Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Сколько лить масла в японскую механику?

  • В прошедшие праздники менял пыльники на внешних гранатах, решил заодно поменять и масло в МКПП. С годик назад мне называли на СТО циферку 2.2 л масла в коробку - смотрели при мне в каталоге. Так же я слышал (или читал), что в МКПП заливается масло под горлышко и уровень проверяется пальцем. В общем я слил жижу (по другому это назвать трудно) из МКПП, замеряный обьем был чуть больше 2-х литров, но когда я залил 2.5 л. свеженького маслица - я его даже и не увидел в недрах коробки. Машина едет после сей операции (пробовал на скорости 120), коробка не гудит. Но все же какой-то червячок сомнения гложет меня. Может чего подскажете на эту тему?

    Каролка AE100 5A-FE МЕХАНИКА .... была :'(
    Mazda Premacy 2001 v2.0 - есть....

  • Масло льется до самой горловины, ставишь машину на ровную поверхность, и льешь помаленьку, как уровень достигнет нижней кромки пробки - значит хватит!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да именно так, не перельешь, не бойся.

  • Себе залива до тех пор, пока обратно через заливное отверстие не начнет вытекать..... Влитый обьем, судя по отметкам на банке масла, совпадает с обьемом указаным в книжке.

  • "Каролка на механике" говоришь ? Значицца это ко мне :спок:

    Во-первых. Двойка в дневник. Королла пишется через два "О".
    Во-вторых. Неплохо бы указывать тип двигателя и трансмиссии, так как телепатов на форуме вроде не наблюдается.
    В-третьих. Я сегодня добрый. Записывай, диктую
    С40:
    модели до 05.1995 - 2,7 л
    модели с 05.1995 - 1,9 л
    С50:
    модели до 05.1995 - 2,7 л
    модели с 05.1995 - 1,9 л
    С140, С150, С51, С52, С56 - 1,9 л
    С160 - 2,1 л
    S50, S51:
    с двигателем 2С - 2,6 л
    с двигателем 3С-Е - 2,2 л
    E55F - 5,0 л
    E59F - 4,5 л

    ЗЫ. Тип мкпп можно посмотреть на табличке под капотом :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Ваня! Всегда бы так отвечал...
    Давай зачОтку!
    Однако на них же ставились и движки 2C-T и 3C-TE вроде тоже. Хотя могу и заблуждаться

    ЗЫ сорри за флуд:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: