Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В общем так есть двигатель 4S моновпрыск.Можно на таком движке промыть форсунку и делаеться ли это вообще? И как поднять холостые обороты?На прогретом двигателе они где 500 об/мин и его сильно колбасит.И кто этим у нас занимаеться? Обзвон знакомых СТО ничего не дал,некотрые этим вообще не занимались.Вот.

  • можно глянуть, если уж никто не может...
    сделать можно все

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (27.04.06 12:47)

  • Если там не компутерная настройка то можно подкрутить что то и обороты поднимутся (или опустятся если надо) мне опустили вот на СТО (ул. Широкая 2Б).

  • на моновпрыске есть особенности...
    на многовпрыске просто крутить тоже не рекомендуется...
    выяснить надо почему ХХ изменились

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Вопсчем так скажу - туда я ехал диагностить кислородный датчик, грю расход большой... мастер позаводил, посмотрел сделал датчик грит - ща обороты 950 я опущу до 800 норм? я грю ну хз, норм наверное, кушать меньше будет. Там на БДЗ (наскока помню) есть клапан, регулируемый, именно им и регулируются обороты ХХ :улыб:

  • ну и как, насколько расход изменился? :спок:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ну на самом деле изменился! :улыб:потому что кислородник прикрутили нормально... ну а обороты то отрегулировали :dry: сказали 800 зна 800! а 950 - расход неимоверный! :ха-ха!:

  • З.Ы. Зато трогается мягче! если прогретая

  • Вот мне такой результат и нужен.А по времени это долгая операция?

  • на сколько изменился-то?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Если диагностика ну минут 15-20 (если всё мерять будут, кумпутеру подключать) если просто обороты поднять - несколько секунд... тока к компу всё равно подлючиться надо чтобы точно выставить... так что 15-20 мин:улыб:
    З.Ы. Обязательно афто помыть заставят... у них же если грязное и ещё - там масер-приемщик сам машину загонит и выгонит... а если масер по двигу сочтёт нужным - то и вас пригласит... я вот пока тачку мыли-загоняли у мастера выспрашивал всё... он потом вышел, пригласил / показал...

    BladeR: ну упал прилично! с 100 неработающим датчиком было литров 14-16+ на всесезонке:улыб:езда не спокойная...
    щаз думаю около 12+ мож меньше езда ещё неспокойнее... резина та же... для двига этих лет думаю порядок...
    да к тому же лямбда тухлая - так как досталась на халяву б/у... и начинает смесь корректировать (точнее сигнал компу давать) тока при 2000+ оборотов... на которых я и езжу...так что вот! думаю если обломится чуть чуть деньжат лямбду купить новую :ха-ха!:

  • И сколько денежек взяли за такую настройку.?

  • Это регулировка - денежек не взяли:улыб: :respect:
    Так как причиной обращения было а) Проверка исправности датчика кислорода
    б) правильное подключение датчика кислорода (на афто 1 провод - сигнальный а из датчика 3 выходило или 4 сигнал, масса, подогрев ну хз вобщем... не от моей тачки он )
    в заказ-наряде было указано - диагностика кислородного датчика ... нормы времени... 400 рэ - скажите дорого? я думаю дорого, но не жалею, так как было проверено всё - от угла зажигания и ВВ проводов до самого датчика и регулировки ОХХ...

  • Большой респект BladeR за помощь теоретическую и практическую :respect:

  • да не за что :улыб:
    приходите еще

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • блин,как прикольно что есть еще у кого-то такой движок,а я подумал я один.Я когда купил камрюшку,там стояли обороты 550 примерно,кушала мало,да и ровненько работала. Но вот зимой случилась беда,ехал по трассе в -45,держал где-то 110 км\ч, решил покушать,остановиться , газульку отпустил,а он на держал обороты так и держал на 2300. Видать что-то там пристыло, так вот потом оттаила, и теперь почему-то обороты холостого 900 держит, а жрать начала не по детски, раньше около 8 (у меня механика),а теперь около 12. Что делать так и не знаю....Но двигатель хороший,мне нравится,хотя и моновпрыск....ну и что такого...все супер

  • так а что не устраивает-то? ;-)
    по конкретнее плиз, можно в личку

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Тоже использую моновпрыск 4S, проблем не много, почти все решаю сам.
    Расход зимой 13,5 сменил резину на летнею, потеплело расход упал до 11.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: