Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Где можно дешево и со вкусом сигналкой обзавестись

  • Охото с обратной связью и автозапуском!
    Ну и чтоб в этом месте установка была.

  • Была у меня девушка раньше, и вот отец её постоянно твердил: "мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи", но тогда я был молод и глуп (не претендую на то, что за прошедшее время эти ужасные обстоятельства изменились) и не понимал всей глубины мудрости этого высказывания.
    Вобщем найти где дешево - не проблемма (достаточно открыть раздел "авто" в доске объявлений), найти где "со вкусом" (кстати, что это значит?) думаю тоже не проблемма, но вот то, что это можно найти в одном месте, вызывает у меня бурю эмоций, и душевных метаний, имя которым "сомнение".

    Toyota Celica ST185RC

  • Мой товарищ заказывал на LiveMarket.ru. Выбрали, доставили. Он тут же оплатил сигналку и установку, поехал устанавливать на заранее договоренное время. Т.е. не пришлось торчать на СТО в очереди и т.д.

  • В ответ на: найти где "со вкусом" (кстати, что это значит?)
    Качественный товар, качественная установка...
    В ответ на: Мой товарищ заказывал на LiveMarket.ru. Выбрали, доставили. Он тут же оплатил сигналку и установку, поехал устанавливать на заранее договоренное время. Т.е. не пришлось торчать на СТО в очереди и т.д.
    Спасибо обязательно гляну...

  • Чисто из любопытства, че за сигналка была, сколько ставили по времени?

    Toyota Celica ST185RC

  • Качественный товар, качественная установка...

    Понятно, моё скромное мнение, что с "дешево" это не вяжется )

    Toyota Celica ST185RC

  • Покопался, почитал, остановился на этих 4-х сигналках:
    Starline A9
    Starline A8
    Tomahawk 9010
    Tomahawk 9020
    Может кто нить что нить посоветует про них, или отсоветует
    :улыб:

  • Сигналка Tomahawk 9010. Точно не помню по времени, но примерно за 2,5 часа пока ездли кофейка попили на моей машине.

  • По мне, так а9 самый функциональный и удобный из перечисленных..

    Toyota Celica ST185RC

  • Ты сам пользуешься такой?
    Просто хочу понять откуда такое мнение:улыб:

  • Нет, я просто информированный человек )))

    Toyota Celica ST185RC

  • Если можешь поподробней объясни, я перед покупкой, и не хочу промахнуться, тем более потратить деньги в холостую!

  • Отличие а9 и старлайна от томагавков - запуск по будильнику, + более информативный и удобный в пользовании (за счет курсорного типа, не надо запоминать комбинации кнопок для различных функций) брелок.

    Toyota Celica ST185RC

  • Starline A 9-рулит.Поддерживаю полностью,потому как сам такую пользую.До стоянки метров 400 берёт прямо из хаты причём окна уменя выходят на другую сторону от стоянки.Зимой показала себя нормально.А брелок реально удобней чем у Тамагавка.

  • Сигналка Tomahawk 9010. Точно не помню по времени, но примерно за 2,5 часа
    ...в прошлую суботу ставил в канторе у автора пришпиленного сверху топика Томогавк 1010, в 10 заехал в бокс в 15-00 забрал машину, итого 5 часов.
    Где ж вы таких быстрых то нашли?

  • В ответ на: Мой товарищ заказывал на LiveMarket.ru. Выбрали, доставили. Он тут же оплатил сигналку и установку, поехал устанавливать на заранее договоренное время. Т.е. не пришлось торчать на СТО в очереди и т.д.
    цены на томогавк 9010 такие же как и на барахолке, а может и дороже

  • Да просто клоны сами с обой разговаривают :death:

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Где ж вы таких быстрых то нашли?

    Ну, если там человека 4 ставит, хотя опять же всё упирается в "со вкусом" )

    Toyota Celica ST185RC

  • Нашел два интернет магазина, в первом а9 5150 но установка 2000 стоит, во втором 4800 но с установкой непонятно, толи 2500 толи 3000(вопрос профессионалам, когда я называю марку автомобиля, год выпуска и нужную сигналку, должно ясно быть скока установка будет стоить?а то блин на плавающие цены трудно ориентироваться)
    Зашел еще на горский в автомагазин, там цены намного выше сигналка 5500 и установка 3000, но зато пощупать можно :)Где еще можно глянуть а9?

  • Где еще можно глянуть а9?

    У меня в инфе ))))

    Toyota Celica ST185RC

  • У меня на Рнессе была Старлайн Твэйдж А9 из ее недостатков я бы отметил отсутствие функции запуска двигателя яерез определенный интервал, т.е например через 2,5 ч., есть функция запуск по температуре двигателя (там к двигателю крепится специальный термодатчик в виде клемы, по моему на М6 хотя могу ошибаться) так вот как я понял в процессе пользования сигналкой у нее есть недокументированная особенность - определенное количество запусков по температуре двигателя (в инструкции написано ограничение на количество запускоов в сутки), и чтобы быть уверенным что ты придешь завтра а автомобиль в морозы не замерзнет, нужно каждый раз когда уходишь от машины выключать затем включать функцию запуска по температуре двигателя, тогда ты будешь уверен что утром машина скорее всего заведется, но если ты оставил машину на 2-3 дня, никакой уверенности нет. Пока я понял алгоритм запуска по температуре один раз у меня на замерзшей машине выдавило сальники рейки (ремонт 4500р) и раз 5 я видел замерзшую машину когда мне срочно куда нибудь нужно было ехать. Поэтому при выборе сигналки нужно обращать внимание есть ли функция запуска через определенные интервалы времени, чтобы была возможность подстраховаться.

  • Старлайн Твэйдж А9 из ее недостатков я бы отметил отсутствие функции запуска двигателя яерез определенный интервал, т.е например через 2,5 ч.

    Ограничение на количество запусков пристутствует и у систем с временными интервалами, а при условии, что температура берется с двигателя, это ограничение у а9ого используется более рационально.
    у друга в сорокоградусные морозы по температуре на -10 срабатывала 6 раз за 12 часов, это ради примера. Если же на подобные морозы оставить машину дня на три, то её мобильность даже с заведеным двигателем находится под большим вопросом..

    Итого имеем температурный запуск - машина не остывает в холода + запуск по будильнику - приходим и садимся в прогретую машину (ну или еще работающую, кто как любит)

    Где-то так..

    Toyota Celica ST185RC

  • А что про старлайн B9 скажете?
    Кто нить пользуется?
    Я так понял это новая модель?

  • Я бы пока подождал, слишком новая )

    Toyota Celica ST185RC

  • Я у Лиса ставил...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: Старлайн Твэйдж А9 из ее недостатков я бы отметил отсутствие функции запуска двигателя яерез определенный интервал, т.е например через 2,5 ч.

    Ограничение на количество запусков пристутствует и у систем с временными интервалами, а при условии, что температура берется с двигателя, это ограничение у а9ого используется более рационально.
    у друга в сорокоградусные морозы по температуре на -10 срабатывала 6 раз за 12 часов, это ради примера. Если же на подобные морозы оставить машину дня на три, то её мобильность даже с заведеным двигателем находится под большим вопросом..

    Итого имеем температурный запуск - машина не остывает в холода + запуск по будильнику - приходим и садимся в прогретую машину (ну или еще работающую, кто как любит)

    Где-то так..
    Т.е. считаешь что запуск по интервалу лишнее? Лично я считаю что запуск по температуре реализован в А9 очень плохо, у меня машина больше 10 раз замерзала в эту зиму, и многие считают что запуск по интервалу надежнее. Когда приходишь на стоянку и пытаешся завести, а на улице - 45, и тебе нужно ехать, понимаешь что нужно было ставить что-нибудь другое.

  • По поводу курсоров на брелке: значки маленькие, брелок в чехле и через какое то время пленка чехла мутнеет, затирается и что за значок уже не видно, по мне так лучше комбинацию нажать.

  • Есть мнение, что не надо экономить на аккумуляторе.

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Есть мнение, что не надо экономить на аккумуляторе.
    Вот только не надо меня учить как заводить машину зимой, аккумулятор новый, емкостью больший чем штатный, масло синтетика нулевка. Я считаю что если бы у меня была другая сигнализация, то подведя меня один раз по температуре, я бы поставил запуск по интервалу, а нет в ней такой функции. И еще я считаю что должен быть в сигналке такой алгоритм, запуск по температуре но не позднее чем через определенный интервал, не знаю есть сейчас такой алгоритм или нет. Т.е. как Watch Dog Timer кто знает тот поймет, событие (запуск по температуре) не случилось, значит запуск по истечению времени таймера, если событие случилось значит ресет таймера. И еще в А9 нет функции бесшумной постановки на охрану, вернее есть функция отключения сирены, т.е. сирену отключил, поставится бесшумно, но если сработает, то орать тоже не будет. Еще я считаю что у брелка должна быть функция тревога при потере связи с машиной, а иначе включат глушилку и вы уже ничего не узнаете что происходит с машиной.

  • Ну вам тогда надо ставить что-то типа поинтера, там даже из другого города можно машину заводить, глушить, бибикать ей можно. Но. Порядок цен совсем другой.

    Toyota Celica ST185RC

  • пленка чехла мутнеет, затирается и что за значок уже не видно, по мне так лучше комбинацию нажать.

    Ага ага, была у меня такая ситуация, но с мобильным телефоном, пленка помутнела, видно плохо стало, мне из за этого телефон менять надо было?

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Ну вам тогда надо ставить что-то типа поинтера, там даже из другого города можно машину заводить, глушить, бибикать ей можно. Но. Порядок цен совсем другой.
    При чем тут это?

  • Ну как причем?
    Вот смотрите, машина у вас не завелась по температуре с движка на -10, Вас ессно рядом не было, и причин этого "незавода" Вы не знаете (учитывая, что завестись она пытается не раз), где гарантия что при прочих равных она сработала бы по интервалу? Может сигналка подумала что завела машину (кривая установка) и прекратила попытки, а при таком варианте совершенно поровну какая система, интервальная или температурная, согласитесь? Поэтому спорить по вашему случаю бессмсленно, ибо установить причину замерзания машины к утру уже невозможно.

    По поводу сигнализирования от потери связи с машиной.
    Да, возможно была бы удобная фича, при условии, что она была бы отключаемая, а то зашел далеко за угол, и на те паника, нет машины ))

    Изначально весь диалог был по поводу "что лучше из названных сигналок?" и вот старлайн а9 объективно лучше по совокупности.

    Toyota Celica ST185RC

  • Старлайн лучше тем что в нем меньше функций? Или то что в нем есть будильник, в замен запуска по интервалу, ну кому что... Слабое место запуска по температуре это температурный датчик, его крепление, окисление, а следственно изменение сопротивления, к тому же он вешается на провод сигнализирующий об открытии капота. Небольшое отступление: зависимость сопротивления датчика температуры от температуры (в данном случае двигателя) примерно следующая при -10 55кОм при - 20 100 кОм, т.е. при понижении температуры сопротивление увеличивается. Теперь если отоединить датчик температуры двигателя от концевика сигнализая примет решение что двигатель остыл и его нужно заводить, и так она будет заводить до истечения количества запусков, через заданные интервалы времени, поэтому разработчики скорее всего заложили в алгоритм определенный разброс значений сопротивления (а точнее значение напряжения на порту микроконтроллера) при котором можно принимать решение о запуске, в ситуации когда например выставлена температура запуска при остывании двигателя ниже - 10 а на улице - 45 двигатель остывает очень быстро. Это уже обсуждалось и не доказано, но скорее всего сигнализация с большой дискретностью опрашивает датчик, например 4 раза в час, и датчик температуры выдает значение находящееся за пределами вилки измерений (двигатель остыл быстро) и двигатель не запускается, результат замерзшая машина. Такая ситуация в случае запуска через интервалы времени невозможна, еще хотите доказывать что запуск по температуре не менее отказоустойчив чем запуск через интервалы?

  • Я своё мнение уже написал, а доказывать что-то кому-то у меня мало желания )
    За сим откланиваюсь ,)

    Toyota Celica ST185RC

  • дискретность опроса весьма маленькая. Пример - приехал, заглушил, салон остыл - минут через 5-10 двигатель запускается. И дальше - через два часа. (у меня А8 стоит, тогда А9 еще не делали).
    То, что не запускалась машина - после первого же "косяка" обычно едут теребить установщиков :ухмылка:, если не так поставили, раз в аккумуляторе есть полная уверенность.
    ЗЫ у меня этой зимой дизель в самые мороза на природе заводился через два часа - и ничего не происходило страшного.:улыб:Да и у всех, кого знаю - проблем особых не было.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Значит мне не повезло :улыб:

  • А есть какая нить система проверки сигналки до установки, чтоб у меня не получилось как у Артура.

  • простейшая проверка выявляется при первых морозах.
    Или при помощи "танцев с бубнами", но этим не занимались:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В компании "Асиларон".


    PS. Читать наоборот:миг:

  • Томагавк 9010 или 9020 с устоновкой и гарантиеей ~ 6800(смотря какая машина). Интересует?

  • в советском районе?

  • это получается я все равно покупаю "кота в мешке"?:улыб:

  • В Нижней Ельцовке У него и выбор есть и он же тебе и установит. И музыка тоже у него есть. Хорошо делает

    Исправлено пользователем Sanni (19.05.06 11:29)

  • Сделал я долгожданную покупку:)
    Поставил а9, товарищ Yurist был убедителен:улыб:
    Буду тестить и держать в курсе событий.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: