Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Сейчас уже не модно зактывать крышу по старинке рубероидом с прамером. Появились разные материалы. Рассказывают, что и жижи не надо разводить - в рулоне все уже есть. Подготовил, разложил, прогрел, притоптал и готово.
    Расскажите кто каким материалом пользовался.
    Нанять спецов не предлагать.

    спробитоюносветлойголовою

  • материал называется Техниколь(и ему подобные)
    рулон идет сверху с крошкой, а снизу сразу идет мастика, которую греешь огнеметом(паяльной лампой можно) и сразу закатываешь. Требуется нормально подготовить поверхность и всё. Цена рулона около 2000 тысяч была. точно не помню. могу ошибаться.

    Subaru Forester мкпп, 2.5 tb

  • В ответ на: Цена рулона около 2000 тысяч была. точно не помню. могу ошибаться.
    Какой же длины рулон?
    Вроде рубимаст длиной 7м стоит 200 с чем-то рубликов

    спробитоюносветлойголовою

  • да фигня это. сосед по даче в том году какой-то такой же самозаматывающейся фигней себе баню покрывал (она у него кирпичная с плоским верхом). итог- вся поотлетала за зиму. либо надо поверхность чем-то совем тщательного готовить, либо гудрон рулит:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Кровельную мембрану ЕПДМ саморезами с широкой шляпкой и неопреновой шайбой (или через спец "прижимную" ленту) прикрутить и усе дела. ;). цену не знаю (нахаляву перепало :pivo: :pivo: :pivo:), но продают её везде, и держится она долго (если только молодежь специально не покромсает). В идеале можно цельный кусок найти, но можно и склеивать ( кажется БФом).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: