Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Тачка теряет цвет. На лето есть предложения облить ее воском или отполировать? Что лучше и хотелось бы услышать ваше мнение!
    :umnik:

    Россия - Китай !:улыб:

  • Что то у тебя тачка то на диагностику просится то цвет теряет?? Ты её где такую взял то... (it`s joke) А вообще тоже присоединяюсь чем отполиролить кузов летом?

  • может просто качественно помыть? :улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Кстати, если воском покрывать, то не будет ли проблем с покраской (когда-нибудь потом).

  • Так мыли и с химией и с шампунями. А хочеться красоты - как новой!

    Россия - Китай !:улыб:

  • К упи полироль восстанавливающую цвет, дождись тепла (желательно +20 и выше), сам отполируй, ничего сложного в этом нет, только процесс трудоемкий, устаешь, зато потом очень приятно созерцать результат трудов, полироль надо брать хорошую, импортную, была у меня какая то немецкая 300мл - 1200 руб. (досталась на халяву), так после полировки старой 2107 (20 лет машине) кузов стал как с завода!!! Яркий, блестящий, и после мойки машины не исчезал. Как называется полироль - не помню, но могу в гараже посмотреть - баночка осталась.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Буду очень признателен за название полироли. И еще бы знать как и что делать, что бы не испортить! :umnik:
    А то ведь можно так востановить, что потом надо будет ехать перекрашивать авто!

    Россия - Китай !:улыб:

  • Я в воскресенье мыл машинку и увидел на мойке рекламку - "покрываем кузов воском". Покрыл. Стоит что-то в районе 130 - 160 руб. Из шланга обливают машинку такой белой на вид водой, типа молока. Сегодня поехал - действительно как-то свежее, что-ли, цвет кажется и грязь не размазывается по кузову, а скатывается как бы в шарики. Посмотрим, что дальше будет :улыб:

    ВСЁ - СУЕТА...

  • при подготовке к покраске кузов зачищают

  • А дальше через 2-3 мойки кончится воск:улыб:

  • В ответ на: А дальше через 2-3 мойки кончится воск:улыб:
    А полироль через сколько моек "кончится"? :umnik:

    ВСЁ - СУЕТА...

  • Воск смывается за 3-4 мойки так что проблем не будет.А вообще если машину красят то её обезжиривают растворителем!

  • да нам не надо красить нам надо цвет и блеск востановить! вот и думаем что и как! :dnknow:

    Россия - Китай !:улыб:

  • Если не секрет, где так обливают.

  • Граждане, высказываю компетентное мнение.
    1. Полироль ни через сколько моек не исчезнет ибо это типа вы старую доску наждачкой потерли и ее цвет посвежее стал.
    2. Грамотно красят машину не после обработки растворителем, а после обработки мелкой шкуркой, чтобы краска хорошо держалась, так сказать адгезия хорошая была.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: