Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Можно ли не продлевать страховку и ТО

  • Добрый день.
    Дайте совет, пожалуйста.
    Папа попал в больницу, за руль сможет вернуться очень не скоро (не меньше года, наверное).
    Страховка его автомобиля заканчивается в этом месяце. Машина стоит сейчас в гараже, никто не ней не ездит и не будет ездить.
    Можно ли не продлевать страховку? А оформить ее, когда папа за руль вернется?

  • Можно, но не более года, если он в другие полисы не вписан, иначе КБМ потеряете. Ну и на ТО придется ехать без страховки. Или вносить свою лепту в коррупцию и покупать ТО в страховой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Спасибо за ответ. Вы помогли

  • Все верно сказано, если он внесен в страховку любой другой машины, то проблемы нет, оформляйте страховку когда захотите.

  • извинясь за маленький офтопик. :смущ:
    В ответ на: Или вносить свою лепту в коррупцию и покупать ТО в страховой.
    а у официалов разве что-то изменилось? :biggrin: кроме как цена в два раза ниже.
    может у вас там в городе и проверяют как раньше в ГАИ, хотя я сильно в этом сомневаюсь. видя какие машины и в каком состоянии ездят по дорогам.
    так что, если сам следишь за техсостоянием своего железного коня, то где и у кого проходить или купить диагностическую карту разницы не вижу.

  • На ПТО, имеющим лицензию, оплата производится СОГЛАСНО ЗАКОНА через ККМ, с выдачей чека и уплатой налогов с этой суммы, а не в карман ХЗ кому. Хоть у нас там хоть у вас здесь. Понял разницу?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: оплата производится СОГЛАСНО ЗАКОНА через ККМ, с выдачей чека и уплатой налогов с этой суммы, а не в карман ХЗ кому
    ну разые только что в этом вся суть или разница. но она сугубо ничего не меняет.
    осмотр (якобы) проведенный, будь машина технически на все 100% исправна или что-то не в норме или не впорядке, все равно пройдет так называемое сейчас ТО. вот в чем самый главный вопрос, а не в сумме прохождения и кому они упадут в "карман".
    суть уловил?
    а кому платить мне особо без разницы.

  • Т.е. на 18% от уплаченной суммы залатают дыру в дороге, а часть остальных заработают граждане, открывшие и сертифицировавшие СТО или на 100% суммы гульнет олигарх в кабаке тебе нет разницы? Однако!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Т.е. на 18% от уплаченной суммы залатают дыру в дороге
    рассмешил :live:

  • Сочувствую.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: на 100% суммы гульнет олигарх в кабаке
    повесилил :biggrin:

  • Полностью согласен с написанным выше. Но есть ещё один важный момент. Проверьте КБМ вашего папы. Если у него скидка 5-10%, то и смысла заморачиваться нет. А вот если процентов 50, то, можно попросить кого-нибудь из знакомых вписать его в свой полис ОСАГО, чтобы скидка не пропала. Сейчас 50 процентов очень ощутимая экономия, особенно если платёж около 10 тысяч. Проверить КБМ можно либо в процессе расчёта цены в калькуляторе ОСАГО http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago, либо на официальном сайте РСА, но последний часто работает со сбоями.

  • вы сами -то верите в то, что написали? :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В то что деньги за "ТО в страховой" идут прямиком в частный карман - да. Даже не верю, а знаю точно. И то, что ПТО платят НДС и НП или УСН и вносы в фонды тоже знаю 146%, могу ИХ платежки по уплате налогов показать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • что платят налоги- понятно...вопрос- все ли налоги они платят?или только каждый десятый?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • С сумм "ТО в страховой" НИКТО НИКАКИХ налогов не платит в принципе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у нас не платят и с гораздо больших сумм...вы , например, все налоги платите? я думаю, что государство не обеднеет, если я куплю ТО в страховой- просто в лицензированных СТО это дешевле, но тоже покупается.......товарищ проходил официально- даже капот не открыли

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А когда на ТО капот открывали?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это называется конформизм. Все срутся за коррупцию, но при этом
    В ответ на: я думаю, что государство не обеднеет
    Ты действительно не понимаешь разницы между "платить не все налоги" и "не платить вообще никаких налогов"???

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если аккум под капотом, то проверяют его крепление. Меня разок за это отправили на повторное.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • раньше вроде на то номера сверяли...

  • Так это когда было? Только мы с тобой и помним. Барышне-то 17 лет :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Все срутся за коррупцию
    абалдеть, коррупционеры :rofl:
    коррупционеры сидят в белом доме :biggrin: если что.
    уже писал выше, как проходил ТО у официалов. разницы не почувствовал. так что мне как-то пофиг 420р. или 700р и никуда не нужно ехать, заезжать и т.д и т.п...
    а за техсостоянием своего авто слежу. так как это моя личная безопасность и безопасность моих близких. я даже сгоревшую лампочку стараюсь как можно быстрее сменить, не то чтобы ездить с разбитыми фарами.
    а вы тут про коррупцию печетесь :biggrin: не в том месте это делаете.

  • В ответ на: коррупционеры сидят в белом доме :biggrin: если что.
    ...
    мне как-то пофиг...
    Ну конечно. Сидят и сами себе взятки дают. Мы-то с тобой всяко ни причем. Нам же пофиг. И ничего, что умный человек советовал менять мир, начиная с себя.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • сколько себя помню- всегда открывали....раньше номера сверяли, потом просто смотрели наличие двигателя и его состояние :rofl: ....а сейчас сказку упростили - на машину вообще не смотрят даже официалы....человек прошел "честное"ТО без водительского зеркала и с нерабочими фарами

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Ты действительно не понимаешь разницы между "платить не все налоги" и "не платить вообще никаких налогов"???
    понятно, что не платить никакие налоги плохо...а разве лучше платить,но не все? нельзя же быть наполовину беременным.....тут или честно все платишь, или не платишь вообще- третьего не дано.....мне всегда нравились люди, кричащие везде что налоги не платить это плохо, а сами при этом платят не все :rofl: .....т.е. они полуплохие

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Все, вспомнила... у меня просто были новые машины, я ТО редко проходила, а память девичья... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а разве лучше платить,но не все?
    Конечно лучше. Давайте я вам дам или ничего или 1 000 рублей (это не оферта)? Что вам больше понравится?
    Нет, я конечно, могу и 5 000, но жалко... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • если вы мне должны 10000 - мне не понравиться ни 1000, ни даже 5000 :rofl: .......конечно хорошо, платя только часть налогов, что-то требовать от государства :umnik: .....заплатили 10% налогов- сидите на попе ровно и молча

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: если вы мне должны 10000 - мне не понравиться ни 1000, ни даже 5000
    Вы пока не в курсе сколько я вам должна ибо налоги декларируются налогоплательщиком самостоятельно (за редким исключением) и самостоятельно же уплачиваются. Чтобы вам понять, что я вам должна не 1 000, а 10 000, вам придется потратить ресурсы на проверку моей деятельности. Если вы затратите на эту проверку ресурсов больше 9 000 - нет профита.
    В ответ на: что-то требовать от государства
    А что мы с Володей что то требовали?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: конечно хорошо, платя только часть налогов, что-то требовать от государства :umnik:
    Так государство тебе уже дало - ехай на ПТО, коих во множестве, и без очередей, без конских придирок, без квитанции из сбера, без медсправки,как раньше это было пройди ТО за сущие копейки. С которых этот ПТО таки заплатит налоги. Но тебе и этого мало, тебе надо чтоб вообще никуда не ездить! И тебе объяснили, что заплатить только 10% налогов не получится ну никак - выставят инкассовое и пока все не снимут будет контора сидеть без расчетного счета.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я не про контору- я про вас лично.....вы когда проходите ТО у официалов- вы требуете, чтобы они все проверяли согласно технологическим картам или главное , чтобы быстро?вы верите, что пройдя ТО у официалов -вы имеете какие-то гарантии на техсостояние?да , я нехороший человек- мне гораздо легче отдать деньги прямо в страховой- результат тот же, зато время и нервы сэкономлены....а платятся с этого налоги или нет- мне глубоко фиолетово, ибо если я буду так переживать за всех, чьими услугами я пользуюсь- никакого здоровья не хватит

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • да ладно...есть несколько налогов, величина которых известна....подоходный (по месту работы), транспортный.....или попробуйте продать квартиру/машину и затаить налог

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Давайте вы мне про налоги начнете рассказывать... :biggrin:
    Кто декларирует доходы работника? Работодатель. Заплатит он вам 10 тыс. в белую, а 40 в черную. 10 тыс. задекларирует, налог удержанный с вас удержит и в бюджет отдаст.
    Вы же не пойдете свои черные 40 тыс. декларировать? Не пойдете. А обязаны. А чтобы найти эти не задекларированные 40 тыс. налоговикам придется попотеть - вы колоться не будете, работодатель тоже. А если и найдут, то взыскивать налоги будут с вас, а не с работодателя.
    И называется он налог на доходы физических лиц, а не подоходный, раз уж вы вступили на эту скользкую тропку - спор о налогах. :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: я не про контору- я про вас лично.....вы когда проходите ТО у официалов- вы требуете, чтобы они все проверяли согласно технологическим картам или главное , чтобы быстро?вы верите, что пройдя ТО у официалов -вы имеете какие-то гарантии на техсостояние?
    Гарантии техсостояния я даю себе сам. А ПТО должны проверить все что полагается, и я этого требую. Скорость мне не важна, там и так максимум 20 минут уходит.

    В ответ на: да , я нехороший человек- мне гораздо легче отдать деньги прямо в страховой...
    ...
    ибо если я буду так переживать за всех
    Да, ты нехороший человек... Я бы даже усугубил определение, но согласно правилам форума буду потом принимать термальные процедуры, а я не хочу, т.к. переживаю за всех, кому возможно поможет мой совет на форуме.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я вот стесняюсь спросить....у такого , правильного до головокружения, человека, как вы-зарплата не черно-белая?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • по поводу выплат налога....я вот так думаю, что надо принять законодательный акт, в котором ппописать, что если чел хоть раз будет замечен в уклонении от налогов- будет платить в 100 раз больше.....и люди сами побегут платить , ломая ноги....а пока, у нам чел декларирует доход за год аж 50 тысяч, при этом покупая новый Крузер и имея коттедж - и все делают вид , что верят...хотя даже налог на эту машину больше годового дохода, не говоря уже про остальные траты

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: и люди сами побегут платить , ломая ноги
    Я вот и смотрю как вы на ПТО ломая ноги мчитесь...
    А как вам такое - кто хоть раз будет замечен в оплате ТО в страховой будет обязать проходить ТО раз в месяц в определенном законодательством месте (где нибудь в Куйбышеве или Тогучине) с оплатой в 100 раз больше?
    Почему это надо только на налоги проецировать? Или вы думаете, что если у вас сегодня полностью белая ЗП, то завтра вас черная не коснется?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • то, что я оплатил ТО в страховой- преступлением не является.....а то, что они не платят налоги с этого- это сугубо их дело..........вы ж в магазине не требуете отчета- платят они налоги или нет....а что касается меня- я налоги не плачу, пока не прижмут....ибо я не имею точной информации куда именно их тратят......я не хочу за свои деньги содержать нахлебников депутатов или чиновников, которые уже с жиру бесятся....но с другой стороны- я никому не вещаю, что налоги платить надо все и всегда :rofl:.....всегда умиляли люди с черно-белой зарплатой, кричащие везде и всюду, что налоги надо честно платить

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: вы ж в магазине не требуете отчета
    Я в магазине требую чек.
    О да, я знаю, что существуют прилады к ККТ уменьшающие пробитую выручку... но это заботы фискалов, а не мои.
    В автобусе я требую билет, а не оставляю плату за проезд кондуктору на чай.
    А ТО я прохожу не в страховой потому, что машину все-таки надо помыть (т.е. специально я туда не еду) и 500 рублей я лучше на полбутылки вина потрачу, чем отдам этим кровопийцам из страховой.
    В ответ на: а что касается меня- я налоги не плачу, пока не прижмут
    Вот такие как вы обычно самые рьяные демагоги. Ничего личного.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • в чем именно моя демагогия?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Объяснять демагогу в чем демагогия? Да вИ шутите... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: я вот стесняюсь спросить....у такого , правильного до головокружения, человека, как вы-зарплата не черно-белая?
    У меня не зарплата, у меня дидивенды и доход от сдачи НИ в аренду. Налоги с предприятия вообще без вариантов, а с ЗП своих работников хочешь-не хочешь, тоже все заплатишь. Народ нынче ушлый, заплати в черную - стуканут потом, в случае разногласий по работе. 10 тыс в белую остальное к конверте давно не канает. Да и черным налом вы и вам подобные подпитываете исключительно страховые (стимулируя как раз "серые" ЗП), я уже и забыл, когда мне предлагали другой вариант расчетов кроме перечисления на расчетный счет. А превратить эти деньги в "черный нал" - на сегодня целое искусство. Naaatta не даст соврать. Так что ты не там кровопийц ищешь, у нормальных граждан лазеек почти не осталось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: