Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Зимой меняли тормозные диски (передние\задние не помню, посмотрю). Недели 2 как визжат тормоза. По грязи не ездила, погода 2 недели уже сухая. Мне уже советов надавали, про грязь (при этом говорят, что за такое время уже бы все прочистилось), про накладки. Попытаюсь проинспектировать в силу своих возможностей. В чем может быть проблема?

  • Дело не в дисках вполне определенно, а скорее всего в колодках тормозных, если скрипит только при торможении. Советую купить колодки Нишимбо, или Аллиед Ниппон, не дешевые, но зато и ресурс побольше. У меня такая проблема была, решил вышеуказанным путем!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Та же история - колодки старые сдулись и свистели... дико... поменял на перед - Нишимбо, зад - кашияма... и спереди свистят такие! бадяжные походу.

  • А то, что мне меняли в феврале диски и визг появился только в апреле не играет роли?
    ЗЫ Если не трудно, разъясните, что такое колодки. С дисками и накладками все ясно.

  • Скрип появляется после нагрева и дисков и колодок (места их контакта) до определенной температуры. Заметь когда только выехала и поторомозишь в первые моменты - визга нет, . А колодки - это то на чем крепятся накладки (плоские меаллические пластины с тормозными накладками) и меняю колодки а не накладки. Хотя когда то в старину переклепывали и накладки - на жигулях.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А ни хрена, со двора выезжаю на непрогретой машине и уже визжат.

  • Диски и колодки это разные части одного узла.Менять колодки без вариантов!!!

  • посмотрела бумажки: мне в феврале меняли передние тормозные колодки.
    Это может быть их вина?
    И чем чревата езда с такими колодками, визг надоел, но из-за лени могу пока терпеть?

  • В ответ на: Скрип появляется после нагрева и дисков и колодок (места их контакта) до определенной температуры. Заметь когда только выехала и поторомозишь в первые моменты - визга нет, . А колодки - это то на чем крепятся накладки (плоские меаллические пластины с тормозными накладками) и меняю колодки а не накладки. Хотя когда то в старину переклепывали и накладки - на жигулях.
    У меня скрипят на холодную, как только прогреются скрип пропадает. Износ 40%

  • Может Вам все-таки не диски, а колодки меняли?
    Вообщем Вам необходимо найти человека, который в состоянии посмотреть на Ваши диски/колодки. Он даст заключение что и где у вас скрипит. Если никак не найти такого человека - съездите на СТО.
    Если колодки не стерлись а прост скрипят - можно потерпеть, а если скрип происходит из-за стертых колодок, то менять срочно. Но мы то с Вами не знаем причины:улыб:
    Поэтому Вам нужен человек, который посмотрит-послушает:улыб:

  • Возможен еще один вариант - подклинивание направляющих суппорта, но более точный диазноз только при осмотре, а какая машина?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Спасибо всем за советы. Попытаюсь кого-нибудь найти посмотреть.
    mitsubishi carisma у меня

  • знакомый менял колодки прошлым летом перед путешествием на Алтай... такая фигня была... старые колодки не свистели, но были почти сношены.. взял новые, поменял.. сразу стали свистеть.. до выезда оставалось меньше суток.. смотался в магазин - поменял на другие.. поставил.. визг исчез... вывод.. есть бодяжные колодки.

  • Смотрели сегодня колодки\диски впереди (заодно колеса научилась менять), все вроде бы в порядке, колодки абсолютно новые (подкидными не должны быть), для верности диски протерли. По моим субъективным ощущениям визг слегка уменьшился, но в принципе сохраняется. Опытные люди сказали, что и визг-то не сильный, бывает хуже. На задних - барабаны, смотреть ничего не стали, по ощущениям визг спереди.
    ЗЫ Мужчины, как я вас понимаю, есть некоторый кайф в ковырянии в машине. :live:

  • Обработайте диски Любигардом,Финишная обработка.И еще у меня подозрение-скрипят иногда изношеные колодки.Может эти придурки Вам старые поставили?

  • Из-за тормозных дисков скрипеть не будет, так что проточка не поможет. Смотрите колодки. Возможно при замене были утеряны противовизговые накладки.
    Попробуйте поменять колодки на оригинал. Аллиед ниппон не рекомендую, он у меня скрипел.

  • Я постом выше написала, что проверили колодки, они новые и все с ними в порядке внешне. Недавно были дожди, они сильнее свистеть стали, сейчас вообще почти не слышно. Живут своей жизнью и временами действуют на нервы. Вот говорят, что надо было диски бензинчиком хотя бы протереть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: