Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)

  • Уважаемый Руслан,
    Вроде новость по моей теме приятная - сигналка сама по себе стала откликаться на брелок. Причем на все кнопки (кроме дист. запуска -ее просто не пробовал). Причем не рядом с машиной, а из кавртиры как всегда- там метров 50-70 прямой видимости условной, ибо машина заперта в железном гараже.
    Что сделал? А ровным счетом ничего: пришел домой и без надежды ткнул в "опрос состояния". И ничего.. второй, третий раз... Подумал, что так и должно быть. И всгрустнув , нажал в четвертый раз - и, о чудо!-откликнулась. И чем дальше, тем все реже в ответ была тишина... А теперь дуркует редко...
    Теперь вопрос: с какого шиша она "восстановилась"? С такого же, с которого "сломалась"?

    Есть у меня мысль... Объяснение, так скать, "по-лоховски".
    До вчера все было безупречно. Вчера утром тоже. Поездил до обеда, поставил - все нормально. А потом что? Думается, что натопил в салоне очень хорошо - без шапки и куртку расстегнул... А потом в гараж запер, стала остывать... в салоне конденсат... моежт и в антенном блоке его накопилось слишком много? А теперь за сутки он по-тихоньку на морозе вымерз.. или вымерзает, и чем дальше, тем больше приходит в норму.

    Что скажете? Может, есть зерно здравого смысла в моих словах?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Нуу... Демоны!:улыб:
    Попробуй батарейку в брелоке поменять еще

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да блин натурально скорее Демоны - все в норме по сю пору! При опросе - адекватно... Кстати, чудесный у меня гаражик. Щас вот -22 показывает в салоне. А это уже хорошо;)
    Про батарейку - да демоны-демоны, адназначна!!! Ибо купил специально новые батарейки (изготовлены 07.05.
    В ДВУХ разных местах. Попробовал разные (когда не работало еще) - один хрен!
    А щас ничего не менял.. Может , сам того не зная в какой-нить бубен шаманскую песню исполнил?
    А если серьезно, предложенная мной теория про замерзший конденсат права на жисть не имеет?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Теория имеет место быть.
    Практика только покажет:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Кароч, дакладаю дальше: после еще одной морозной ночи осечка опроса случается вообще крайне редко - из 10 попыток один раз или два, что, по-моему, можно списать на всякие помехи в эфире, коих много в наших современных домах.

    Вроде бы пока теория кондесата подтверждается - еще холоднее стало и влага окончательно отттеда вымерзла. Поживем-увидим.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Руслан, хочу поинтересоваться, не попадалась ли тебе СОБР-600? Ставили или нет? Если ставили, есть ли какие-нить впечатления о её работе? Соответствует ли дальность заявленной? Ну или ещё чего...

  • Сигналка Leopard LS 90/10 EC. Собираюсь поставить.
    Будите отговаривать? Может есть что-то равноценное но лучшее??


    Спасибо.

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Руслан, может подскажешь, что случилось с нашей сигналкой?
    стоит томагавк 9010 (на ниссан террано), раньше, до морозов работало все нормально. Но начались морозы и происходит странный глюк. При попытке дистанционного запуска (неважно вручную или по таймеру - результат одинаков) машинка бодро заводится, мигает габаритами, брелок соответственно начинает пиликать об успешном завершении запуска, и как только пропиликивает последний свой "пилик" - машина глохнет и сигналка радостно сообщает уже, что завод не удался (пишет "SP"). Вчера пробовал 5 раз заводить - результат стабильно неизменный. В какую сторону копать?

  • собр600 еще, увы, не выпустили.
    ждем-с

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • хм...
    я бы начал копать в сторону проводки - как подключена.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • "леопард" и обычные сигналки не очень делал.
    Даже не представляют, ЧТО они такое сделали и как оно будет работать:улыб:
    Хотя черт его знает, вроде как пародия на томагавк 9010.
    Лучшее -есть. Тот же томагавк, старлайн

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да еще забыл добавить - поменяли перед этим аккумулятор севший на новый. Может у сигналки сбросилось чего?

  • Тут вот еще знакомый рассказал случай с Томагавком - без деталей, просто случай - то ли замерз, то ли еще чего, но взялся орать ни с того ни с сего...

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • ааа... ну если питание скидывали - то запросто могут настройки слететь

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • может глючить все, как и любая система.
    Тут добавить нечего:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Сигналка Leopard LS 90/10 EC. Собираюсь поставить.
    Будите отговаривать? Может есть что-то равноценное но лучшее??
    Спасибо.
    Делают те же что и монгуз.
    Сам хотел но передумал. Никто ещё не ставил - будешь первым ) ?

    -

  • В ответ на: может глючить все, как и любая система
    Да уж - особенно в таких "недружественных" условиях :миг:А человек тот со зла выковырял Томагавк и впендюрил СОБРа какого-то. Живет в Томской области - у них еще хлеще погодка...
    Я пока на такие крутые шаги пойтить не вижу смысла:улыб:Все вроде наладилось.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • буду! :-)
    если в субботу будет потеплее то поеду ставить.
    ну и о впечатлениях отпишусь

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • В ответ на: ааа... ну если питание скидывали - то запросто могут настройки слететь
    О! Это что, нормально??? :шок:
    А у старлайнов без питания настройки слетают?

  • Вопрос такой:
    сигналка Старлайн (по моему а9, может вы вспомните?)
    стоит машина в последние дни на автопрогреве по минус 20
    Так вот приезжаю, дрыгатель разогрет.
    Ухожу домой.
    Срабатывает автозапуск примерно через час, типа остыл.
    А потом всю ночь через 2-3 часа только срабатывает.
    Вроде на автопрогреве за 15 минут двигатель не разогревается до рабочей температуры, а остывает получатся дольше.
    Значит глюк сигналки?
    Загадка...

  • А что можно сделать (для сугрева: таймер, дист.запуск и т.п абгрейды) пантере SLK-100SC ? Сейчас просто пикалка с пейжером.

  • Русик, сабвуфер с усилком подключить поможешь?

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Блок автозапуска добавить.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не, Олег, все нормально.
    Когда заглушил и как только температура упала ниже пороговой - запускается. У меня такое порой через 15 минут после того, как приехал.
    Дальше - по интервалам.
    Так что не грузись:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Читай мануал. Там написано. Сначала срабатывает по наступлению события (-20С), а потом минимум через два часа. То есть даже если остывает быстрее, заводится всё равно не раньше, чем через два часа. Причём считает от начала предыдущего запуска.

    Wir werden alle sterben

  • Нужен совет. Ситуация следующая. Есть террано с двигателем VG30I бензинка
    с моновпрыском. Решено двигатель менять на контрактный так как VG30I прекратили
    выпускать в 89г то найти контрактный в хорошем состоянии практически невозможно.
    Решено покупать VG30E который ставлся на террано после 89г. Найти его более реально.
    Проблема заключается в следующем. У этого двигателя впрыск уже распределенный
    соответственно другая проводка и блок управления. Вопрос заключается в том насколько
    реально переделать старую проводку, либо изготовить новую? Я схемы посмотрел блок
    управления подключен в основном к датчикам катушке и форсункам двигателя. Завязан на
    остальную проводку только через замок зажигания датчик нейтрали в коробке и еще через
    какуюто мелочь. Да коробка механика. Под изготовить новую понимается спаять жгут от
    двигателя к новому блоку уравления и подключить его к старой проводке.

    Дизель, рама, два моста

  • В ответ на: Сань, ну стараемся работать по-максимум, и люди, надеюсь, того же мнения у меня. Но если что - не стесняйтесь, выкладывайте:улыб:
    Поставил сигналку, первые впечатления:
    кнопка вызов водителя не работает, как нашел глазами антенну в нее потыкал, то есть никто ее не проверял;
    клемма на аккумулятор не закреплена (неплотно накинута), красный чехол на плюсовую клемму не одет;
    Реакция есть не на все нажатия кнопок, даже если стою рядом с авто, на некоторые не реагирует.;
    разьем в антенну (пятипроводной?) вставлен с перекосом - трогать не стал, хотя может антенна не контачит и нестработки из-за этого?;
    Через пару дней выпала паналь приборов - ее вытолкнул пучек проводов, обмотанных красивой черной импортной изолентой

    Собственно вопрос - Вы как считаете, работа по установке сделана хорошо?

  • Вах!
    Какая машина, когда ставили и какую сигнализацию?
    Думаю, лучше подъехать к нам и исправить все, что не так. В любое удобное время. Думаю, это будет ответом на вопрос.

    зы разбор полетов я устрою, спасибо.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вопрос не тривиальный.
    Проще всего будет найти проводку от такого же агрегата и компьютер к нему.
    Проблема в том, что точные схемы найти будет трудно, а "кулибничеством" заниматься - долго и дорого.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Схемы есть из "service manual" пдфников там все очень подробно.
    В ответ на: Проще всего будет найти проводку от такого же агрегата
    Имеется в виду всю проводку целиком?

    Дизель, рама, два моста

  • Томагавка 950 после морозов умерла, не реагирует ни на один брелок. До этого лечилась подергиванием антенного провода, теперь всё :а\?:. Когда у вас будет время чтоб посмотреть, лучше в личку.

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • Да, проводку целиком. То, что под капотом и уходит в салон.
    А про ПДФ - если чисто японская машина, но они вряд ли шибко помогут - разница есть, порой в деталях, но они и портят порой жизнь.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Проще будет сделать так - позвонить мне или в Нору и сразу определиться - когда.

    ЗЫ Тоже мы ставили?:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Телефона не знаю :а\?:

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • В ответ на: А человек тот со зла выковырял Томагавк и впендюрил СОБРа какого-то.
    А чё СОБР? Нормальная сигналка, единственный серьезный минус- нет полноценной обратной связи, отдельно брелок и отдельно пейджер. Кстати, опыт эксплуатации купленного нового пейджера с увеличенной дальностью показывает, что его дальность к сожалению все-таки меньше заявленных 100м.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Приношу извинения за неточно враженную мысль: выражение "СОБРа какого-то" не имело пежоративного оттенка - ничего против не имею. "какого-то" - в смысле не знаю какую именно модель.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Уважаемый г-н Лис! Перечитал топик с начала - на один вопрос ответ, вроде, нашел. Уточню: действительно ли сигналка "Топор LR 950LE" после незавода с 3-х попыток "по заданной t-ре" в дальнейшем отключит эту функцию и больше не будет пытаться заводиться?
    И далее: при, опять же, незаводе с функции "ежедневный запуск двигателя", например, через 2 часа, что она (сигналка т.е.) делать будет: пытаться снова через 2 часа завестись или отключится? :а\?:
    Заранее премного благодарен за ответ !:улыб:

    ВСЁ - СУЕТА...

  • Появилась проблема с пипкой (сигнал):спок: толи замерзает, толи че?, часа 2 погоняешь на машине, потом работает, а так езжу всех пропускаю как......, чего с ней может быть, мож поменять ее, полить чем, смазать :ха-ха!:?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • по наблюдениям - если не завелась, то снова будет пытаться через два часа.
    Не знаю, как относиться - правильно это или нет.
    И так, и так верно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 292-70-16

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • дудка наверняка помирает или вода к ней.
    Я б поменял - если подгнивает, то вылечивается ненадолго

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо, уже заехал сегодня и записался на утро чт.

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • Хе-хе я тебя вчера видел на Красном. Теперь лисомобиль стал рекламой на колесах - но здорово сделано. Вопросы - бибика иногда не работает - это у вас лечится ? Второй - у меня у брелка томагавка 9010 антенна сломалась. Теперь такие проблемы - через раз работает брелок. Например завел - она не показывает что завелась. Запрашиваешь температуру в салоне - или сразу кажет или раза с 10 го. Это лечится или брелок на замену? И еще ваш комп может диагностировать ваз 21140 ? А то она иногда троит.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Назрел вопрос
    Тут товарисч вчера себе магнитолку в Калдине 97 года менял.
    Была родная 2-диновая, ставили кенвуд с мп3.
    Все встало нормально, только теперь не выезжает антенна...и непонятно где искать...подскажешь?

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: ... только теперь не выезжает антенна...и непонятно где искать...подскажешь...
    не подключили один контакт из разьема, отвечающий за вкл. питания на мотор выдвижения антены
    см. внимательно инструкцию
    ЗЫ
    учтите что в магнитоле два контакта для антены. один как раз для выезжающей антены, второй для активной, ваш первый ...

  • В том то и дело, что не понятно какой провод идет на разъеме на антенну в машине, от магнитолы выходит провод "+" - с надписью power antenna куда его цеплять?

    Аве мне!:yes.gif:

  • на магнитоле - сине-белый провод подключить к выводу разъема машины - СОСЕДНИЙ с коричневым или бело-черным проводом (обычно черно-красный).

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если быть точным - то один для включения внешнего усилителя, другой - для антенны.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • как раз из-за антенны и может быть плохой прием.
    У меня где-то валяется "убитый" брелок, антенна вроде целая.
    Ну а ВАЗами мы не занимаемся, увы:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: действительно ли сигналка "Топор LR 950LE" после незавода с 3-х попыток "по заданной t-ре" в дальнейшем отключит эту функцию и больше не будет пытаться заводиться?
    Мои личные наблюдения, как владельца такой сигналки можно? :спок:
    При севшем аккумуляторе, будет пытаться заводиться бесконечно, т.к. происходит кратковременное пропадание напряжения при очередной попытке завестись и последующая перезагрузка сигналки, которая от такого "электрического голодания" не помнит своей истории. :а\?:

    MaxS

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: