Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Дисковые тормоза на задний мост Кариба.

  • Есть у кого какие ГРАМОТНЫЕ мысли по поводу сего сочленения, готов выслушать!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Самая ГРАМОТНАЯ мысля - нах они там не нужны! При разработке автомобиля всё учитывалось и просчитывалось. В том числе и тормозные усилия. Поставишь дисковые - нарушишь баланс. Или ты готов всё просчитать и всякие хитрые штучки-регуляторы понаставить? Или, типа там АБС стоит и сама будет думать?

  • Тогда мож и по левой стороне дороги ездить если заводом изготовителем правый руль установлен, и иероглифами писать начать? Я спрашиваю про проблемы с которыми возможно придется столкнуться в процессе установки

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • но ведь есть же разные комплектации одной и той же модели. Куча машин шла на японский рынок с задними дисками, а на европейский - с барабанами.
    Так что думаю не всё так фатально предопределено:улыб:

  • Поставлю тебе много пива если скажешь где в природе были 95 карибы с задними дисковыми тормозами, я имею ввиду с завода!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нету таких:улыб:
    Слушай а зачем ты хочешь дисковые ?
    Тоже не тормозят ?
    У меня такая же проблема.
    Похоже лечится только заменой машины ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • И у меня не тормозят. На Карибе 111.

  • Не я то свои вылечу стопудово! Я ведь все таки я. И твои потом могу за умеренную мзду! Я имею ввиду будут тормозить как должны, но вот хочется больше чем как должны! У меня спринт раньше как у тебя был, там жесткие тормоза задние делал, и на 4вд с ручника пятаки крутил, правда только с разгона, без пригазовки!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Правильно говорят- задние тормоза делать "жесткие" чревато тем, что схватываясь раньше передних они могут заблокироваться (ониж разгружаются еще) и получишь вместо торможения -занос малоуправляемый

  • занос батенька не начнется если задние тормоза снчала тормозить начнут, но вот если колеса в юз пойдут раньше передка тогда - да! Главное поставить, а настроить - уже следующая проблема!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вован, я же тебе говорил, бери как агрегатодонор хачироку aka Труэну-Левина АЕ86 :спок:
    Тока определись в начале, что ты хочешь "Кариб-джип" или "Кариб-спорткар". Ну или второго кариба для тюнинга купи :улыб:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: но вот если колеса в юз пойдут раньше передка тогда - да!
    Я написал в точности тоже самое. а как настраивать то собираетесь, по какому критерию? Хотя бы из за того что вес перераспределяется при разной интенсивности торможения по разному - не настроишь что всегда мах эффективно было.
    Хотя у меня все 4 дисковых штатно - и мне почему тоэто нравится:спок:

  • Иван, установка дисковых тормозов задних джипперские качества не отнимет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • И вообще "сиротский" тюнинг тормозов попахивает экстримом. Но тюнить будем. :ха-ха!: Хочу себе впереди двухпоршневые суппорта, вместо нынешних 54-22 :спок: :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: сиротский" тюнинг тормозов попахивает экстримом. Но тюнить будем
    Ага, а потом на оставшиеся от тюниха баблосы купить бу 10 летнюю резину с выдающимися сцепными свойствами, и наслаждаться торможением :ха-ха!:.. и екстримом:миг:

  • В ответ на: а потом на оставшиеся от тюниха баблосы купить бу 10 летнюю резину
    Уважаемый, у меня живая Potenza 195/55R15 стоит, а вот а вас чего то на аватаре собака с голодными глазами :ха-ха!:

    ЗЫ. И дисковые тормоза у меня тоже на всех колесах :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: у меня живая Potenza
    Очень хорошо. Речь же шла в "общем" про тюнинг, с ваших же слов "сиротский" а еще называется - внесение изменений в конструкцию тормозной ссистемы :спок:... когда это делают с пониманием - это одно, а когда без -вот это есктрим получается.
    А сабачка - нормальный у ей взгляд, хотя сожрать может много. :ха-ха!:

  • Ну рассказывай как сделать жестче тормоза. У меня сейчас трос ручника растянутый. Левое вообще не тормозит. Правое - так чуть чуть. Но например задние колеса никогда не блокируются.
    Сейчас буду ставить новый трос ручника. Что еще сделать ? Или так хватит ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Ты не задумывался о том что если ручник тормозит колеса не раномерно то есть еще причина помимо вытянутости тросика, или и тросик неравномерно вытянулся?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Меня прикалывают эти загадки - типа я умный потому что один раз делал, а вы не знаете, догадывайтесь моими намеками.
    Я просил конкретный ответ. И что получил:улыб:
    Колодки у меня новые !!! Они так и не тормозили за эти 20 тыс. Разведены они максимально. Этого помогает только на месяц езды.
    Сам увидел что трос ручника растянут. Собираюсь менять на новый. Если ничего не можешь конкретного сказать поступлю как обычно - сам разберу и пойму что делать.
    А так бахвалиться не понимаю зачем.
    Я все-таки стараюсь поделиться опытом на форуме. И спрашиваю простой ответ на простой вопрос. Ну или пути решения или мысли.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • какким образом ты определил, что трос растянут?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Что бы ему не растянуться ?
    1) машина 1989 года.
    2) затягиваю, через некоторое время опять расслабляется
    3) кожух снаружи видно в местах изгиба рваный.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: