Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Проблемы с Хондой, дайте совет!!!

  • Имеется Хонда Рафага, 2л.,94 год. Зимой замерзала жидкость в ГУР. В результате в один момент ГУР стал работать в только одну сторону. В другую сторону крутить сложно. Нужен совет! Куда обратиться с данной проблемой? Один человек сказал, что нужно менять верх рейки, но найти ее отдельно врят ли получиться. Так вот первая проблема- Купить контрактную рейку или ремонтировать (если можно).

    Вопрос второй. Машина явно тупит. Едет только после 3500 оборотов. Но так точно не должно быть, все таки 165 коней. Вариант : сдох бензонасос, или умирает коробка. Хотя на нее жалоб нет. Работает без толчков. Или забит фильтр в коробке? Кстати при небольшом разгоне слышытся слабый свист где-то, непойму где, но стоит отпустить педаль все становится тихо. Это при двожении.
    Что посоветуете делать, что смотреть регулировать? Чистить....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • по второму вопросу надо ехать на диагностику, потому как причин может быть великое множество. и коробка в списке этих причин на последнем месте, имхо.
    тот же лямбда-зонд мог сдохнуть

  • В ответ на: Едет только после 3500 оборотов
    Т.е. после срабатывания VTEC'a ?
    Возможно двигатель и должен быть на низах дохловатым, его крутить надо.
    В ответ на: Или забит фильтр в коробке?
    А воздушный и топливный фильтры ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • А свист - скорее всего у тебя где-товоздух подсасывает. Поэтому и тупить может. Проверь все шланчики и трубочки вакуумной системы. Просто открой капот и погазуй и послушай откуда свист.

  • Vteca у меня нет, а двигатель должен все-таки рвать. Свечи и воздушный фильтр новые. Есть подозрения на бензонасос.
    Скажите куда можно подъехать, сделать диагностику двигателя и померить давление ТНВД. Может проверить компрессию.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Есть подозрения на бензонасос.
    Почисти форсунки на ультразвуке

  • Двигатель какой ? :а\?:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Двигатель G20A. Форсунки не чистил. Промывал месяц назад заслонку холостого хода, свечи поставил новые, воздушный фильтр новый. Больше нечего не делал.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Двигатель G20A. Форсунки не чистил. Промывал месяц назад заслонку холостого хода, свечи поставил новые, воздушный фильтр новый. Больше нечего не делал.
    Так я и говорю "ПОЧИСТИ ФОРСУНКИ",только чисти не на Winns,а на ультразвуке тогда эффект видно.А от ничего неделая бибика твоя лучше не поедет.
    P.S. А VTEC должен быть!

  • Вчера замерил разгон. С места до 100 км\ч разогнался за 10.5 сек. (160 л.с.)
    Когда на висте 1.8л разгонялся за 10 сек. (115 л.с.)

    Думаю поменять топливный фильтр, промыть форсунки.

    Как насчет снять катализатор и поставить пламягаситель? Машинка все таки 94 года, старенькая, пробег около 200 000. Когда катализатор живет 100 000. Думаю его никто не менял в ней.
    Кто с катализатором сталкивался ответьте!!!.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • 10.5? А вам сколько надо то? Быстрее она не поедет.
    Да и точность таких замеров... Особенно умиляет виста 1.8 за 10 сек.
    По катализатору - был бы забит, движок бы плохо раскручивался, возможно даже не выходил бы на макс обороты.
    Так что копать надо в другом месте, но ей богу того не стоит. Для начала расход засеките.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Расход большой, где-то около 15 литров, нормальной езды.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • гы )) а сколько хотел для 160 кобыл, пробежавших 200 тык?

  • Справился с проблемой автор или нет ? А то у меня такая примерно проблема.

  • Проблема осталась.
    Бензонасос: давление нормальное.
    Разгон такой же вялый до 4000. Потом ускорение. Расход 13 литров в городе. Свист остался, не могу определить. Скорее всего подшипник на генераторе.
    Компьютерная диагностика показала все в норме.
    Компрессию не мерил.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • ...копай дальше. Чего накопаешь - отшиши, пожалуста. Мож сподоблюсь - свою отвезу. G25.

    :чмок:

    :чмок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: