Погода: 23 °C
24.0822...27переменная облачность, без осадков
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
  • Добрый день! Подскажите где у нас в Новосибирске можно поменять ГРМ на mark GX90 1G-FE , без задранных цен и с нормальным качеством работы ? Поделитесь опытом..... Насколько я знаю - вопрос о ГРМах и ценах поднимался, madmax отписал что ему понравилось качество работы по замене - а вот СТО не было указано
    Всем заранее большое спасибо за советы ... . .

  • Присоединяюсь к вопросу.
    Сан-Мастер и Плутон - не предлагать :death:

    Мне так поездато...

  • Ох не зря Лис говорит: Дешево, быстро, качественно - один пункт лишний.
    Я меняю на СТО где мне обслуживают двиг и ходовку. Дороговато, но очень качественно.
    Находится на Кошурникова. Если интересно - в личку.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • ну почему же! Дешево, быстро и качественно - у себя в гараже своими руками....

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Мне быстро не нужно - главное качественно и за разумные деньги

  • А почему НЕ в Плутоне? Я собрался туда ехать, благо - близко... :dnknow:

    ВСЁ - СУЕТА...

  • судя по отзывам о плутоне, там любят разводить. То бишь если делать в плутоне, то заказывать только конкретный вид работ, на развод не поддаваться.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • Можно и в Плутоне.
    минусы - дороговато
    плюсы - всегда можно предъявить, если чего не так сделали. При обоснованном наезде - исправляют косяки.

  • У одного знакомого на Диаманте в Плутоне меняли кольца - ну так вот результат - после замены и 500 км пробега - клинул двиг - причина ..... одно кольцо поставили вверх ногами - его и задрало и заклинило двиг .... вот вам и плутон - тока вот придъявить им ему в том случае оказалось трудно

  • Про СТО, где мне меняли ремень ГРМ и прочие ролики/сальники - это после поворота с Большевистской на Выборную после АЗС есть заворот на мойку перед путепроводом на ж.д. - там и делал - но меня туда "по знакомству" определили... Еще captan'у я советовал Евгения Тимофеева с СТО "АвтоАльянс" - вроде после замены cap еще ездит на Карибе...:улыб:Так что вот... Еще года 2 назад классный моторист на СТО Корона-СПАС работал - но его там не удержали - где он сейчас - даже не знаю... На Плутон - ни ногой... А вот на ЕвроСервис - можно - если цен тамошних не бояться...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Про "разводить" - это касается всех СТО - меня "за руку" и "на галстуке" друзья притащили на СТО на Большевистской около Савои-Рено - короче - там меня все-таки развели на замену свечей да по конской цене, хотя и мои платиновые еще 20тыс. ресурса не откатали - короче - ухо надо востро везде держать... Исключение - "Мастерские у Лиса".... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Такие истории про разных знакомых в разных местах можно десятками насобирать...... Мне кажется, что показательными я вляются такие вещи как продолжительность существования конторы, отношение к клиенту и т.д. Вообщем субъективно это все и не показательно....

  • В ответ на: Исключение - "Мастерские у Лиса".... :спок:
    Вот с чем придется смириться - это с тем, что косяки бывают у всех! Просто Лис их, возможно, правильно подбирает...:миг:А вот политика отношения к косякам и методы их подбора - вот это уже характеризует мастерскую...

    Сам собираюсь поехать ремень ГРМ менять на "Байконур". Попробуем, посмотрим... :спок:

  • можно уточнить смысл фразы "подбор косяков"?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: можно уточнить смысл фразы "подбор косяков"?:улыб:
    Лехко!:миг:Подбор косяков - несколько вольный и нелитературный вариант неточного обозначения понятия "устранение внесенных во время произведенной работы неисправностей, некачественно сделанных элементов системы, разного рода упущений, оплошностей и подобных явлений, а также недовольств клиента или его необоснованных ожиданий". Употребление: "подобрал за собой косяки", "выявившиеся до прихода заказчика косяки были подобраны и подвязаны"... Этимология фразеологизма не описана.
    :umnik: :tease:

  • В ответ на: Сам собираюсь поехать ремень ГРМ менять на "Байконур". Попробуем, посмотрим... :спок:
    Поехал.
    Попробовал. Посмотрел.
    Поменяли ремень ГРМ (плюс еще список... но это не по теме).
    Я всем доволен! :live:
    В принципе...:миг:

    В общем - рекомендую. Хотя, они, по-моему, без работы как-то не сидят - клиентов полно, так что звонить, видимо, заранее надо...

  • В ответ на: так что звонить, видимо, заранее надо..
    100% подтвержадаю, несколько раз по мелочи пытался "наскоком" попасть на Байконур - не получилось, все время заняты... все в клиентах... о чем то должно говорить:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • облаченное в непонятно-возвышенную оболочку из умных слов "нечто", смутно имеющих смысл в переносе в реальность.
    Иными словами - "А проще сказать можно?":улыб:
    Да хотя бы пару-тройку примеров для наглядности

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ЛАБИРИНТ.
    Только не забудьте "правило лабиринта" - держитесь правой стороны!

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Обращайся, посмотрю что сделать, если смогу, то сделаю качественно и за умеренные деньги!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я менял на СТО Профилактика. По цене нормально, недорого. Отъездил уже на новом ремне 2 мес, все ок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: