить, как мне:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: в курсе откуда тахометр сигнал берет в жигулях?
    Обижаешь :улыб:В принципе трамблёр не долго менять, но если трабл останется, то бензин, или система питания.

  • просто у меня были точно такие же симптомы, один в один - машина дергалась и стрелка тахометра в эти моменты падала на 0. Поставил заведомо исправный трамблер с машины знакомого - все исчезло. Купил новый.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Небольшой отчет:
    1. Заменил топливный насос
    - проблемма осталась
    2. Заменил все фильтры
    - проблемма осталась
    3. Пробывал заправляться на различных заправках
    - проблемма осталась
    Остается всетаки трамблер, но не охота будет просто деньги выкинуть если не он. Что в нем может выйти из строя, если всетаки это из за трамблера?

  • Попробуй коммутатор поменять, вполне возможно что он. Стоит он не дорого.

  • есть у кого нибудь из знакомых машина с аналогичным двигателем? перекинул - проверил... а что там сломаться может - не знаю...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Трамблер стоит как 1 заправка почти полного бака
    около 500 рэ в автограде, контактный еще дешевле.
    если стоит контактное зажигание то надо смотреть сами контакты прерывателя или подшипник трамблера.
    На самом деле проще заменить и забыть.
    токо не забудь смазать

  • У меня на 9-ке такое же было, оказалось что плохой контакт катушки, с корпусом был.

  • Всем спасибо - победил.
    Оказалось все просто - датчик хола. Там идет три провода: черный, красный и зеленый, так вот на красном протерся провод и иногда касался железной части трамблера, я его заизолировал и все ок.
    Да кстати из за этого у меня вчера сгорел комутатор, пришлось тоже менять.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: