Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Замена высоковольтных проводов.

  • Дайте совет, пожалуйста.
    Есть проблема - периодический пробой высоковольтного провода, из-за чего перестает работать свеча.
    Логично было бы просто взять и поменять эти провода комплектом или по одному.
    Но дело в том, что на мою машину (Toyota Carina E) провода от японцев не подходят, и найти их в Новосибе у меня не получилось. Купить их можно разве что в Москве или в европейской части России, что довольно далеко.
    С другой стороны, у меня есть исправный провод, но с другим разъемом (который вставляется в трамблер).
    Собственно, вопрос. Где можно снять разъем со старого неисправного провода и припаять его на новый? Делают ли такое в Новосибирске?
    Или, может быть, я плохо искал? Подскажите места, если знаете...

  • Как так не подходят? Это почему это?
    Проводов полно на экзисте. А вообще, плохо искали.
    Мотор хоть озвучили бы.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Мотор 7A-FE.
    Не подходят, потому как на японцах проводки, которые втыкаются в трамблер "тоненькие", а у меня - "толстенькие", как выражаются продавцы. И таких проводов, что бы и разъем на головке блока цилиндров, и разъем который втыкается в трамблер были как у меня, нигде нет.
    На экзисте я не смотрел, да и в любом случае, там ведь в основном оргинальные запчасти, которые стоят весьма дорого. И продаются провода там комплектом.
    А мне зачем переплачивать?
    Вот я и подумал - а отчего бы мне не перепаять разъем, если это возможо?
    Сам браться не хочу - провода все-таки высоковольтные, накосячу ещё не дай бог...
    Вот потому и задаю вопрос - делают ли у нас такие операции?

  • Какой цилиндр надо?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Второй слева на головке блока цилиндров, если смотреть на подкапотное пространство спереди. Сам трамблер находится справа.

  • Значит так. Фирменные коды.
    Провод 2-го цилиндра 90080-91104.
    Комплект весь 90998-99002.
    Далее.
    Комплект бош 0 986 356 928.
    Комплект NGK RC-TE41.
    А вы говорите нету.
    При цене вопроса 18 баксов за один провод оригинал и 44 бакса за комплект NGK мне кажется вопрос с кулибинством можно считать исчерпанным.
    ЗЫ. Это цены экзиста, думаю можно и дешевле найти.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Поинтересуйтесь в Авторейд, они вроде как дилеры NGK. Я у них купил комплект проводов NGK на Кариб за 935 руб. (в магазинах говорили 1450-1500, на екзисте - 1150)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: