Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Сложный вопрос (снова выбор и снова про радиатор)

  • Есть радиатор с трещенкой в пластиковом бачке (верхняя вроде как крышка радиатора пластиковая) и отттуда довольно хорошо сочится ОЖ... есть 4 варианта на выбор:
    1) купить б/у в карплазе и забыть (есть в наличие 2500 руб)
    2) заказать в экзисте японскую крышку пластиковую (2,5 недели за 2200 руб + установить ххх руб)
    3) как было указано обратиться к мастеру по радиаторам, он выплавит латуневую крышку по образцу+почистит радиатор + установит (2500 за всё включено)
    4) купить корейско-китайско-вьетнамский дубликат из алюминия за 2500... (очень трудно так как эксив 1990 года - редкость :dnknow:)
    Может кто-нить скажет что думает об этих вариантах... так как ОЖ в банке почти кончиласть, подливать нечего - нужно менять! Очень хочется услышать мнения... (м/б советы)

  • вариант 1

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • в 1

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • гы:хехе:на самом деле изначально я рассматривал вар. 4, но чем больше интересуюсь тем больше склоняюсь уже к варианту с кар плазой :ха-ха!:

  • да ну... имхо - шило на мыло ваш первый вариант... Так же лопнет когда-нибудь пластиковая хрення эта - не ты первый...

    по-моему 3-й вариант
    *** обратиться к мастеру по радиаторам, он выплавит латуневую крышку по образцу+почистит радиатор + установит ***
    самый что ни на есть разумный. В итоге ты получишь новый радиатор (почистит - я так понимаю продует и промоет изнутри) да еще и с вечной верхней крышкой, которая уже не лопнет. Намекни, что неплохо было бы и нижнюю до кучи поглядеть.
    Это по лечению полседствий...

    Я бы на твоем месте в первую очередь выяснил - из-за чего лопнула. Япы не дураки пластик городить. Значит у тебя перегрев был?

  • Есть мнение что на самом деле лопнуло оно 1 - из-за высокого давления.... (первый раз увидел после морозов диких, как раз долго не заводил - потом завел - увидел что что то влажный радиатор сверху) 2. из за механического контакта - так как в те морозы усердно пытиался завести афто с сопутствующими откручиваниями аккума, проверки релешек и т.п.
    3. из за перегрева... гм... у меня она ни разу не поднималась выше середины (стрелка градусника)... да и трещинка в 1 см длиной прям под пробкой...
    хз конечно... что контрактный могёт лопнуть - согласен, мастер сказал что и пробку проверит на работоспособность стравливающего клапана... (6 мПа) помойму...так что вот... не знаю че и делать

  • если время терпит, то к мастеру.
    если надо быстрее - то контрактный. Китайцам и т.п. я не верю.

  • время терпит как раз... вообще то разницы кроме как в способе ремонта нет... поэтому не могу выбрать. Знакомые советуют контракт, здесь контракт и крышку, я то вот боюсь чего:
    1 - не порвет ли по той же причине контрактный радиатор
    2 - если поменяю крышку на латуневую - её не порвет... но есть еще и пластиковый нижний бачек... и сама сердцевина радиатора....

  • В ответ на: не порвет ли по той же причине контрактный радиатор
    Смени пробку!!!:улыб:

  • в аналогичной ситуации я пошел по 4 варианту - не пожалел!:улыб:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • Ну четвертый вариант отпадает, так как для этого кузова найти новый (не оригинальный) радиатор - редкость!:улыб:а вот купить контрактный или выплавить новую крышку - нада думать

  • Фсё, решено! Сёдня отдаю афто в руки радиаторщика! Соблазнительно очень - если привозишь антифриз - то кроме чистки и ремаонта радиатора ещё на стенде промоют систему охлаждения и зальют свежуй жижку! А условия оплаты - фсё фключено! :хехе:

  • Всё! Сделали-таки мне радиатор! Ни течки ни проблем нет! Очень доволен! Спасибо за наводку на мастера :respect:

  • Дай телефончик и адресок плиз, та же проблема...
    или кинь в асю 70123517

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: