Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Посмотрите запись с регистратора и скажите свое мнение пожалуйста.

  • Здравствуйте, вчера попал в небольшое ДТП и в принципе я виноват, т.к. не успел затормозить, но "жертва" остановилась и попыталась повернуть под знак "только прямо" повернуть на заправку через въезд, чего я не ожидал, в добавок он сдал назад до приезда ГАИ (естественно об этом ни слова не сказал) да еще и на врал, что он типо пропускал выезжающую машину, которой во первых не было, во вторых для выезжающих своя полоса.

    Есть ли возможность не "платить" ему за ремонт, например, что бы страховая отказала ему в выплате т.к. он нарушил пдд и спровоцировал аварию и т.п.
    Вдобавок он хотел по быстрому рассчитаться на месте и долго тянул с вызовом ГАЙ, сначала сказал "я позвоню" в итоге куда-то позвонил, но сказал что в страховую, потом тянул со звонком оправдываясь что с мобильного 02 не дозвониться и т.п. в итоге через 10 минут я набрал 02 и вызвал ГАИ, "Гаишник" не стал даже смотреть запись и записал все с его слов(ну и моих). Но когда я дома посмотрел видео, я явно увидел что он наврал достаточно, что бы перестать его жалеть.

    У меня опыт вождения практически ровно год и хотелось бы узнать мнение опытных водителей.

    Топик закрыл(а) igornsk (23.11.15 17:12)

  • 100% вина ваша, даже к бабке не ходи.
    Манёвр был предсказуем на все 146%, скорость низкая. Затормозить было куча времени.
    Соблюдайте дистанцию и будет вам счастье.

  • За рулем спать нельзя.

    Вина регистратора 100%.

    .NET Developer

  • Это с опытом придет...
    Я конечно при повороте стараюсь ...опу как можно быстрее убрать с проезжей части. А тут Вам как будто специально ее подставили. Но вины это не отменяет.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Вина Ваша на 100%. По видео судить о запрещении в данном месте правого поворота нельзя, т.к. знак на столбе его не запрещает при определённых обстоятельствах. Но даже если второй участник и поворачивал направо для заезда "под кирпич" или что то подобное- не это обстоятельство послужило причиной ДТП, а Ваша невнимательность. Самое большее, чего Вы сможете добиться- штраф для второго участника , если он нарушил действие какого либо знака при въезде на объект справа...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Мое мнение - Регистратор не фонтан, или параметры записи зажаты.

    Вы держитесь там!

  • автор видео прощёлкал, будь на переходе пешеходы тоже тормозить не стал бы?
    типа, а пусть не лезут :улыб:

    нива не едет...

  • Конечно. Пусть вначале убеждаются что переходить безопасно.

  • Автор, год - это уже СЛИШКОМ много. Просто смирись, водить машину - не твое. Сожги права и спи спокойно. Впереди идущий даже поворотник включил, как мог пытался быть предсказуемым, но зрение - 10, наркотические вещества или хз, что вам помешало не влетать ему в корму, сделали свое грязное дело. :спок:
    з.ы. оспаде, сколько же вас таких за рулем.. чо вам на троллейбусах то не ездицо?

  • Да это вброс похоже какой то...
    Автор нгс не верит, еще и на дроме такую тему завел...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • судя по тому что в кадре вроде как столица ихней родины таких тем еще много где можнт быть:улыб:

  • И на дроме ему тоже сказали, что он редиска, вот жеж незадача-то...

    И видео убрал от греха... Молодец!=))

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Ну яб на столичный форум не пошел правды искать... если тока к Путину напрямую )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Такой тип водятлов на дороге однозначно угадывается в потоке "офисный планктон". Там сидят мальчики за 25, у которых время реакции и соображаловка примерно как у 85-ти летней бабули.
    Они всегда едут меж рядов ни туда, ни сюда.
    2 года назад такое чудо въехало мне в бок на кольце. Видело, куда едет и ехало. Ну, для них, естессно, произошло все "мгновенно и я не видел тебя".

    .NET Developer

  • вчера посмотрела )
    Автор, ну реакцию то надо иметь, вы ж мужчина )))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • ННП
    вина 100%
    а ошибка в том, что ТС слишком хорошего мнения об остальных участниках движения, так то по чесноку, слишком долго пострадавший опу убирал с траектории
    надо быть постоянно готовым к возможным косякам окружающих, с опытом придёт
    сори за банальность:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: так то по чесноку, слишком долго пострадавший опу убирал с траектории
    ну остановился чувак может направо посмотреть, а может пассажиров высадить, не запрещено ведь пдд и это не означает, что надо в его авто въезжать

  • ну так то там перекрёсток, какие высаживания пассажиров:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Видео верните, что там было то ? По описанию похоже на въезд на Бугринский мост со стороны Ватутина от Меги, там где АЗС Энергия

  • Да все уже с видео, хватит обсуждений, и нет, это не там.
    Там все очень интересно вышло, то что я виноват это понятно, мог и затормозить, речь была не об этом, а о первой машине в которую я въехал, т.к. там и выезд на встречку(причем встречка не через сплошную, а как бы разворот на соседнюю полосу) и ложные показания инспектору Гаи, в общем много мелочей, после того как я уехал, они еще общались, видать было за что.

    Это мое первое ДТП, поэтому я и спросил мнения у опытных автовладельцев, дабы поднять свои знания в этом вопросе

  • Кстати "может" не является аргументом, тем более что он был один в машине, высаживать некого, во вторых, вы часто останавливаетесь посреди дороги, посмотреть на право? причем уже повернув на 60% Не знаю по какой причине но он начал маневр поворота, но делал его почему-то очень медленно, точнее замедляясь. А поворотник у него горел еще до того как он проехал перекресток по средней полосе, т.е. он заблаговременно ввел в заблуждение о желании повернуть

  • Кстати, проверил штраф и не понял... штраф в базе по статье:

    12.15 часть 1 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней

    так и должно быть? в каком это месте не соблюдение дистанции?

  • Ещё раз. Водитель впереди мог копаться в носу, обнимать женщину, нюхать подмышки, зашнуровывать ботинки или чесать причинные места. Ничто из вышеперечисленного НЕ ПОСЛУЖИЛО причиной столкновения. Причина столкновения банальна: это Ваша невнимательность, выразившаяся в несоблюдении необходимой дистанции до впереди идущего автомобиля. И всё. Человек подал сигнал правого поворота и начал снижать скорость. Включенный поворот мог означать и намерение остановиться, и повернуть направо. В любом случае Вы ОБЯЗАНЫ были либо обогнать его слева, либо снизить скорость или остановиться для выяснения окончательных его намерений. Вы же просто и без затей въехали ему в *опу и теперь собираете по крохам малозначащие обстоятельства в попытке обелить себя. Вам на двух интернет- ресурсах поясняют, что вина Ваша на 100%, Вы же пытаетесь доказать опытным людям, что это он виноват!
    p.s. Позволю себе дать Вам совет. Из своего личного опыта. Если дело дойдёт до разбора в ГИБДД, то лучше молчите и ничего не говорите. Попытка озвучивания Вашей трактовки столкновения может сильно навредить Вам в плане ГИБДД.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Да ни чего я не оспариваю, что вы привязались все, еще в первом сообщении я написал, что согласен, что виноват и штраф давно уже оплачен.

    За совет спасибо, хоть я и не понимаю, почему мне нестоит говорить свою версию?

  • Т.е. это мы к Вам привязались? Не наоборот? Теперь из моего личного опыта. Был участником ДТП. ОСАГО тогда ещё не было. На разборе ДТП у зам. начальника ГАИ Центрального района были изложены объяснения с обеих сторон. После взаимного изложения позиций моему визави ГАИшником было заявлено, что единственное, о чём он (ГАИшник) сейчас жалеет, это то, что нет у него права разорвать ВУ виновного (моего визави) в клочья, развеять их по ветру и поставить чёрную метку в личном деле дабы он больше никогда не смог получить ВУ снова. Мне ВУ вернули сразу, а моего визави отправили на пересдачу ПДД. Дело в простом: если при аргументации своей позиции человек приводит несостоятельные (мягко говоря) доводы и несёт откровенную ересь, то у ГИБДД возникает вполне понятное желание оградить от него других участников движения на максимально возможное время. Ну вот как то так...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Полностью согласен в этом случае с Просто Васей.Уже не один человек разжевал все на 120 раз.Осталось только проглотить но и это не может ТС.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Напоминает случай, когда мне стоящему (Карл!) на светофоре въехали в зад. Так по его словам, я должен был смотреть в зеркало и увидев летящего в зад резко ехать вперед, дабы дать место оттормозиться.

    ЗЫ: Я кстати его видел, но рефлекторно давил на тормоз, на стоящем автомобиле.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: За рулем спать нельзя.
    Че эта низя? Я когда жду кого нибудь или что нибудь по работе, бывает массу то придавлю на парковочке :yes.gif:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Тут ещё такое дело....
    я просто делюсь опытом!
    Нельзя впереди едущему авто гудеть в попу.
    Лично я от страха писаюсь и со всей силы давлю педаль тормоза в пол!
    как эти кретины успевают оттормаживаться - диву даюсь.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да, логично звучит, но тут по-моему если ты веришь в свою версию, то как бы она не казалась бредовой со стороны, тебе будет казаться адекватной.
    В любом случае опыт решает

    А по поводу гудков в спину полностью соглашусь, я вроде спокойнее к ним отношусь, услышал-осмотрелся, а вот жена из-за каждого писка с любой стороны начинает паниковать и думает что её гудят.
    Очень напрягает когда ты следуешь ПДД, а сзади какой-то торопыга гудит тебе в спину, "дави пешеходов, я бухать спешу"

  • В ответ на: Очень напрягает
    Что то вы какой то напряженный... и едут перед вами неправильно, и поворачивают слишком медленно, и дудят в спину, и штрафы не по той статье выписывают...
    Может в зеркале причину поискать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Зеркало тоже напрягает, херню всякую показывает. :biggrin:

  • Ну не знаю - мое меня вполне устраивает... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Очень напрягает когда ты следуешь ПДД, а сзади какой-то торопыга гудит тебе в спину, "дави пешеходов, я бухать спешу"
    о так куда ты так спешил, что спину... опу впередиидущего не заметил...

  • А причем здесь впереди идущий, когда правый ряд занят, и едешь быстрее правого ряда?

  • Давайте не будем придираться к словам, тролей понабежало, у одной половины небось и прав нет, а другая из ДТП не вылазит. Обидно за такое отношение. Удалил бы давно тему, да немогу.

  • ННП
    Перенесите уже эту тему в психологический. Ну или в секс, на худой конец

  • Вы не поверите но мы все пишем вам пока ждем дпс сидя в машине после дтп. А из документов у нас только свидетельство о рождении и то просроченное.Вы я смотрю еще наивней чем все предполагают.Вы въехали в опу человеку который заблаговременно показал поворот.И не важно мог он туда поворачивать или нет.И до сих пор ждете что придет добрый дядя и погладит вас по головке.Что все вы правильно сделали. И не дали нарушить ему ПДД. Может даже жизнь ему спасли.А мы зеленые тролли все никак не поймем ваш героический поступок.Такие уж мы тролли толстокожие.Трудно достучатся до нас!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Дык тема изначально сама по себе - тролль, потому и комменты такие... может где то и грубые, но правильные по сути.

    А по поводу обид, дык ИМХО , до мнения остальных (тем более виртуальных собеседников) д/б фиолетово, а вот за что д/б реально обидно, так это за свои уменья и навыки вожденья (хоть права то и есть), и желанье не проанализировать ситуацию и сделать правильные выводы, а найти ещё виноватых в своей криворукости... ибо в первом случае возможно получиться в дальнейшем минимизировать попадание в подобные ситуации, а во втором случае кроме срача , ИМХО , ничего добиться не получиться...

    А тему удалить не проблема, обратитесь к модераторам , они её снесут...

  • Тролли вам подскажут даже как.Надо нажать такой красный значок с восклицательным знаком.Заодно можно и себя попросить удалить с нашего тролло форума.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • удалять пожалуй не стоит, в назидание так сказать, а вот прикрыть можно:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: