Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Краска. Лак. Нормы расхода.

  • Начну издали. Решил я все же покостоправить и покрасить заднюю дверцу на машинке, тем более что перламутром обещали поучить красить.
    Вопрос в следующем.
    1. Порекомендуйте лабораторию, на правом берегу где попадают в цвет и на блескучести не экономят. А то даже краска по коду намешанная в двух лабораториях отличается друг от друга... Ну и по деньгам чтоб бюджетно.
    2. Приведите плиз приблизительные нормы расхода материала при учете полуторной укрывистости (ну не "серебро" краска).
    3. Не хочу брать полироль №1.. так как есть 100 г № 2 и № 3... ваше мнение?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Про лабораторию скажу. На фрунзе 57/1 есть магазин НовосибирскАвтоГаз сервис. Женщина, которая этим занимается сидит либо в нём, либо в самой лаборатории. Надо обойти слева во двор и в спуск в подвал. Лаборатория называется Шпицхигель. вроде так:улыб:
    Правда это было 2 года назад, не знаю, работает ли она сейчас

    П.3

  • Чью краску они льют?

    Даешь переполох в курятнике!

  • А ещё на Владимировской недалеко от СТО которое коробками занимается... Кэнси трансмишн! в том же зданиии (по железной лесенке на второй этаж) магаз - Магия цвета... мне по лючку б/бака подобрали металлик с лаком - очень понравилось что попали чётко... и не дорого к тому же... но обращался всего 1 раз...

  • Недорого, это сколько?
    Сегодня спрашивал на Фабричной в Сиккенсе - 620 руб за 100 грамм металлика с лаком, растворителем и отвердителем.

    Даешь переполох в курятнике!

  • трудно вспомнить... но за 200 гр краски (черный металлик) и 200 гр. лака + 50 гр. краски для молдингов + 2 шкурки на 500 и 1000 соотв я отдал около 600 руб (+/- 50 руб) может быть... в начале марта дело было.

  • Краска какого производителя? Sikkens, PockPaint... ?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Не смогу вспомнить... я цену если еле вспомнил - то о производителе даже не спрашивал, мне продавец и колорист (или как его там, девушка вобщем) чёт сказала.. я и значения не придал.

  • Поднимаю тему...
    Сегодня сделано - откостоправлена дверь...
    японское железо - достаточно пластичное, легко тянется руками и монтажками.... главное - найти сначала точки хлопа, выдавить их, потом заниматься линиями, потом давить мелкие ямки...
    Попробовал давить ямки с помощью молотка и поддержки...
    В принципе освоил способ обнаружения и устранения скрытых дефектов. выстучана дверь. ошкурено - ободрано... вымыто, пройдено преобразователем ржавчины, пройдено 646 растворителем... нанесено 2 тооооонких слоя шпатлевки с сушкой феном послойно с вышкуркой... оставлено до завтра для усадки.. :dnknow:
    З.Ы. - что-то руки устали... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Снова поднимаю тему... :dnknow:
    Сегодня сделано - выведены плоскости сначала жесткой шпатлевкой (Сиккенс), вышкурены, отдраены... от шпатлевки Vitа(или как ее там - хрень наша, типа в ЗР рекламировалась) отказался сразу, как и от грунтовки серого цвета... :dnknow:
    Съездил, за 82 руб купил NOVOL-проффи, финишную 250г... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО мягкой безусадочной доводить.... правда все равно - большая часть идет в пыль... :dnknow:
    Так как руки растут явно не из плеч и вдобавок не "золотые" :dnknow:, два элемента в черновую шкурились-шпатлевались на семь раз... явных ям и канавок избежали, и мне доверили прогрунтоффать проявочником - легким (дуется легко в 4 очка, бавить практически не нада) красным грунтом...пошкурили... вымыли с шампунью(обычное фейри) элементы...
    потом шкрябание грунта, снова финишка... снова шкурка... снова фейри.... (принял участие в грунтовке 21013 - все же в наших авто есть кайф - как бы ты не старался - все равно не напортишь:улыб:)
    Потом оклейка... уже для окончательного (завтра с дядькой решим :dnknow: ) грунтования...
    Спасибо всем, кто сказал, что тяжелого, укрывного грунта требуется 1.5-2 нормы на элемент :death:, но так как приучен брать поболе - еле хватило...
    Матовка прошла успешно... на завтра - проба компрессора на краске AL0 G ТОН 0...
    Окончательно замаявшийся приехал жомой - и спать-спать-спать...
    З.Ы. Понравилось... не боги горшки обжигают...
    :respect: :tease: :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Продолжаю...
    Было куплено сразу 250 г 5-ти компонентного черного грунта от NOVOL (видимо пластично), прогрунтовано начисто и началось САМОЕ интересное...покраска перламутром... :dnknow:
    Сначала нанесли подложку (нифига не понял по поводу разбавления ее на палочку... по количеству капель в еденицу времени :dnknow: )... наноситься по типу грунтовки первым слоем, потом туманяться места изгибов-непрокрасов... выжидаеться чуть-чуть, проходиться снова с туманом разжиженной по всей окрашенной позиции... выжидается минут 10-15, тщательно мешаеться перламутр (мешать надо очень тщательно, чтобы получить однородность на выходе) , малыми дозами - на один проход, доливается в пистолет-краситься..., выжидаеться 10-15 мин - заливаеться лаком... :tease:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Мля, мля мля!!! Эпупея закончена... практически... я дома... щас ждать 2 недели до выполировки....
    Замечания:
    1. При покраске 3-х слойный перламутр выглядит СВЕТЛЕЕ окружающего фона...
    2. Переходы нада делать именно 2-м слоем. Блескучестью...
    3. Видимо краска сделана, чтобы облегчить окраску пятном...
    4. Даже явные огрехи маляра-новичка легко скрыть.
    5. Перламутра при подборе выдали многовато... если кто будет красить - не переборщите, светлит он... осталось грамм 20-30 из 100...
    6. При сборке имейте полный комплект клипс... новый.. так как узнаешь, что клипс кое где не хватало и т.д.
    7. Погрейте, поправьте, не ленитесь крепления-направляющие бампера... и закрепляйте его на все возможные точки...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: