Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)

  • при желании и наличии минимума навыков не составит большого труда подцепить кнопку к реле ЦЗ в самой сигнализации.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо за "подробный " ответ, если не справлюсь к Вам приеду, поможете?

  • ну звиняйте, ответ в виде "припаяться к контакту ХХ микросхемы ICххх проводом МГТФ сечением 0.ххх для отпирания и подобное для запирания" в виду отсутствия схемы на данную модель сигнализации вряд ли получится дать :ухмылка:
    Если не получится - то почему бы и не помочь?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • П.7
    Последнее предупреждение

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем Борт 247 (20.04.06 12:00)

  • Ситуация: при прогреве обороты поднимаются до 1500 и держатся до тех пор пока машина не прогреется практически полностью. Т.е. нет каких-то средних значений. Например у приятеля когда температура выходит из зоны cold обороты падают гдето до 1000, у меня же падают до 1000 только когда температура подходит к 90 гр. Вчера был на Байконуре посмотрели БДЗ - чистота идеальная. Когда машина прогреется, то всё ок 700-750 на холостых, 500 на D на светофоре, вибрации практически нет. Собственно вопрос: может ли это быть настройка ECU? т.е. комп настроен так?
    Машина - Кариб AE114, 98, 4А-ФЕ

  • в БДЗ стоит клапан ХХ, его смотрели на предмет заедания?
    А настройки в компе "зашиты" раз и навсегда.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да смотрели, всё в порядке...поспрашал тут у народа, на многих 4WD короллах-карибах такая же песня, наверное так и надо...

  • Скажите, пож-та, где у нас в городе устанавливают спутниковые сигнализации?

  • Ну тогда не надо мешать ездить машине:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Мы можем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ННП

    Уважаемый Лис!

    Надо консультацию:

    Имеем Хонда фит 2001.
    Надо Сигналка с автозапуском (желательно с обратной связью и дальностью брелка/не пейджера/ метров 400, можно больше) - присматриваюсь к Аллигатору 750,
    иммо (какие идут с вэйт ап),
    адаптировать ТВ и радио.

    Не всё сразу, а по очереди.
    Сколько стоит оборудование с установкой и поодтдельности. (В Личку)

    Установка интересует нестандартная (сирену под капот, блокировка на запуск и т.д.), а с индивидуальным подходом!

  • отписал в личку.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В общем ситуация такая. Пробивает свечи, да так что изолятор раскалывается, менялись неоднократно и провода и свечи, все так же. В чем может быть дело? Машина мазда капелла.

  • Перестали гореть габариты и подсветка панели на короне премио, предохранители целые, где копать?

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • в свечах мы не копенгагены, увы:улыб:
    А так я бы подумал на катушку или качество свечей.
    Родные ставить не пробовали? А не "маде ин непонятно где"?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В салоне стоит предохранитель TAIL. Он точно целый?
    При включении габаритов щелчек реле слышен?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • хитрый Лис, уверен ты знаешь анатомию двери!

    Мой дьявольский стеклоподъёмник работает только как стеклоопускатель. Мотор крутит редуктор, в редукторе все пластиковые шестерни в порядке - крутятся как надо... И притом стекло не поднимается. Вал вращается, а стекло не в силах подняться вверх! Что-то там внутри (см. пикчу, обведено красным) умирает....

    Знаком ли вам такой симптом на 16летних машинах? Починиь можно или уж ставить "вёсла"?

  • Уважаемый модератор!
    К сожалению, профиль не наш, но при желании можно посмотреть и выдать более конкретные рекомендации, чем созерцание "пикчера".
    А если заочно - то скорее всего что-то умирает.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Предохранитель точно целый, реле не щёлкает, когда свет включаеш щелкает, а на габаритах тишина.

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • Добрый день !
    Имеется Corolla G-touring 95г - не работает омыватель заднего стекла....на моторчик бочка омывателя в штекере идет 2 провода, а вместо третьего - заглушка.......хотя на самом моторчике контакта три ..... смотрел на 3-ех подобных машинах - у всех три провода........
    есть 2 предположения:
    1 - машина битая в морду, соответственно возможно меняна проводка ......
    2 - знакомый сказал, что этот моторчик гоняет воду в разные стороны, т.е. в одну сторону - на переднее стекло, в другую - на заднее --- такое бывает ?

    p/s/ при включении заднего омывателя маторчик не издает никаких звуков ...

    что может быть ? могу попозже вывесить фото....

  • Нууу... что тут сказать... Мастера вызывать надо:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 1. Про битость по интеренету сказать ничего не могу:улыб:
    2. Может быть по-всякому, но обычно на задний омыватель свой мотор.
    Так что или разбираться, или потрошить проводку.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • На королле мотрчик один, потом просто идет переключающий клапан, расположен в дальнем левом углу капота...

  • Вах! Это что-то новенькое!:улыб:
    Фотки есть?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Был седня у электрика..... клапан стоит, когда у бочка один шланг....если шланга 2 (вперед и назад), то клапана быть не может......
    короче мне сказали, что нада оставлять машину на день и они будут копаться..возможно проще будет просто кинуть третий провод.....

  • какую бюджетную сигналку и в какую цену можеет посоветовать/поставить. что надо: сама сигналка (машина на улице так что побольше охранных функций), дистанц запуск, и запуск по таймеру. машина ниссан сани 01год.
    и ещё вопрос: имеется снятый с хариера блок охранной сигнализации (там карта есть размером с дисконтную - без неё машина не заведётся) впрос - сколько будет стоить установка этой системы и целесообразность такого действия.
    наверно лучше в личку, хотя и здесь может кому интерсно ещё будет:улыб:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Бюджетнее СОБР100 или СОБР500 вряд ли что стоящее можно подобрать.
    А то, что снято с "хорька" - скорее всего иммобилайзер.
    Целесообразность установки не мне говорить, но, если что, угонять машину будут дольше:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а стоимость этого собра с установкой ?
    и иммобилайзера тоже? потому как всё что затрудняет угон -во благо:улыб:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • смотрим первый пост топика:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • на первую страничку то я заглянуть и не подумал:улыб:
    теперь вижу...и думаю

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Были преценденты замены стандартной магнитолы 2-din (тойота виста) на телевизор (тойотовский tv+fm+cd)? сколько по стоимости может составить (личка)?

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

    Исправлено пользователем monster_zver (03.05.06 16:34)

  • были. Даже у меня в машине:улыб:
    Проблем особых не было, если не считать того, что усилитель желательно встроеный, ибо бывают с внешним.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вопрос: весь свет на машине работает нормально, не работает только "аварийка". Неужели есть отдельный предохранитель на нее? Или мучать кнопку? (машина Исузу Вехикросс - думаю это не принципиально)

  • запросто. На поворотники и на аварийку обычно идут разные предохранители. Либо же проблема в самом выключателе аварийки, но такое бывает редко.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Нужна сигналка. Требуется обратная связь и автопуск движка. Что можете посоветовать и на какую сумму рассчитывать?

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Toyota Corolla AE114
    ---------
    :улыб:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • пишем в личку или читаем первый пост топика:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Имеется Corolla G-touring 95г - не работает омыватель заднего стекла....на моторчик бочка омывателя в штекере идет 2 провода, а вместо третьего - заглушка.......хотя на самом моторчике контакта три ..... смотрел на 3-ех подобных машинах - у всех три провода........
    есть 2 предположения:
    1 - машина битая в морду, соответственно возможно меняна проводка ......
    2 - знакомый сказал, что этот моторчик гоняет воду в разные стороны, т.е. в одну сторону - на переднее стекло, в другую - на заднее --- такое бывает ?

    p/s/ при включении заднего омывателя маторчик не издает никаких звуков ...

    что может быть ? могу попозже вывесить фото....
    У меня G-Touring 94 года. Моторчик (насос) там действительно один, выдает давление на две трубки - перед и зад. Проводников - 3. Естественно жужжит, когда качает.

    Возможно, знакомый прав - тупо поставили часть деталей от другой машины. Провод можно попытаться докинуть, вопрос - откуда:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ай нид хелп !!!!
    Ситуэйшен следующий:
    Есть Kenwood KDC-PSW9524 .
    Усё замечательно, панелька прячется и тп, НО появилась проблема как в вышеописанной ссылке, мп3 читается всё хуже и хуже, многие диски уже не читаются вообще.
    Вроде как эта проеблема решается "Сначала в сервис-центре открыли и говорят - Да у тебя сниматель-линза вся в пыли. Почистили, попробовали диски вроде заиграло. (но не играло "говняные" диски типа "Rostok - media" - ну и ладно). Покатался я недельку и тут сбойнул нормальный диск. Я назад к ремонтникам - ЗАБИРАЙТЕ! Приехал вечером - Подрегулировали сниматель и Б^Я никаких вопросов - кушает всё подряд, ниразу не поругался на какой-либо диск. "
    Можете заняться ?

    И какой необходим адаптер (и возможно ли такое), для сочленения этой головы с чейнджером Kenwood 660 ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • я не понял - чем заняться?:улыб:
    А про переходник - смотреть надо. Обратись к нашим снобам :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: я не понял - чем заняться?
    Магнитолой, что бы она вспомнила что мп3 читать умеет. Или для начала чистящий диск попробовать ? :спок:
    В ответ на: Обратись к нашим снобам
    Уууу какой злопамятный :улыб:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • не злопамятный , просто злой и память у него хорошая ...
    - так, музыкой навеяло ...

    кстати, начинаем заниматься автомузыкой ...
    причем, именно я ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Ну я знаю :спок:
    Скажи чего-нить про чистящий диск...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • чисто из компутерной тактики - понты это ...
    разбирать - продувать, чистить ...
    но по непроверенным сведениям кому то помогало ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Ну я тоже думаю, что чистящий диск только карманы покупателей чистит :хммм:
    Буду вскрывать, уже достал поллитра медицинского спирта. А чем протирать ? Ватой ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • я бы ваще и спирт советовал употреблять чисто на назначению !
    ваще в компутерных сидюках продували сжатым воздухом (DUST OFF - такая фигня в баллончиках) ,
    а ваще, если гарантия жива - лучше пусть они и думают над этим .

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: ваще в компутерных сидюках продували сжатым воздухом (DUST OFF - такая фигня в баллончиках) ,
    У меня компрессыр есть !!!
    В ответ на: а ваще, если гарантия жива - лучше пусть они и думают над этим
    гарантии уже давно нема :хммм:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • провода в тачках не паяют ,аскручивают и зажимают тюбингом

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • а в компах кроме воздуха еще и чистящий CD используют

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Ага, а некотрые еще и купают свои компы, но это же не повод всем так делать, правда же?

    Toyota Celica ST185RC

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: