Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

НУЖНА ПОМОЩЬ-СОВЕТ. Пьяный водитель "снес" припаркованную МАЗДУ.

  • Здравствуйте, форумчане.
    Собственно, вот ПРОБЛЕМА

    web-страница

    Я - хозяйка Мазды.
    Машина была припаркована правильно. А Corolla летела так, что снесла мою машину и моя Mazda "подвинула" припаркованный впереди грузовик KIA Bongo с таким грохотом, что люди услышали и выглядывали в окна - один из свидетелей вышел и оставил контакты - СПАСИБО, Влад!
    БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО - свидетелям Константину с ребенком и Павлу с его девушкой!
    Павел в момент столкновения парковался перед пострадавшим грузовиком KIA Bongo и видел, как авто "тряхануло". Константин гулял с ребенком и тоже не остался равнодушным. Таксист ударил Mazdu , Mazda "подвинула" грузовик, а Corolla отлетелf в отбойник и УЕХАЛА не останавливаясь!!! Ехал криво, поэтому все свидетели сразу сказали, что он пьяный , звоните в полицию, он далеко не уедет такой кривой. Кусок его бампера остался мне в подарок.
    У Mazdы осталась целая только правая сторона.
    Мне повезло, дозвонилась с 3 раз в полицию - оказалось, что Corolla уже "припарковалась" на отбойнике на спуске с Ипподромской. Фото его парковки судите сами.
    Ждали экипаж ДПС почти 3 часа.
    Тест на алкотестер - 0,75 Промилле.
    В справке о ДТП - ни слова об алкогольном опьянении!!! С разбора сразу вызвали на суд
    Разбор был сегодня в 11-00. "Таксист" был еще не трезв и сказал, что ничего не помнит и брать с него нЕчего. Автомобиль не его- взял под расписку. Добро пожаловать - ЗАКАЗЫВАЙТЕ такси ЛИДЕР и Вам выпадет такая рулетка.
    Мировой судья вынесла Постановление - лишение прав водителя Corolla на 1год и 2 мес - только за то,что скрылся с места ДТП....Про алкоголь в крови - ни слова!!!
    Пришлось "добывать" документы САМОСТОЯТЕЛЬНО - с копией Протокола о задержании ТС второй раз поехала в Полк на Станционную, 24/1 и настояла, что виновный водитель был нетрезв и проходил алкотестер при свидетелях - так что впишите мне этот факт в справку ДТП.
    Все документы "нашлись" только когда я обратилась к командиру роты №2 лично. Разобрал ситуацию быстро и без промедлений - СПАСИБО БОЛЬШОЕ за компетентность и соответствие должности командиру роты №2.
    Ну а меня теперь ждет только независимая экспертиза и Исковое в суд, т.к. это НЕ страховой случай - виновный нетрезв и БЕЗ страховки. (:
    Если у автолюбителей есть подобный печальный опыт с оптимистичным результатом - дайте , пожалуйста, дельный совет по действиям или может есть полезные контакты.
    СПАСИБО, что дочитали до конца.
    БЕРЕГИТЕ БЛИЗКИХ! Удачи на дорогах!

    "Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни.Цирк должен гастролировать." Ф.Раневская

  • прошу прощения за, возможно, назойливость, а где у нас на Ипподромской ночью паркуются? :dnknow:
    И еще неясно - кто это даёт средство повышенной опасности в аренду и не оформляет страховку? М.б. такой тоже должен участвовать в устранении последствий подобной езды тех, кому он доверил транспортное средство?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Как могло АРЕНДОВАННОЕ авто быть НЕЗАСТРАХОВАННЫМ? Для меня это немного не понятно.
    Может зря вы доказывали, что он был пьяный? Если он пьян - это не страховой случай.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Здравствуйте.
    На Ипподромской,30/32/34 паркуются ВСЮ ночь - если что.
    Это верх Ипподромской, может Вы путаете с магистралью?
    Лично я парковалась не ночью, а вечером в 21-15, чтобы зайти в магазин Магнит и купить чай, наверное , также как и множество людей в нашем городе. В 21-20 я выходила из магазина и увидела все, о чем написано....:хммм:
    С другой стороны, может и хорошо, что меня не было в авто....
    Насчет "арендодателя".... сегодня на него посмотрим... но судя по тому, что он ПРОСТО под расписку доверил свою машину наркоману ( все признаки на лицо) - НАСКОЛЬКО человек разумный? Сегодня хозяин Corolla звонил моему мужу с просьбой помочь вытащить Corolla со штрафстоянки :eek:
    Сегодня встречаемся с обоими- с виновным и хозяином авто...
    Может кто-то опытный даст дельный совет???

    "Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни.Цирк должен гастролировать." Ф.Раневская

  • сочувствую.
    немного не по теме, но вчера слушал по авторадио информацию, о том, что задержали предприимчивого торговца ромашковым зельем, работающего в такси. и его сообщника, употребляющего это зелье и так же работающего в такси.
    да, уж. тут даже слов таких нет выразить свое негодование. вот на лицо борьба с коррупцией. врачи дают справки, а полицаи выдают в/у по этим справкам.
    куда страна катиться???

  • На Ваш первый вопрос ответ написала уже.
    А насчет ЗРЯ - во-первых он просто был труп за рулем, на следующий день на суде ничего не помнил, был еще не в адеквате или это его перманентное состояние, судя по его малиновым кулакам, речи, поведению и координации движений. Смотрели видео - на You tube- " Наркоман Павлик" ? один в один.
    На суд, кстати, привел маму, жену и с ребенком на руках тусовался в коридоре "примерный" папа....
    может надо было пожалеть его по-Вашему?
    А если бы я двигалась в этот момент или просто была в машине? Вы силу удара представляете? Думаете он по правилам будет ездить дальше? Или пусть людей прибирает и живет припеваючи?

    Инспекторам он сломал регистратор и еще что-то сделал, нам пришлось инспекторам машину подкуривать- заводить..

    "Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни.Цирк должен гастролировать." Ф.Раневская

  • Спасибо за сочувствие.. :agree:

    "Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни.Цирк должен гастролировать." Ф.Раневская

  • В ответ на: врачи дают справки, а полицаи выдают в/у по этим справкам.
    куда страна катиться???
    По каким признакам полицай должен определить поддельность справки?
    Не в защиту полиции, просто интересно.

  • точно - наверху-то - тоже Ипподромская :смущ:
    принцип при встрече просто - утром деньги, вечером стулья - сначала регулируете вопрос с ответственностью, потом помогаете, хотя, чем Вы можете помочь? на буксир тоёту взять?

    постарайтесь зафиксировать данные полиса, заполнить эту бумажку в осагу, как её, мать её, называют - если пьянство за рулём в протокол не попадает, то на ремонт мазды должно хватить... наверное... остальное виновник платит - полюбовно или по суду :dnknow: повреждений-то много?

    В ответ на: Инспекторам он сломал регистратор и еще что-то сделал, нам пришлось инспекторам машину подкуривать- заводить..
    прям, маньяк... хоть сексуальный? :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Говорит , Полиса нет.. но выясняем...
    Повреждений достаточно: задний бампер, левое заднее крыло, капот, передний бампер, передняя левая фара, решетка радиатора, переднее левое крыло, правое переднее крыло, крепление передней правой фары...
    Это из справки.Плюс скрытые повреждения. ...Аэрографию в счет не беру.

    "Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни.Цирк должен гастролировать." Ф.Раневская

  • круто он прошелся...
    ну а как без страховки - вот Вы бы отдали свою машину чужому покататься без осаги? :dnknow: скрывает, наверное

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • По закону Вы, сделав экспертизу суммы ущерба, можете обратиться в суд, потребовав возмещения с собственника автомобиля, как владельца источника повышенной опасности. Только советую сделать это как можно скорее и собственнику об этом не говорить, чтобы не переоформил авто. Одновременно с подачей иска о возмещении причиненного ущерба, подаете заявление этому же судье об аресте автомобиля в качестве обеспечения иска - обязательно. Только так у Вас есть шанс на возмещение ущерба.

  • Ну и не факт, что на этот автомобиль не была оформлена открытая страховка, раз он использовался под такси. Узнавайте через ГИБДД или знакомых страховщиков, есть же единые базы, если есть страховка, тогда еще проще- все выплатит страховая, за пьяных выплачивают, потом просто им страховая выкатывает регрессом иск, но это уже проблемы страховой.

  • В ответ на: Ну и не факт, что на этот автомобиль не была оформлена открытая страховка, раз он использовался под такси.
    А смысл скрывать страховку при ее наличии? Не думаю что в мозгу у пьяного моментально сложилась схема:
    страховка - регресс, значит надо прятать, поскольку с меня брать нечего...
    В ответ на: потребовав возмещения с собственника автомобиля, как владельца источника повышенной опасности.
    Ну докажет он, что в момент ДТП не владел автомобилем, и чего? Собственник и владелец разные вещи.
    В ответ на: ну а как без страховки - вот Вы бы отдали свою машину чужому покататься без осаги?
    Ну отдала бы по договору аренды (де юре даже отдавала) - владелец может сам осагу оформить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Есть ли ОСАГО можно пробить по номеру автомобиля.

    Если нет, в суд на виновника, у юриста проконсультироваться можно ли владельца как то зацепить?
    Похоже с виновника сложно будет получить, если не работает и имущества нет.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Добро пожаловать - ЗАКАЗЫВАЙТЕ такси ЛИДЕР и Вам выпадет такая рулетка
    Опять Лидер :ухмылка: такое ощущение , что трезвым у них ездить не по понятиям.

    Также тестя их водятел словил в пьяном в виде в задний бампер, такси (альмера свежая кстати) по доверке, водитель без гроша за душой. , так же жена, дети, единственный заработок, отдал права, написал расписку и потерялся, звонил потом, сказал, что Хозяин ему вломил хорошо, лежит лечиться в больничке, на этом всё и закончилось...

  • На Кавказе такие проблемы просто решаются. Подсчитывается ущерб, выставляется на возмещение виновному (его родственникам, друзьям). Всё на уровне физ. лиц. Оговаривается срок возмещения ущерба. Не можешь или не хочешь возмещать- приедут, заберут, увезут в горы. Будешь барашков пасти, в горах земледелием заниматься. Может до смерти удастся долги отработать. Варвары они, конечно. Средневековье это. Но помогает, там подобных проблем заметно меньше.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Просто Вася,
    согласна с Вами - жили бы на Кавказе так бы и поступили :шок:
    Сегодня встреча должна состояться с виновным и хозяином авто.
    А барашком теперь , даже бедной овечкой виновник прикидывается...
    Виновник моему мужу сказал "..я к такой сумме ущерба не готов..." :bad: , на что ему ответили "... а ты, с....ка, набухаться и 2 машины расхерачить, слава Богу (без пострадавших) БЫЛ ГОТОВ, пионер?..вот будь готов отвечать за свои поступки!!!" :злорадство:
    Вчера нам перезванивал - сидит, бедненький, говорит уже чуть не мыло и веревку готовит..
    Сказали проспаться и к разговору приготовиться конструктивному.

    "Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни.Цирк должен гастролировать." Ф.Раневская

  • Вы во всё это верите :ухмылка:

    я ж говорю, ситуёвина один в один , с их же водятлом, так же пел , что жизнь окончена, денег нет, семеро по лавкам, всё отдаст, тока вот вот (а там цена вопроса то была в 5тр) ... расписку даже написать заставали, права забрали, а толку,

    там говорить то что угодно можно , вы главно не пережмите, потому как на вымогательство попасть тока в путь, а то он глаза то потупит, овечкой прикинится, а потом заяву на вас накатает, а хозяин поможет.
    Я б про "Кавказские будни" то забыл, оформляйте всё как положено, а там перед судом может и договоритесь полюбовно, но это уже в рамках закона будет.

    хозяин за него платить не будет точно, а у виновника денег нет и не предвидится, ни так , ни по суду.

  • В ответ на: что задержали предприимчивого торговца ромашковым зельем, работающего в такси. и его сообщника, употребляющего это зелье и так же работающего в такси.
    разговорился сегодня в РУВД с ребятами с ДПС, говорят с бухариками и нариками просто бяда.

  • В ответ на: На Кавказе такие проблемы просто решаются. Подсчитывается ущерб, выставляется на возмещение виновному (его родственникам, друзьям).
    ...и виновный идет и покупает новую короллу взамен помятой уважаемым человеком об его мешающее проехать ведро. Это у нас все как попало, а там не забалуешь :спок:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Скоро экспертиза готова будет, посмотрим, ЧТО с ним делать. ..

    "Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни.Цирк должен гастролировать." Ф.Раневская

  • А что они для вас открыли Америку? Лет десять назад, когда на ВАЗе с продажами было всё нормально, занимался автовозами. За последние полгода до продажи ООО-шки с интервалом в месяц два ДТП. В одном виноват пьяный дебил на тракторе, который выскочил на федеральную трассу из кустов, в другом такой же пьяный баран, но уже на раздолбанной шахе. Ни с одного из них даже копейку взыскать не удалось.

  • Автомобиль застрахован? В смысле хоть какой-то полис ОСАГО есть? Если есть, случай более чем страховой. Хоть бы за рулем и медвежонок Никита сидел

    Жизнь удалась!

  • Вы бы хоть на даты создания темы смотрели :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Закусывать надо

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: