Погода: 17 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Пружины барнаульского пр-ва РЕЗУЛЬТАТ!

  • Поставил пружины на каролку АЕ104. Машина соответственно поднялась. Жестковато стало. Машину как подменили:хммм:
    Но не долго я радовался новым пружинам. Проехав около 3т км лопнула передняя пружина в двух местах, нижние полтора витка. В итоге были очень сильно просевшие.
    Искал по магазинам, предлагали советские, Барнаульского производства. Хвалили их, но я уже понял какое это г@вно. Примерно еще через 1.5т км лопнули задние пружины.
    Обнаружил гул в заднем колесе. Вообще когда подомкратил колесо, увидел осколок пружины, на другой стороне тоже самое. На левой стороне пружина слетела с чашки и задевала резину. После все этого поставил на место. Гул пропал.
    Пружины передние заменил на контрактные. Задние тоже поменяю.
    Но СОВЕТСКОГО ГАВНА типА БАРАНульского производства уже никогда не возьму!

  • Прям лотерея какая то... Мои задние лопнули после двух лет... 30000км... но так и не просели... Нагружал их хорошо... Передние пока держутся тоже уже два года, тоже ещё не просели, жду когда лопнут... Кстати назад поставил Lesjofors... Пока доволен как слон... Тоже поднялась и тоже пожёсче...

    ПыСы: Барнаул - Г....:улыб:Всё таки... Не просядут, так лопнут... Или наоборот... У моего знакомого на калде три года стоят и ничего, правда сели в ноль...:хммм:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А есть такое перекалили.
    Так перекаленные пружины обязательно лопнут.

  • а Вы на 100% уверены что они именно те ""барнаульские"? в наше время и баксы есть совсем как настоящие :tease:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А вот фото.

  • А вот еще кучка металлома.

  • В ответ на: У моего знакомого на калде три года стоят и ничего, правда сели в ноль...
    Хз. У родственника на Карибе второй год живут - очень доволен.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • УПС.
    Поставил в августе себе на перед. Брал на балке где рекомендовали с форума.
    Супер доволен ими. И дешевые и прочные и машина выше стала. Согласен что они жестче гораздо. Но мне так даже нравится.
    Может все-таки паленые пружины, а ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Всем здраствуйте!!
    Ну уж незнаю, я себе на кресту летом поставил барнаульские пружины на зад :live:, и очень даже доволен: зад приподнялся, не проседает если посадишь 2-3 человек, ну а по жёсткости разницы не ощутил -может сказывается вес машины (но жёстче не стало это точно :спок:)

  • корона - задние пружины барнаул, ставили летом, прошли весь алтай с очень хорошей нагрузкой, плюс все время народ толпами возим пока полет нормальный.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • По твоему совету и брал, просто твой ник не мог вспомнить. Мне очень нравятся пружины. Я тоже нагрузку как надо даю. Когда я брал тот толстый мужичок сказал что они даже какую-то сертификацию прошли.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • ННП
    Просто либо партии разные, либо китайцы научились печатать этикетки "сделано в Барнауле" и это был тупой перекаленный Китай

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • К сожалению на "made in Barnaul" тоже нет никаких опознавательных знаков. А могли бы и выйти из подполья. Некоторые то экземпляры пружин по три года в жестком режиме трудятся...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • это как это нету.. очень даже есть. ч-з полгода ржавые вхлам становятся %-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: это как это нету.. очень даже есть. ч-з полгода ржавые вхлам становятся %-)
    Что есть, то есть.. :миг:Но и прошли у меня уже 35 тыс. км. (полтора года)
    Не просели. Жесткость присуствует но не напрягает.

  • ставил барнаул летом на зад. полет нормальный

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Lesjofors нашел на Corolla AE104 4WD 1800руб
    Lesjofors на корона бочка 1100руб.
    начал сравнивать, эти пружинки.
    + 1 виток больше
    + 2см выше.
    + виток толше (по диаметру), чашка (верх/низ одинаковы.)
    ++ цена.
    Lesjofors что за производитель?

  • В ответ на: Lesjofors что за производитель?
    Lesjofors Automotive

  • Я тоже ставил барнаул на Рнессу, тогда они еще не производили на такой автомобиль, так я опытным путем подобрал по внешнему диаметру, толщине прутка, числу витков, в итоге на зад Рнессы подошли передние от Тойоты Короны/Королы/Калдины дизельный двигатель, по моему так назывались. В итоге зад поднялся на 5 см, но я так и хотел. Проездил год остался доволен, потом машину продал. Друг тоже ставил на висту был очень доволен. Я думаю тут как лотерея может и будут ходить долго, а может и лопнут. Кстати у них есть сайт http://user.rol.ru/~vista775/

  • а самое интересное чо? а то что барнаульцы не знают про эти пружины :ха-ха!:

  • Опа на, сегодня утром по пути на работу лопнул один виток на переднем правом колесе.Машина заметно накоренилась вправо.Надо покупать уже точно.Только вот до сих пор не могу понять какие. А какие нынче цены на пружины? 1800 это за штуку? :dnknow:

  • На камрю задние лесджофорс покупал летом за 2200 за штуку.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ёёёёёёё :cray-1:

  • В ответ на: По твоему совету и брал, просто твой ник не мог вспомнить. Мне очень нравятся пружины. Я тоже нагрузку как надо даю. Когда я брал тот толстый мужичок сказал что они даже какую-то
    сертификацию прошли.
    Можно в личку - где надо покупать такие пружины?
    У меня вся машина на них. Но надо поменять одну. После трёх лет эксплуатации отвалилось полвитка сверху.

  • Прокомментирую сам себя.
    И предостерегу других..
    Недавно заменил обе задние б...ие пружины. Машина стояла 20 дней, был в командироке. Вернулся, поехал сразу на мойку (300метров). Только брызнули из керхера, раздался щелчек, нижние полтора витка вытащил рукой... Как я был зол.. :зло:.
    Сразу же после мойки, поехал (точнее "пополз") на СТО и заменил на новые, японские.
    Чтоб я еще что-то из отечественного г-на поставил на свой спринтер...не дождетесь.

    Как хорошо, что на СТО, где ставил эти б-ие пружины отговорили ставить такие же на передок...

  • Не самый страшный результат... Я писал уже - на этих пружинах народ разбивался...

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Мои 5 копеек. Ставил себе назад барнаульские. Поднялась машина нормально, да и жёсткость меня устраивала, но год они не отходили. Теперь стоят какие-то усиленные импортные по 100 за штуку - жёсткость по меньше конечно, но и качество повыше в разы. У меня есть много уверенности, что они ещё долго ходить будут...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: