Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Трещина в радиаторе на Honda Prelude BB1 H22A АКПП

  • Ситуация: на Honde Prelude 92 г.в. кузов BB1 движка H22A VTEC АКПП трещина на верхней части радиатора длинной 5 см. В нескольких местах предложили запаять, при том что в других говорят что там материал, который вообще не паяется.
    Вопрос:
    1. Стоит ли паять, и какова нормальная цена?
    2. Сколько стоит замена(радиатор, работа) и какой лучше брать радиатор(стоит ли связываться с тайваньскими)?
    3. Может кто знает где такой радиатор есть в наличии(много куда звонили - результат нулевой)?

  • П.3

  • Да в поиске то я посмотрел, там один подобный случай есть, и человеку тому я написал...

    Плюс машинки у нас разные, да и трещина у меня в районе 5 см, а у него 1 см был. Так что хотелось бы поподробнее вопрос изучить.

    Если что, нашел на разборе радиатор, но за него 6000 просят.

  • ИМХА я бы тайвань поставил

  • А я бы латунную вставку. Тайвань, бывает, подтекает.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Если что, нашел на разборе радиатор, но за него 6000 просят.
    Знакомый на Аккорда за 7000 взял. Так что думайте сами

    П.3

  • С тайванем не все так просто, да и даже с бу японскими. Я тут поспрашал у народа, который занимается радиаторами, сказали что на Прелюдах частенько трещины идут на крышке, по причине нагрузок(хотя возможно стоит в моем случае конкретную причину поискать).
    Рекоммендуют не тратить время и деньги, и сразу латунную крышку ставить.
    Так что вопрос к тем, кто ставил латунные, не было ли потом нареканий?

  • Присоединяюсь, ставить латунную крышку - на годы. Вопрос - где это делают? А то я себе радиатор не могу найти...

  • В общем нашли вчера на разборе радиатор, поменяли - на нем трещина оказалось в том же месте, так что сегодня назад понесу...
    В тот же вечер отдал машину на установку латунной крышки, сегодня заберу, испытаю, отпишусь...

    Если кому нужно будет, после проверки результата, могу написать где ставил.

  • В субботу вечером забрал машину. После визуального осмотра радиатора - впечатление положительное. После испытания - положительное впечатление усилисось. Все выходные прокатался. С радиатором все - ОК, сделано очень добротно. Знал бы заранее, даже не пытался бы искать замену.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: