Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)

  • Эх ,Рыжий, забыл про меня? :cray-1:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ну если не хватает сигнала - то его завсегда усилить можно.
    По схеме - не то, работать не будет. Да и от форсунок брать сигнал на тахометр - не корректно, при сбросе оборотов они порой вообще отключаются.
    Правильней - брать сигнал от катушки зажигания или с управляющих катушками проводов. Но может все равно потребоваться схема развязки-инверсии.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • да нет вроде... А что стряслось?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А как Лис относится к третьему шерхану?:улыб:Есть ли что нибудь поудачнее среди сигналок без автозапуска, с максимальной дальностью брелка? Бюджет в принципе резиновый, но не сильно..:улыб:Хотелось бы уложиться в 8-10 тыров без установки.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Уважаемый, Лис!

    Тут у меня очередная проблемка нарисовалась... Пришел сегодня поутру на стояку, вся машина во льду, включаю обогрев заднего стекла и... тишина и мертвые с косами стоять... Поначалу подумал что ей просто долго нужно для нагрева... Минут 10 - тишина... Скорее всего обрыв провода, так как недавно к вам заезжал, был обрыв проводки на лампочку в багажнике. Вопрос - где-нить в понедельник можно к вам подъехать для операции больного и во скока? :ухмылка: Заранее спасибо!

    Что характерно — обнаглели!

  • я вчера в аське пытался общаться, кто то отвечал. по крайней мере от имени Руси.:улыб:посмотри историю. И кто это был :)?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Понедельник 10 утра, записал.

    Toyota Celica ST185RC

  • Спасибо!

    Что характерно — обнаглели!

  • думаю, удачней будет только ГСМ-комплект:улыб:Но - в бюджет не вписывается никак.
    Так что - ставить можно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • хистори у меня ни в норе, ни в домашней норе не ведется.
    А кто отвечал - об этом история умалчивает:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • На ВАЗ 21083 при включении фар, печки и указателя поворота пеиодически мигает лампа заряда акб.
    Вопрос такой,
    Насколько это страшно?
    Что с этим можно сделать.

  • Первым делом подтянуть ремень генератора. Или поменять его если он изношен.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Подскажите, пожалуйста!
    Уронила брелок Томагавк 9010, на экране пропало изображение , можно ли починить брелок или новый покупать?

  • можно привезти его к нам "на посмотреть", а потом уже делать выводы.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Машина: Nissan Terrano PR50 (TD27Eti), АКПП
    Сигнализация: "security magiCar system".
    Есть дистанционный запуск (правда маслает, пока не заглушишь с брелка или из машины), автопрогрева нет.
    Желание: при наименьших затратах поиметь автопрогрев (можно просто по времени через 2-4 часа).

    Можно ли установить дополнительно блок автопрогрева? Во что это обойдется? как это будет взаимодействовать с уже установленной сигнализацией (отдельный ли брелок, будут ли конфликты и т.д.). Или же нужно сигнализацию менять?

  • если просто автопрогрев - то автозапуск "Абсолют" можно порекомендовать.
    Что за автозапуск стоит - надо по месту смотреть, есть ли у него вход для подключения внешнего таймера типа "Абсолют Т-100, -200".
    При желании можно установить все, только возможные "конфликты оборудования" будут ясны только после результатов вскрытия :).
    Соответственно, только потом можно выдать четкое резюме "Что лучше - доставить или все заново установить".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Прошу совета... Выбираю между тремя сигнализациями Sher-Khan Magicar IV, 5 и 6. Слышала мнение, что 5 и 6 "сыроваты" ещё. Что ставить, старое, но проверенное, или новое...
    Авто T.RUNX
    С Уважением

  • Уважаемый автор топика,
    ставил у вас Том-к 1010. Решил проверить функцию "дистанционный запускдвигателя", всё сделал по инструкции, но почему то активировался "запуск двигателя каждые 2 часа по 10 минут" Вопрос:
    -не правильно запрограммировали при установке
    -заводской брак сигнализации
    -кривые руки (мои)
    -другое
    Ну и в зависимости от ответов как лечить.

  • Подъехать и показать.

    Toyota Celica ST185RC

  • а какие вообще требования предъявляются к сигнализации?
    Может с этого начать и выбрать что-то конкретное? Не обязательно ШерХан.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я уже знакома с Tomohawk-9010... В принципе выбор идет из этих двух поставщиков сигнализаций... но больше хочется Sher-Khan... Супер требований у меня нет... автопрогрев по времени и тому подобное, без необходимости... Насильничать над машиной не буду, собираюсь ставить на зиму Вебасту.

  • Ну, тогда шестой шерхан ставьте.

    Toyota Celica ST185RC

  • Чем примечателен Sher-Khan 6... я много слышала что он еще не "обкатанный", много с ним проблем :dnknow:

  • День (вечер, ночь и т.п) добрый!
    Есть задачка:
    Исходные данные Автомобиль Ниссан Примьера 2001 г. Сигнализация TW9010.
    Как только температура стала опускаться ниже 0. Машина перестала заводиться с брелка. Что характерно - даже не крутит.. После нажатия кнопки на брелке - разадется щелчек с под капота.. и всё. Ключем машина зводится с пол пинка. Когда более тепло машина с брелка заводится нормально.
    Надо что то делать.. ведь скоро зима :cray-1:
    Подскажите, может кто сталкивался с такой задачкой. Спасибо.

  • 1. Мертвый аккумулятор (руками завод - не показатель). При старте просадка напряжения ниже 9-ти вольт - сигнализация "сбрасывается"
    2. Плохие контакты на клемме
    3. Кривая установка.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: