Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Серьезная проблема или хочу тишины

  • Имеется Марк 2 в 90-ом кузове, зашуршал моторчик печки(?) как с этим бороться?:хммм:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • достать и смазать подшибник:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ну млин...серъезнее некуда...а ты в жигулях на 2,3 скорости вентилятор слышал? Разбери да посмотри, может что смазать можно...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • что делать я знаю:улыб:больше интересует как это делать? ау, марководы, никто не производил сию процедуру?

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Гы, а мне тоже хочется смазать.. а то гудит так что двигатель заглушает... а я его в свою очередь заглушаю музоном... как отковырять панель? 2 раза пробовал и бардачек доставал и снять пытался кожух - ну никак exiv ST-182

  • так вот и у меня подозрение, как бы не пришлось панель скидывать:хммм:ща полезу в каталоги смотреть, что там за моторчик жужжит...

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • А у тебя случайно не такая ситуация - включаешь печку с забором воздуха из-за борта, шумит ГРОММКО но приемлимо... Но када включаешь внутрисалонную вентиляцию - ПИПЕЦ :cray-1: просто звук садящегося слева ТУ-134.... :хммм:

  • нет, у меня звук как будто лист сухой об крыльчатку задевает... на фоне общей тишины в салоне - бесит:улыб:поглядел сейчас каталоги, у меня похоже все просто снимается:миг:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • везет :ха-ха!:! у меня вот на фоне дребежжашего звука подвески и двери водителя дики шум моторчика тоже слегонца поднапрягает :ха-ха!: и тока орущая музыка заглушающая всё это спасает?

    По теме - а где такой каталог взять???

  • на exist.ru я смотрел:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: Имеется Марк 2 в 90-ом кузове, зашуршал моторчик печки(?) как с этим бороться?:хммм:
    Бороться элементарно-выключить печку, скоро лето....И надеяться чтоб кондер фреон не стравил:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • всё разбирается за 5, нет! за 4 минуты! Японца вообще одно удовольствие разбирать.
    Первым делом снимай бардачек, открутишь макимум 2-4 шурупа, дальше все на клипсах. Аккуратненько отверткой поддевай бардачек за края, должен пойти, если не идет, смотри что держит, навернякак еще какой шуруп.... Вытаскивается легко, вуаля, и вентилятор в районе досягаемости

  • В ответ на: нет, у меня звук как будто лист сухой об крыльчатку задевает..
    У меня точно такой же звук. Только на второй скорости работы вентилятора. Где то читал, что это не лечится. Как бы не на этом автофоруме.:улыб:Напиши потом, как исправил :agree:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • обязательно:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • где то у меня был мануал:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • меняй мотор, ибо не лечатся они. Все телодвижения - мертвому припарки.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну вот... пришел Руслан и все испортил :ха-ха!: все равно заглянуть надо, посмотреть, может на самом деле лист осенний закатился :безум: потому как не рычит, не пищит, а именно как об крыльчатку что то сухое скребется.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • это СКРР ...
    :улыб:

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • 90 прОцентов даю - ламели на коллеторе ротора стерлись.:миг:
    Еще немного - и мотор будет запускаться только после пинка по нему:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Был у меня 90-й Mark и был в нём такойже головняк. разбирал смазывал-хватает на2-3 дня.ВЫЛЕЧИЛ ТОЛЬКО ЗАМЕНОЙ.Так что мазать можеш даже не пытаться!!! :agree:

  • эхххх... утешили :ха-ха!: лана, вскрытие покажет:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Там медно графитовые втулки...их износ их не найти...и выточить /мат/ жить не будут 100% Выход контрактный)))

    предупреждение. следим за речью.

    Исправлено пользователем Артём (21.04.06 09:42)

  • У знакомова была таже проблема на 6-ке,капнул присадки еэрки,уже ездит 1,5 года,все нормально.

  • У меня тоже про тишину вопрос... тока несколько другой - машина безстоечная - корона эксив (кузов как у ЕДхи) и вобщем при езде по неровностям возникает такой звук как будто резина по резине трётся...с подстукиванием... где то в области левой задней двери... как это устранить??? что нить с резинками сделать? что нить подтянуть??? смазать? побрыгать??? :dnknow:

  • Не знаю,у меня была едеха,таких проблем не возникало.

  • Если не вдаваться в теорию и в пространные дискуссии, кратко можно сказать, что у такого кузова жесткость этого самого кузова, мягко говоря, никакая. А если были аварии, то вообще тоска. Поэтому и получается такой эффект. В принципе, можно попытаться бороться с помощью силиконовой смазки.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Разбирался на выходных с печкой, и устранил причину хруста - внутри круглой крыльчатки моторчика болталась "лопасть" с клёна :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • а я не разбирался, само прошло:улыб:буду в салоне убираться - все таки загляну наверное :спок:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • понятно, легче забить наверное и забыть :хммм:силиконом замазал крепления пищалок в углу боковых стёкол... вроде пропало...

  • В ответ на: а я не разбирался, само прошло
    Перемололо :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: