Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день Форумчане.
    Вопрос знатокам.
    На nissan march после того как зеведешь двигатель и включить коробку в режим D или Ds начинает раздаваться противный писк с частотой примерно 2 Гц... Такое уже возникало раньше и пропало после 5 мин езды и долго не появлялось. А тепеть появилось и пропадать не собирается. Разьемы датчиков подергал, всё нормально. Похоже какой-то из датчиков загибается. Уже созрел залесть в комп и выдрать эту пищалку, но может кто посоветует более правильный метод?
    В чем может быть бело и как это лечить без хирургического вмешательства?

  • Съезди в "Кэнси"
    ,может они объяснят что там писчит(если дело в коробке).Если не коробка,то спасёт грамотная диагностика.Лучше не гадать на кофейной гуще,а обратится к спецам(самый верный способ избавиться от головняка).

  • Конечно в чем-то ты прав, но писк сам собой исчез.
    А пропадающая неисправность-самая поганая. Её трудно найти. Так что я сомневаюсь что они мне помогут, а бабок-то сорвут всяко:)
    Да в общем-то мне и самому пока интересно:)

  • В ответ на: Съезди в "Кэнси"
    ,может они объяснят что там писчит(если дело в коробке).Если не коробка,то спасёт грамотная диагностика.Лучше не гадать на кофейной гуще,а ОТДАТЬ ИМ БАБЛА побольше (самый верный способ избавиться от головняка).
    Точно. +1:улыб:

  • Неее, это ведь не наш метод!:)
    Нужны более конструктивные предложения!:)

  • для начала определть Что пищит.
    узнать Зачем оно пищит
    отремонтировать ТО из-за чего оно пищит.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Вот как раз это, я и пытаюсь сделать:)
    Есть небезосновательное подозрение, что это связано с вариатором. Он не так давно тоже фортеля выкидывал, после смены масла....
    но это пока только мысли в слух.... Машинка не моя и я не могу там лазить при любом удобном случае.

  • вообще ЧТО пищит-то?
    штатная какая-то пищалка?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Был у меня чудо-автомобиль под названием MMC Chariot,так в нём на коробке установлена хреновина под названием модулятор.Каждый раз при включении передачи он издавал не только писк но ещё и жужал и щёлкал.При плановой замене масла проконсультировался с коробочником,ток сказал что так и должно быть,поэтому и советую съездить на СТО.
    А вообще если у тебя это косяк то скорее всего на станциях с таким уже сталкивались.

    Исправлено пользователем Vados (25.05.06 23:54)

  • ннп
    (молча взирая и наблюдая) - чем же дело кончится?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Скорее всего ремонтом!!!

  • в лучшем случае.... Тут заменой "пахнет". Или подобием ремонта.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Без паники товарисчи! Клянусь экономайзером, что при следующем возникновении этой проблемы, постараюсь во всём разобраться:)....

  • вот ведь хитрец, знает ведь, но молчит! :спок:
    сказал бы хоть как самодиагностику сделать
    он ведь все равно к тебе не поедет :миг:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Далеко не все специалисты, с легкостью делятся своими знаниями, темболее ноухау....
    Впрочем если так, то я его в чем-то понимаю:)
    А я точно ни к кому не поеду, пока больной окончательно не загнет боты от моих экспериментов:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: