Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

4A-FHE. Восстановление шкива.

  • Имеется шкив коленвала, который крутит ремни генератора и др. Он состоит из внутренней шайбы и внешнего кольца, на котором бороздки для ремня, между ними, резиновая прокладка завулканизирована. Внешнее кольцо слетело. Вопрос: имеет ли кто опыт вылечивания, и что причина такой поломки? Если есть у кого незадорого, приобрету с радостью! :а\?:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • было у меня такое. На 4S. Тоже слетело кольцо.
    Просто купил на разборе и поменял - шкиф коленвала в сборе.
    700р шкиф + 300 р замена.

  • Я уже менял, когда машину купил, то сломано было и вот опять... Интересна причина поломки. То ли резина уже уставшая и кольцо отлетело, то ли ремни перетянул и на резинку нагрузка большая была, а может самое страшное - биение коленвала(маловероятно думаю). Кстати за шкив отдал 1500 (самый дешевый), замена ессно бесплатно, своими руками! :а\?:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нашелся умелец, который готов ристкнуть восстановить, как сделает, отпишуся!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Отпишись лучше в итоге - во сколько все влетело.
    Ибо то, что делают япы в таких узлах и восстановленое у нас - долго не живет.

    ЗЫ имхо, тот случай, когда игра не стоит свеч.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Отпишись лучше в итоге - во сколько все влетело.
    Ибо то, что делают япы в таких узлах и восстановленое у нас - долго не живет.

    ЗЫ имхо, тот случай, когда игра не стоит свеч.
    Умелец работает безкорыстно, на родственных связях, так что попробовать стоит...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Все надежда на восстановление не оправдалась, очень жаль! Завтра займусь поисками другого, целого!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Новые силовые резервы были подключены к воостановлению шкива, применена оригинальная идея и процесс запущен

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ШКИВ ВОССТАНОВЛЕН!!! Проходит испытания, по всем вопросам в индивидуальном порядке! Рассмотрю предложения по восстановлению вашего!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: