Погода: 26 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопрос. Хочу доп глушитель на УАЗ. Шобы тише было.

  • Вопрос. Хочу доп глушитель на УАЗ. Шобы тише было.
    Если честно, то не на УАЗ, а на ГАЗ-69. Ну один хрен. Ну или ГАЗ-21. Тот же хрен только сбоку...
    Вобщем там стоит один большой глушитель и короткий выпускной тракт. Но теоретически есть место на маленький резонатор от, например, ВАЗ-2106. Но вот что там в этом резонатре? Он звук ваще тише сделает или нет?
    Вобщем вопрос: шо делают два резонатора в жигулях (которые перед глушителем)? И помогут ли они уменьшить звук у другого по характеристикам мотора?..

    Всегда ваш...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: Но вот что там в этом резонатре? Он звук ваще тише сделает или нет?
    По моему нет:улыб:И по моему ососбо не поможет, лучше наверное шумку в салоне сделать. Например у моего тестя в 2107 2004г.в. никакого резонатора нет - выпускной коллектор, труба, глушитель - все. Разницы по моему никакой.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • У жиги два резонатора перед глушителем?? ты чего то путаешь...
    У жиги идут штаны, потом резонатор, потом, в самом конце - бочка глушителя.

    Может слышал как стреляет волговский 402-й мотор при разгоне? Резонатор как раз гасит эти звуки. Он ничего не глушит, у резонатора нету камер как у глушителя, т.е. если ты заглянешь в один конец резонатора, то насквозь увидишь картинку на другом конце.

    Вот и подумай что тебе нужно убрать - резонирующие звуки или сделать тише выхлоп?

    А по-поводу можно ли ставить? - можно! На те же крауны вваривают резонаторы от жиг, москвичей, глушители от уазов-люкс, поэтому думаю, что на газ-69 тем более можно поставить:улыб:

  • Шум не от глушителя идет, а от жесткого кремпления выхлопной трубы. Сильфон нужно ставить, тогда тише будет.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В ответ на: лучше наверное шумку в салоне сделать.
    Да мне не в салоне. Мне на улице шоб тише! Я же не о себе забочусь. Я о вас забочусь!!!
    В ответ на: Разницы по моему никакой.
    Согласен.

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: У жиги два резонатора перед глушителем?? ты чего то путаешь...
    У жиги идут штаны, потом резонатор, потом, в самом конце - бочка глушителя.
    Это у тебя одна, а у меня две. И мотор у меня 1600 :р
    А вот на белой мотор 2103-1500. Так там один резонатор.

    В ответ на: у резонатора нету камер как у глушителя, т.е. если ты заглянешь в один конец резонатора, то насквозь увидишь картинку на другом конце.
    Я так и думал. Это меня и интересовало! Спасибо, Брат...

    В ответ на: Может слышал как стреляет волговский 402-й мотор при разгоне? Резонатор как раз гасит эти звуки. Он ничего не глушит
    Так глушит или нет. Хлопки хотя бы... Слыхал бы ты хлопки у нашего ГАЗ-69! Уууууу...

    В ответ на: Вот и подумай что тебе нужно убрать - резонирующие звуки или сделать тише выхлоп?
    И то и другое...

    В ответ на: На те же крауны вваривают резонаторы от жиг,
    А у них штатно предусмотрен резонатор?..

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: Шум не от глушителя идет, а от жесткого кремпления выхлопной трубы. Сильфон нужно ставить, тогда тише будет.
    Да там на резинках все. Кстати, а что такое Сильфон??

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: Я так и думал. Это меня и интересовало! Спасибо, Брат...
    да всегда пожалуйста :спок:

    В ответ на: Так глушит или нет. Хлопки хотя бы... Слыхал бы ты хлопки у нашего ГАЗ-69! Уууууу..
    я думаю, что резонатор как раз гасит "стреляющие", читай резонирующие, резкие звуки, кажеться без резонатора даже тяга у двига похуже. Так что, я думаю, как раз хлопки и гасит

    В ответ на: А у них штатно предусмотрен резонатор?..
    конечно:улыб:как без него? вот я только не разобрался еще - правы ли те, кто утверждает, что резонатор в крауне - это самая большая бочка, та самая, где у жигуля глушак, мне кажеться что народ путает их местами, а путает потому что экзист так говорит...

  • Видел на ГАЗ-69 маленький резонатор (от Жигуля кажется) сразу за глушителем. Звук реально тихий. Мне понравилось.

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Toyota Caldina 3S-FE 4WD 2001

  • Смотрели там, ессно...

    REGION54

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: