Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Педаль тормоза проваливается после остановки

  • Стала иногда проявляться такая фигня.
    После обычного торможения, когда авто уже полностью остановилось, педаль тормоза немного проваливается. Полазил по инету, народ вроде приходит к мнению, чтоэто нормально. Но раньше я вроде такого не замечал.
    Это норма или нет?

  • Прокачать тормоза.

  • возможно перепускает ГТЦ ... у меня в этом глюк был, когда оттормаживался а потом при удержинии педали она проваливаль потихонечику.
    замена манжет не помогла... поменял ГТЦ все стало ОК.

    Личное мнение автора на его личной совести

  • У меня не потихонечку проваливается, а после остановки при том же усилии ноги педаль резко проседает еще на накоторое расстояние. Вообще бывает редко, пару раз в неделю замечаю.
    Вот нашел здесь такое обсуждают, и даже придумывают этому объяснения, например такие:
    Это правильное и логичное поведение вакуумника. После остановки контроллер через секунду сбрасывает обороты ХХ двигателя до минимума (если авто катится, то обороты чуть больше). Это делается прикрытием клапана ХХ, что соответственно повышает разряжение во впускном коллекторе, являющемся источником вакуума для усилителя тормозов. Соответственно его эфеективность повышается и педаль при том же усилии немного проваливается.

  • При длительном "стоянии" с нажатым тормозом (например на светофоре) наблюдается такое явление - педаль немного проваливается, но далее удерживается в в одном положениии сколько угодно долго. Почитав интернет поняли, что явление повсеместное и нормальное, связанное с особенностями работы гидроусилителя тормозов. Куда только не ездили на этих тормозах - нареканий по работе не было.

  • если тормозуха не убывает - забей. А вообще у меня было похожее, когда тормозная трубка потерлась об амортизатор и получилась маааленькая дырочка. Иногда пропускала, иногда нет - какашка какая-нибудь там встанет и держит, пока не выпадет. Когда дырочка потерлась по-больше - пропали тормоза.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: