Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Выбор тормозных колодок! Кто знает где лучше взять колодки чтобы потом не слышать писка при торможении?

  • Нишимбо бери

    Скорый 007:улыб:

  • У меня нишинбо скрипели, даже несмотря на наличие пластин...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Нисшинбо спереди - все ок. А вот JFBK сзади скрипят, когда нагреются. В чем дело - в барабанах или колодках - не выяснял, забил, ибо тормозят нормально, а времени нет.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • А есть какой-нибудь фирменный магазин где точно не наткнешься на подделку?

  • Фиг знает... Дело не только в поддельности, а в качестве марки. Ну вот я брал в Росско. Про откровенное фуфло от них в плане колодок я еще не слышал. А все одно скрипять.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • А я када заскрипели брал в СВ на дуси ковальчук вроде кашияма... и на зад и на перёд... кокло 1100 за всё:улыб:в итоге пришлось поменять только одну заднюю правую... писк не исчез... но стал гораздо приятнееи тише чем был раньше...

  • Я покупал Нишшинбу на Петухова... Совсем не слышно скрипов и писков - ни в морозяки, ни в жару... 10000км. откатал, нужно будет ради интереса на износ посмотреть... Недавно взял в "Плутоне" jFBK задние, барабанные. Говорят хорошие колодки... Кстати, дали скидку 25% на установку колодок на СТО Плутон. Так как ставить есть где, могу отдать её в хорошие руки, кому надо.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Поставил Нишимбо, после двух тыс.км запели на японском или еще на каком. Песня не понравилась.

  • Прошу прощения за ДЕЗУ, стоит Kashiyama, что интересно скрип проявляется при среднем нажатии на педаль. Если чуть посильней-скрип пропадает.

  • В ответ на: Я покупал Нишшинбу на Петухова... Совсем не слышно скрипов и писков - ни в морозяки, ни в жару...
    аналогично, только откатал 40 тык и еще толстые

  • именно так... если прижать сильнее - не пищит, хотя странно... сзади колодки были изношены неравномерно.... одна процентов на 40 другая почти полностью, которая износилась заменили на кашияму... скрип то остался хоть стал меньше и приятнее? так и должно быть?*

  • И почему-то все молчат по поводу того, что даже самые лучшие колодки могут скрипеть при косячных дисках/барабанах..
    А если изношены неравномерно - суппорт закис, разбирать, смазывать...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я просто брал уже колодки 2 раза: первые притерлись и не скрипели, вторые все равно скрипят когда нагреются.

  • а мож кто в курсе где можно "наклепать" калодку...
    а то стерлась тока 1 шт до "0" .... а ездить пока не найду новый комплект надоть :not_i:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • Одно могу сказать, на горской не покупайте! Когда попросил оригинал тойотовский, они мне показали аж три разных оригинала, что в принципе не может быть.

  • "есть более простые варианты самоубийства" (с)

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • http://www.trans.maximedia.ru/?current=1331
    Вот адресок в соседнем форуме был

  • Я не силён в тормозных вопросах.....поэтому выбрал NISSHINBO. Покупал в магазине "Механика"....кажись на Ватутина. После длительных пыток продавец....теряя сознание....заговорил на родном языке....и выложил всё что знал!!! :tease:
    Эти колодки бывают разных серий:
    1. А4000 - для такси (темно-зелёные)
    2. А5000 - для легковых афто (зелёные)
    3. А8000 - легковые и джыпы (чёрные)
    4. А8200 - легковые и джыпы (чёрные)типа улучшена термостойкость и снижен уровень шума.
    5. А9000 - грузовики (синий)

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Вот что он мог еще рассказать: :спок:

  • Передние поставил NVVK в зеленой(светло-зеленой) упаковке коробочки за 450руб.
    Вроде нормально, тока немножко сажа:хммм:

    Настало сменить задние барабаные, купил Кашияма за 600руб.

  • :спок: нашел таки колодки на зверя поменял все в круговую. Ремсо кажись, зато всего 2200 комплект...

    :tease: а то в автоленде предлагали тока задних комплект за 4600 зверюги

    Личное мнение автора на его личной совести

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: