Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Дайте совет, умышленное повреждение автомобиля.

  • Знакомой девушке умышленно поцарапали авто, до металла, ключом от квартиры.
    4 элемента.
    Один из свидетелей находился в машине в этот момент, и задержал вандала.
    Человек, который это сделал, в милиции пошел в отказ,
    не смотря на показания двух свидетелей (показания зафиксированы в Милиции).
    Второй свидетель - случайный уличный продавец, торговал мясом неподалеку, видел всю ситуацию.
    Посоветуйте, где сделать оценку ущерба, и перспективы дела, может у кого-то было что-то подобное.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • У меня было. Пьяный дурачок ночью во дворе поругался со своей девкой и вместо того, чтобы ей втащить, решил выместить злобу на какой-нибудь машине. Наша оказалась ближе всего. :хммм:
    Было это ночью, но соседи всё видели из окна.
    На следующий день пришли, рассказали. И участкового, и особенно дознавателя пришлось несколько раз пинать, в том числе через прокуратуру, чтобы завели дело и привлекли негодяя по ст. 167 ч. 1 УК РФ. Дали ему в итоге 8 месяцев.
    Перед этим сделали экспертизу. Насчитали в ценах 2012 года около 60 тыс. руб.
    После этого мы подали иск в гражданский суд на возмещение ущерба. Взыскать ничего не удалось, т.к. ни имущества, ни официальной работы у него не было и нет. В прошлом году акт о невозможности взыскания от приставов пришёл.

    Вам надо закрепить показания свидетелей. Если менты не захотят работать, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

  • Где оценку делали, и приглашали ли на нее виновника?
    Заказным письмом, или еще как-то?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Просто, подозреваю, что простая оценка ущерба не годится, могут потом назначить судебную экспертизу, а машина уже будет покрашена.
    Как лучше поступить?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Эксперта нашли не помню как, скорее всего, через 2ГИС. Офис где-то на проспекте Маркса у них. Договорились о встрече в удобном месте, он всё сфотографировал, потом составил многостраничный документ, через несколько дней забрали. Причём на момент проведения осмотра два разбитых стекла уже были заменены, но он всё равно их в акт включил (у нас свои фотки с повреждениями были). Стоила экспертиза, по-моему, 2,5 тыс. руб. В гражданский иск мы эту сумму включили, но, как уже написал, толку от этого в нашем случае не было. Если с вашего виновника есть возможность взыскать, то экспертизу он постфактум вам оплатит.
    Виновника не приглашали, это не требовалось.

  • В ответ на: Просто, подозреваю, что простая оценка ущерба не годится...
    Уведомляется ответчик путём телеграммы с уведомлением до момента осмотра за 3 рабочих дня если он Новосибирец и 6 рабочих дней, если нет. В назначенное время производится осмотр повреждённого имущества и производится расчёт ущерба. К стоимости ущерба плюсуются затраты на экспертизу и телеграмму.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ребят, подскажите, в какую оценку девушке лучше обратиться.
    Можно в личку.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ИМХО лучше отстать, так и сосулька упадет.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: